Страница 3 из 3
dimm33
TAZ06
начни с потолка Wink советую Wink

процентов 40 шума уходит. и я не про дождь по крыше - другое
TAZ06
начну..

значит- вибра- дмаю процентов 50-60 закрыть?
потом что- типа самоклеющегося поролона Сплэн? или не надо?.

просто собираюсь по минимуму, без фанатизма.. мне шестерки хватило.. до сих пор снится 2-х недельная ночевка в гараже под названием антикор+шумка+салон..
vavyan
AlexYur555
TAZ06 писал(а):

просто собираюсь по минимуму, без фанатизма


Тогда и смысла не будет. Надо по полной делать, а частями... Без толку. Ну может чуть поможет.
TAZ06
vavyan
Smile Smile Smile . я тоже поржу.. а то одному - как-то неприлично чтоль..
Цитата:


Тогда и смысла не будет. Надо по полной делать, а частями... Без толку. Ну может чуть поможет.



ну это точно не так.. ибо жесть везде- под обивкой дверей- жесть, багажник- тоже гулкий металл..

завибрить и прикрыть ковролином. а уж крылья и капот- вообще пестня.. тонкий, гулкий.. пепец..

шум- одно а гул железа другое..
Vitaliy_79
TAZ06 писал(а):

Очень большой толк от ВИБРОизоляции..
например при нежелании заниматься длительным кропотливым трудом-
проклеить только арки колес.. при небольшом желании- заклеить
30 процентов пола и дверей.

Дальнейшее значимое улучшение получается только после полного комплекса ШИ. ну а вибро сделать- пара выходных.


Кстати- вибра- хороший антикор.. если проклеить на жаре с феном, то зимнее болото не страшно..



Виброизоляция является антикором. Если шумоизоляцией (например сплэн) обклеить площадь большую чем обработано виброизоляцией, то как будет будет взаимодействовать металл и шумоизоляция? Является ли шумоизоляция антикором? или перед поклейкой шумоизоляции нужно металл обработать антикором, но ведь тогда шумоизоляция не будет держаться. Как поступить в этой ситуации????
ДюКЧ
звиняйте, не усекаю, куда вы все это лепите? мож посоветуете мне б ченито бюджетное в салон закрыть со стороны мотора и на пол. что как зовется и скока по деньгам?и что именно выбрать вибро или шумо?или вибро тока наружу? просветите, будь ласки!
а ковролин тока спец, для машин? а простой напольный? есть у меня б\у, но хороший.
michael
Ребят как считаете если заменить дорогой вибробропласт на фольгированый гидроизол или стеклоизол. Гидроизол тоже толстый на битумной основе (греется феном и клеится), имеет слой фольги. Стоит на порядок дешевле. Как думаете катит такая замена? А то чето вибропласт стоит круто очень.....
Ruffi
ДюКЧ писал(а):

звиняйте, не усекаю, куда вы все это лепите? мож посоветуете мне б ченито бюджетное в салон закрыть со стороны мотора и на пол. что как зовется и скока по деньгам?и что именно выбрать вибро или шумо?или вибро тока наружу? просветите, будь ласки!
а ковролин тока спец, для машин? а простой напольный? есть у меня б\у, но хороший.



Нужно клейть поэтапно:
вначале виброизоляция, потом шумоизоляция, потом если очень хочется слой "антискрипный". Very Happy многие ограничиваются вибро и шумо изоляцией (как собственно говоря и я Very Happy ).
dimm33
ДюКЧ писал(а):

куда вы все это лепите?


на металл Very Happy

ДюКЧ писал(а):

ченито бюджетное в салон закрыть со стороны мотора и на пол


бюджетно не обещаю, слой виброфильтра или вибропласта2, потом слой сплэна не больше 10мм

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178237 8-)
ДюКЧ
dimm33
дык это получацца 3 слоя! да еще ковролин! братан! ну был ба у мну кондишн,я б ездил все лето с закрытыми окнами, тогды да, согласен, а атк и 10слойная мумка побоку! а нельзя ограничицца чемнито одним и ковром? кстать, как насчет
ДюКЧ писал(а):

а ковролин тока спец, для машин? а простой напольный?

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы