Страница 1 из 3
AlexPro
Доброго времени суток! Собираюсь на тех осмотр. Так вроде посмотрел поверхностно машинку свою.

Подскажите , пожалуйста, на что обратить особое внимание перед Гос. тех. осмотром к чему больше всего придираются инспектора. Поделитесь опытом.
PointRU
тормоза - их эффективность. а так же стояночный тормоз. Тонировка. Фары, фонари, поворотники. Подтеки эксплутационных жидкостей. Люфт рулевого управления. Состояние ЛКП. Не любят не штатные рули, прямотоки, альтернативную оптику, растяжки, фильтры НС. А в принципе если захотят, то даже на новой машине не пройдешь.
AlexPro
Понял, спасибо. Сразу вспомнил, что у меня главный тормозной немного потек и сальник коробки. Правда несильно, но теперь понял что придется еще в гараже поторчать.
-=Worm=-
PointRU писал(а):

А в принципе если захотят, то даже на новой машине не пройдешь.


Есть такое.

AlexPro
Аптечка, огнетушитель, секретки нафиг, открывание дверей с ключа и многое многое другое.
Kolpak
-=Worm=- писал(а):

секретки нафиг, открывание дверей с ключа


а это нафиг.
..Саныч..
Брызговики задние обязательно, штатные
PointRU
Kolpak писал(а):

а это нафиг.


это как повезет. Вообще получается вмешательство в конструкцию, тем более обеспечиающую безопасность.
Меня колпаки не заставляли снимать. а подними может творится все че уогдно.
AlexPro
Да ладно Вы что. Я ж блин уже перехотел куда либо ехать.
Worm мое большое почтение. Но блин на счет секреток и дверей с ключа,по моему, ты погорячился. Ну ладно согласен: аптечка, огнетушитель.
С брызговиками тоже понятно, пасиб.
-=Worm=-
AlexPro писал(а):

Worm мое большое почтение. Но блин на счет секреток и дверей с ключа,по моему, ты погорячился.


на полном серьёзе! Сказал как было со мной, т.е. делюсь опытом, т.к. ты просил совета, а на что обратит внимание гаец одному Богу известно.
Arsjushka
Есчо состояние выпускной системы, направление светового потока фар, чтобы все лампочки горели, жиклёры сцали, и ремни безопасности присутствовали, проставки отсутствовали! А любимая неисправность- разница в тормозных усилиях колёс на осях))
Monk-SPb
PointRU писал(а):

Состояние ЛКП


А это что за хрень? Это что, если у меня машина не блестит на солнце, и я изредка подкрашиваю ее, так к этоу докопаться могут? Так же присоединяюсь к непониманию
AlexPro писал(а):

Но блин на счет секреток и дверей с ключа,по моему, ты погорячился

PointRU
Monk-SPb писал(а):

А это что за хрень? Это что, если у меня машина не блестит на солнце, и я изредка подкрашиваю ее, так к этоу докопаться могут? Так же присоединяюсь к непониманию


если машина царапанная, шпаклеванная и некрашенная, краска отслаивается и т.д. я это имел ввиду.
при мне шаха с облезающим крылом не прошла.
AlexPro
Ахренеть, господа автолюбители. А машину перед этим значит тоже надо намыть как следует?
Ладно, придется всерьез заняться машинкой, не все только ездить. Огромное спасибо.
sem 78
да ладно вам пугать людей. я на новой мафине заехал на ТО даж под капот не стали смотреть реально 2 мин. и тех.талон на лобовухе
Юни NezZzco
PointRU писал(а):

Состояние ЛКП


че за хрень? у нас в 59 регионе тупо свет, поворотники, СО и все по-моему....
ЛКП не может влиять на техническое состояние авто
Лежандр
При мне дедка на новенькой 2105 мальчишка-сержант завернул :"У тебя правая задняя дверь туго закрывается!"
А разница тормозного усилия - ну не сделаешь ее по их норме, хоть наизнанку вывернись.Еще не любят пластиковую защиту фар и номера, один раз пластиковый катафот-рамка вокруг заднего номера не понравился.Проверят все лампочки, дворники, фары, ЭСП-если есть,брызгалки, СО -СН, рулевое -парой пинков, да мало ли что еще...
Rover_61reg
Юни NezZzco писал(а):

че за хрень?



У них счас осеннее обострение. Деньги гады почуяли. Не беспокойтесь дойдёт и до вас...
olegg_177
sem 78 писал(а):

да ладно вам пугать людей. я на новой мафине заехал на ТО даж под капот не стали смотреть реально 2 мин. и тех.талон на лобовухе


А я на 20-ти градусном морозе писалки настраивал и на эстакаду заезжал Shocked И ещё пластиковые рамки номеров снимал, т.к. сотрудник сказал: у нас тут не рекламное агенство (про тел. автосалона)
Юни NezZzco
не, я понять не могу как ЛКП вляет на техническое состояине авто??? или там п****и сидят, типа не гламурненько не пройдешь Тех осмотр...
Michail_09
По состоянию кузова в ГОСТе есть примерно следующее.
Не должно быть разрушений силовых элементов. Состояние прочих элементов должно позволять однозначно определить марку и модель тс. По состоянию ЛКП только то, что его состояние должно позволить однозначно определить цвет. Все остальное фантазерство от лукавого.
PointRU
Юни NezZzco

я уже сказал.
PointRU писал(а):

при мне шаха с облезающим крылом не прошла.

придрались именно к этому.
а еще треснутые лобовые не любят.
Лежандр
Вот именно -"от лукавого."...гаишника.
lazar
Придратся могут к чему угодно.
Что бы красиво аргументировать - учи буквари про техосмотр.
По поводу ЛКП видел анегдотичные ситуации.
На тачилке заменены передние крылья с капотом, задние крылья, и водительская дверь. Сама тачка красненькая, то что заменено черненькое. Гаец выдал: И какого, блин, она у тебя цвета? Перекрасишь - приедешь. Кинул доки на крышу и пошел дальше. Мужичок уехал с матами. Железо целое, а чо толку.
На диагностике. Космичь 412 нехилые дыры над арками колес и в других местах крыльев. Залеплены скотчем и покрашены кисточкой краской явно не в цвет. Отправили восвояси.
ДюКЧ
самаое главное забыли: номера кузова и двигателя должны излучать радостный свет!!!
когда оформлял машинку, мент сказал номер двигателя грязный, а я и не знал, где он есть. пока нашел, пока зачистил, потом ждал, пока его величество соизволит подойти - день, сцука, в жопу!
Kolpak
ДюКЧ, в Казани на СТГО бегает маленький пацан лет 8. С отечественной 100 р. с инно побольше и номер блестит как звезды у брежнева. А главное!!! я за ним понаблюдал он нехороший человек у любой инно знает где номер двигла спрятан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы