Лампы освещения комбинации приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:49
Johnnybravo
молодец, что не взял калиновскую... потом бы головняк с ДУТ был...

#52:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 17:48
Что за ДУТ. Что-то вроде Датчик управления температурой ))))
В общем не дождался я тепла, а сделал всё в мороз -20 и ещё на улицы. Тяжело одному в чужом городе без друзей, даже в помещение тёплое никто не пустит.
Хочу передать привет тому, кто придумал крепление накладки приборов с помощью гайки, удерживающая и накладку и регулятор подсветки. Что б тебе обосраться.
Я на каленях, стоя на растелившем коврике на снегу, на морозе, 10 минут пытался из-под рулевой колонки вставить регулятор освещения, на своё место, одним пальцем. Т.к. он запал вовнутрь панели, а туда он провалился, потому что нужно было открутить гайку, его удерживающую, что бы снять накладку. Mad Mad Mad
В общем поставил, всё работает. Я счастлив. Теперь осталось проверить "зуммер", такой же он пративный или нет, но для этого нужно дождаться когда бензин кончится.
Надо проверить как сильно врёт спидометр, но для этого нужно дождаться мой GPS из ремонта.
Со старой панелью я попробую сделать светодиодную подсветку, ну что бы как на Правдо или как на Камри светилось.
Причём мысль такая.
При включении подсветки сначала должен плавно загораться спидометр, потом тахометр, потом топливо, а потом температура, ну и в конце само окошечко.
Благо теперь есть что курочить можно без боязни.
Жопой чую, что я её доломаю Laughing

#53:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 18:02
Johnnybravo писал(а):

Там про это ещё никто не выкладывал.


здрасте приехали, а это: (первый пост фака)
а вообще мануалы есть на офф сайте

#54:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 18:09
Вот когда срочно надо, всегда такая хрень.
Цитата:

По техническим причинам сайт временно не доступен.
Просим извинения за причиненные неудобства.


#55:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 18:50
Johnnybravo писал(а):

Со старой панелью я попробую сделать светодиодную подсветку, ну что бы как на Правдо или как на Камри светилось.


Все никак на конторских Камрях поглядеть не могу толком, как там оно устроено, походу таки тонироффка стекла приборки, правда не "глухая".

#56:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 18:54
не понял. А что там что то необычное?
#57:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 18:56
Поздновато правда, но отпишу
Сам было дело приборку палил АП была. Кстати эт моя фотка со светодиодами. Взамен поставил Счетмаш. Начинка практически идентична, шаг. дв. совершенно одинаковые, правда в Счетмаше они на подставке, просто сама прибрка Счетмаш глубже немного. Если по запчастям, то осталось все от АП, за исключением прозженного в ней проца. Если кому что пригодиться, вышлю совершенно безвозмездно

#58:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 19:57
Где ж ты раньше был? Эх.
Но я не против починить родную., В понедельник поменяю местами моторчики, если точно узнаю что дело в в нём, то может вышлешь?

#59:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 21:28
Johnnybravo писал(а):

Где ж ты раньше был? Эх.
Но я не против починить родную., В понедельник поменяю местами моторчики, если точно узнаю что дело в в нём, то может вышлешь?


без вопросов, сообщи ток или в асю, или здесь в личку

#60:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:50
Так что не торопитесь бежать за новой приборкой, если у вас не работает ДУТ или ДТОЖ, даже если дело в моторчике, что мало вероятно, то их на форуме уже накопилось не мало и вам кто-нить вышлет. А так цена вопроса, 300 рублей (PIC контроллер) + паяльник и программатор.
#61:  Автор: SkatОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 22:50
Много букв... . Я так-же решил поменять лампы на светодиоды, купил готовые, с цоколями, в этот-же день поменял. Изначально не понравилось то, что при нажатии кнопки включения габаритов подсветка приборов и кнопок не загоралась сразу, а после второго-третьего нажатия. Я списал на то, что где-то в проводке может быть глюк javascript:emoticon('lol1').На следующий день, при поездке поздним вечером, из всей подсветки приборки остается только подсветка спидометра, так-же не горят индикаторы габаритов, дальнего света, поворотов, аварийки. После полной разборки панели я понял, что попал на денежку, поскольку невооруженным глазом увидел несколько сгоревших дорожек. Из них четыре очень тонких-на микросхему. Здраво размыслив, вооружился мультиметром, лупой, и т.д. Обнаружил, что все четыре дорожки идут на указатель температуры, спаял напрямую от микросхемы на выводы указателя провода, а так-же, восстановил еще два прогара. Все заработало.javascript:emoticon('ROFL')Решил разобраться, в чем причина произошедшего, начал осматривать светодиоды и цоколи. Оказалось, что в одном из них ножки перемыкались при тряске.Так-что, если покупать готовые светодиоды, то нужно их проверять на качество сборки.
#62:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 19:36
Пробовал ставить в подсветку покупные светодиоды , светят неравномерно.
Вернул на место лампочки. Если уж делать светодиодную подсветку, то как следует - вариант "быстро и бюджетно" тут не проходит Pardon

#63:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 08:28
Кот Матроскин
согласен, получается полное г0вно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU