Страница 1 из 1
Muskat
Добрый вечер ворумчане! тема у меня такая, какая то хрень с показаниями уровня топлива.
то показывает в норме,ну типа когда залил, то меньше, заглушил, завел, то меньше то больше. до отбойника заправлялся, стрелка показывает меньше чуток чем полный бак.
Поидее он выравнивается после заправки, так и было.
Может думаю поплывок чуть потонул, или еще что.
кто знает в чем дело?
ДюКЧ
все нормалек! так задумано вазом! ориентируйся на лампочку.
Muskat
ДюКЧ
типа идем по приборам, нахрен смотреть Very Happy а если без шуток. раньше все идеально было. или потенциометр умерает или поплавок
El Dron
У меня от того какой бок выше- левый или правый, стрелка и БК показывает +-4л. Ужо смирился.
Muskat
El Dron
нет. Это я давно заметил, заезжаешь правым боком на бурдюр, и показывает меньше из-за того что плоский бак и бенз гуляет туда сюда. а у меня что то стрелка херню начало показывать.мож у кого такое было?
Yad
у меня было, что-то подобное... Smile тоже подвирал, только немного по другому... на первой половине бака показывал нормально, а со второй половины - жмешь на газ, стрелка начинает отклоняться к нулю, прикольно наблюдать было - еще полбака, а начинает мигать лампочка, отпускаешь газ - стрелка возвращается в нормальное положение... Smile снимал датчик с поплавком, там вроде все путем, проверил сопротивление в трех положениях - соотв. мурзилке... забил... потом как-то недавно снимал тоннель пола, что-то там разбирал, не помню уже... после того как собрал - стал датчик нормально показывать... я тогда не обратил внимание, а теперь думаю - там масса от датчика прикручивается около ручника - наверное разболталась, после подтяжки все ок...
а вобще сними датчик - проверь сопротивления в разных положениях, и проверь может поплавок дырявый - ничего там не плещется?
Goblin99
Друзья,подскажите,такая проблема!!Сильно грешит ДУТ уже переменял штуки 3,кончается бензин,в баке просто ноль,заливаю 10 литров и стрелка поднимается только до нуля и постоянное маргания лампы как будто и незаливал,если кто сталкивался или знает подскажите!!Заранее брагодарен!!
-=Worm=-
Поиск рулит.

Muskat
спасибо.Буду смотреть.Будем искать с самого простого Very Happy
Dmitro08
я забил на него, ориентируюсь только по лампочке Smile (проблема в том что, при нажатии на газ стрелка ДУТа стремится к 0..., при нормальной езде всё норм...)
leha
афтор для начала подтяни массы за приборкой. но показания грёбаной этой приборки зависят эшо от напруги что даёт гена, а гена хитрый суко, на холодную больше давит, что стабилизатор поставить стоит ?. ну это так к сведению. Very Happy. хотя может быть и другое, что люди говорили выше
alexmortem
у меня тоже глючит датчик уровня топлива. надо его менять. а их у нас в магазе 2 вида: ДУТ-1 и ДУТ-2. С виду одинаковые. Какая в них разница? Какой брать?
art-xakep
У меня так с рождения)
Это ж ВАЗ...Врет постоянно на 2-3 литра, благо есть БК, и они постоянно спорят_).
Вообще, как мне думается, это типа защита такая, бензонасоса...Чтоб мы пораньше спохватились и заправили, чтобы не сгорел бензонасос...
[M210®]
Кто может подсказать...у заправляюсь 12л + остатки топлива, при которой горит лампочка...приборка показывает почти пол-бака,
а лампочка начинает гореть, когда стрелка на 0 Very Happy может че не так? я уже боролся с проблемой вранья приборки, когда стрелку сбивали...приходилось ее на 0 по новой выставлять
Люся
У мну пока не глючит. Smile
В прежней машине бесил и глючил не по децки.
:ooo: Бензобак заменила в сборе с датчиком, всвязи с коррозией бака - так он новый глючил, датчик уровня бензина, тварь поганая 8-)
Goblin99
-=Worm=-
Вы мне написали данные для проверки Дута,а если и это непоможет решить проблему?еще есть какие варианты,потому что эти данные юольше для устранения дута и его неисправности,поскольку дут то рабочий,может в другом проблема!!
idd
Goblin99, какой-то поток сознания.... Smile
снимай свой датчик, смотри его маркировку и ищи такой же.
Yad
а лучше все же при покупке проверить сопротивления датчика как в мурзилке... насколько я понимаю, все показометры настроены на эти сопротивления, а вот сами датчики, шо щас в магазинах - разброд и шатание, хрен найдешь как по мурзилке и потому начинается вранье...
Сан-Саныч
У меня на старом баке работало нормально. бак сгнил, поставил новый с датчиком. Глючил сцука. Пришлось разобрать, поджать чтоб сильнее к реостату прижималось и отогнуть в сторону уменьшения. Теперь кажет правильно
-=Worm=-
Goblin99 писал(а):

Вы мне написали данные для проверки Дута,а если и это непоможет решить проблему?


Читайте внимательнее, это поможет определить неисправность как указателя так и датчика.
ПЖ
Я при установке БК, на ровной площадке сливал весь бензин бензонасосом пока не пошел воздух.Потом взял новый ДУТ и при установке подгибал поплавок так чтобы стрелка показывала точно на ноль.Когда заливал бензин лампочка погасла при 4 Л. Пока не врет.
Takeshi
Muskat писал(а):

El Dron
нет. Это я давно заметил, заезжаешь правым боком на бурдюр, и показывает меньше из-за того что плоский бак и бенз гуляет туда сюда. а у меня что то стрелка херню начало показывать.мож у кого такое было?



енто точно, у меня так же и ещё датчик уровня масла показывает меньше Confused
Akin
А я вообще по пробегу ориентируюсь, пока не подводил Very Happy
А датчик тоже врать любит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы