Страница 1 из 2
Gregr
Вообщем недавно обнаружил - Pioneer 65 и MultitronicsX150 -когда нормальный сигнал приёма то ничего не слышно,но если немного слабей( подальше в области) то идёт наводка- точно каждую секунду такое короткое пшик.. пшик..пшик.. совпадает с миганием точки любого временного параметра.. Звонил в службу поддержки - ничего не сказали.. Хотя бы понять- радио помеха или по питанию..На магнитоле какойто фильтр стоит.. даже не знаю что делать..Кто сталкивался с такой проблемой?

Последний раз редактировалось: Gregr (22 Марта 2008 21:09), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Я бы копал в сторону питания.
Т.е. откуда запитана магнитола?
Как на магнитолу подан минус (корпус)
Какя антенна (актив/пассив)?
Dantist75
Gregr писал(а):

Вообщем недавно обнаружил - Pioneer 65 и Multitronix X150 -когда нормальный сигнал приёма то ничего не слышно,но если немного слабей( подальше в области) то идёт наводка- точно каждую секунду такое короткое пшик.. пшик..пшик.. совпадает с миганием точки любого временного параметра.. Звонил в службу поддержки - ничего не сказали.. Хотя бы понять- радио помеха или по питанию..На магнитоле какойто фильтр стоит.. даже не знаю что делать..Кто сталкивался с такой проблемой?


+100 - точно такая же тема! Проверил даже подключив фм модулятор в прикуриватель! А подключне магнитола прямыми руками как положено
ALF
Gregr
Верный способ проверить питание или нет - это взять FM приемник на батарейках.
Quasar
Высоковольтные провода давно менял?
В ночи не светятся? Попробуй поставить новые!
Dantist75
Quasar писал(а):

Высоковольтные провода давно менял?

В ночи не светятся? Попробуй поставить новые!


уважаемый читайте первый пост - звуковые помехи совпадают с частотой мигания часиков....
Quasar
Я не от фонаря написал, просто сталкивались уже с таким.
Афтар, дело твое, твоя машина...
leha
и у меня такая же херь, ещё заметил что когда включаешь расход бензы по эбу наводки сильнее. ещё никто не замечал что с подключенным компом машина тупит? я у себя откинул нафиг от к линии и как мне кажется машина лучше едет. да и врёт этот х15 по параметрам инжа не на много но всё же. сверял с др. сканером.
Kolpak
Люди вы шо творите, я жене в подарок заказал комп х15. 18.04.08 хотел установить, а тут такое понаписали (радио тупит, машина тупит ...)
ALF
Kolpak
У меня стоит Х115 и все нормуль работает, ни с радио, ни с машиной проблем нет. Одно удовольствие. Smile
AlexPro
ALF
У меня вопрос как к владельцу ВАЗ 21093. У меня такая же 2002 года. Если не секрет расскажи как подключал. У меня бортовик Х150, порылся я немного так и не понял, как к К-линии подключиться. Отдал технарям-электрикам на установку. Поставить-то они мне его поставили. А он мой контролер не воспринимает (BOSH M1.5.4). И датчик температуры не додумались поставить, только репу почесали. Теперь я сижу и думаю, как по человечески это сделать.
спасибо.
ALF
AlexPro
У меня мозги Январь 5,1 поэтому понтроллер понимает без проблем.
ИМХО к твоему контроллеру он помоему тоже подходит, только надо его в менюшке выбрать.
К линия у меня находиться в распределительном блоке под бардачком (какой точно контакт завтра напишу, т.к. сейчас до машины идти лень, точно самый левый, а вот верхний или нижний не помню.)
Датчик температуры я вытащил и установил в переднем бампере, приклеил его к внутренней части бампера на герметик.

Если есть еще какие-то вопросы спрашивай. Если смогу, то помогу Smile
AlexPro
Добро, спасибо.
SPGEAR
Бред какой-то,вторая магнитола с Х15 ничего,все гуд,да и машина едет одинаково,что с ним,чтобез него.
rg-45
нет навас мультитроникса со штатом :-D в эсуде поспрошайте Very Happy
leha
SPGEAR писал(а):

Бред какой-то,вторая магнитола с Х15 ничего,все гуд,да и машина едет одинаково,что с ним,чтобез него.


ну тут играет роль твой бош, а про тупизну ни я один отписывался, кто на эсуд тоже отписывался про тупизну. я если честно стал замечать только в последние время, после перешивы на хлдо. не могу сказать точно, может просто стечение обстоятельств, но как и говорил к линию откинул нафиг.
второе. у тебя какая антенна? у меня внутрисалонная, то что наводки есть то сто пудов
ALF
AlexPro
Ошибся, контакт для кодключения К линии самый правый нижний.
SPGEAR
leha писал(а):

у тебя какая антенна?


тоже внутрисалонная.
leha писал(а):

но как и говорил к линию откинул нафиг.


а расход он считает без К линии?
leha
SPGEAR писал(а):

а расход он считает без К линии?


неака. остаток в баке кажет.
SPGEAR
leha писал(а):

неака. остаток в баке кажет.


ну ак не интересно.
leha
SPGEAR
я вот не помню, кажет ли скорость. а ведь на колодке вроде все провода заняты. значит должен считать расход с подключенным ДС. завтра посмотрю. мне собсно нафиг этот расход не нужен, когда и так видно когда бензин кончается, +\- литр меня не ипёт, ездил я всё жизнь без этих бк так и ещё поезжу. я брал его для диагнозы, но по стечению обстоятельств есть сканер тестер, который постоянно валяется в машине, мне с ним интереснее работать.
Gregr
Вообщем, определил я какой тип сигнала даёт помехи на радио... Это именно радиосигнал! Приносил радиоприёмник- находясь в салоне были такие же помехи как и в автомагнитоле. Кто что посоветует- как подавить радио помеху?
sugarcoma
тачила 21093 стоит х150 не каких проблем нету,
у друга 21099 стоит х150 тоже не каких проблем с радио нету
multitronics
Gregr писал(а):

Вообщем, определил я какой тип сигнала даёт помехи на радио... Это именно радиосигнал! Приносил радиоприёмник- находясь в салоне были такие же помехи как и в автомагнитоле. Кто что посоветует- как подавить радио помеху?


Советую протянуть дополнительный "земляной" провод от колодки МК непосредственно на корпус а/м.
multitronics
leha писал(а):

а про тупизну ни я один отписывался, кто на эсуд тоже отписывался про тупизну. я если честно стал замечать только в последние время, после перешивы на хлдо. не могу сказать точно, может просто стечение обстоятельств, но как и говорил к линию откинул нафиг.


За чьи-то там прошивки мы не отвечаем, со стоковыми ни какого влияния на систему ЭСУД (за исключением сушки свечей и регулировки температуры включения вентилятора) не оказывает, он просто читает информацию с к-линии и все. Если у Вас действительно влияет, разбирайтесь с прошивщиками. А лучше залейте родную или известную проверенную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы