Крышка расширительного бачка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 17:19
Купил на девятку новый бачек расширительный т.к. старый потек, заодно и крышку новую "Автоприбор", этот бачек что то раздувается слишком сильно, прямо груглый становитъся когда поездиешь, из крышки не шипит, мож крышка Г... попалась или бачек слишком тонкий, мне вообще показалось старый прочнее был, с более толстыми стенками.
#52:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 17:31
Сегодня проверял крышки, одну родную, с пластиковым клапаном и т.п.., а вторая купленная, написано маде ин юссср с мет клапаном.
Родная 1,2 атмосферы, эта купленная 0,5 атмосферы!

#53:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 18:24
mofo писал(а):

а при какой температуре он кипит при

страничку назад отмотай Very Happy там есть таблица и ссылка

#54:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 19:49
так что получается небольшие подтеки из-под крышки это нормально?
#55:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 19:59
Ник0лай писал(а):

Vik писал(а):

Третий вариант. Не пропускает воздух обратно - на охлаждении будет плющится бачёк.


спорить не буду - теоретически реально.
но на практике я пока такого не видел Smile

Я видел. На своей машине. Я прошлым летом пробок 5 перебрал нормальную так и не нашёл...

#56:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 20:19
backhand-boy писал(а):

небольшие подтеки из-под крышки это нормально?

да.естественный процесс.как из скороварки.казалосьбы из клапана идёт пар,но вместе с паром проходят и частички жира,и образуются нетолько водяные но и жировые подтёки.

#57:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 20:25
месяцев 6 как купил крышку бачка lumar вроде - и друг такую же купил... нормально все:) и у меня и у него... в +30 не было никаких проблем как и в -20 Very Happy
там еще на упаковке крышки какой то ресурс немеряный обещают - толи года 2 толи 100тыс пробега Smile брал в магазе на щелковском шоссе у самого мкада

#58:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:02
уважаемые крышкокрутители унас есть все шансы переплюнуть такие темы как "датчик фаз и что ему нужно" неговоря о "дело было вечером,делать было нечего" Smile никому в голову неприходит поутру проверить люфт подшипника маслонасоса,зазоры клапанов иль состояние диска сцепления.эта грёбаная крышка наверно самая важная деталь,иль самая доступно -бестолковая,которую можно покрутить небоясь чтото изменить иль сломать Very Happy
#59:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:23
Тимыч писал(а):

Slavny
прикольна идейка..а какое давление норма?


норма - 1,1атм

#60:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:28
Vik писал(а):

Не пропускает воздух обратно - на охлаждении будет плющится бачёк.


сплющивацца он врядли будет, максимум - вернётся к состоянию как при холодном двигателе

#61:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 22:47
rg-45 писал(а):

уважаемые крышкокрутители


не думал, что тема актуальна, но!!!
всю зиму замечаю, что по чуть-чуть уходит тосол из бачка и начинает загораться датчик на приборке. причем, если долить до середины между макс и мин отметкой, то потеряется четверть от этой величины, т.е. ниже минимума не опускается, но датчик начинает срабатывать уже. я долью и снова через недельку полстакана исчезает. дальше этого не уходит. ну думаю, что за хрень - устал голову ломать.
заметил, что как двиг заглушишь из под крышки шипит. шланги вроде не травят (как проверить точно - не знаю).
вот увидел тему эту Smile а может дело в крышке???
и не предполагал, что там в ней еще и какой-то клапан есть!

#62:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 22:56
aristos писал(а):

....


не похоже на крышку - сопливит где-то у тебя. если в салоне нигде не видно, значит где-то в моторном отсеке

#63:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 23:02
aristos
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113964&highlight=&sid=a84b053ae332fd4234ba82ed4576e5ab

#64:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 09:17
Engineer09 писал(а):

мож крышка Г... попалась


крышка точно Г. с ней опасно ездить - будет уходить антифриз, а еще может бачок разорвать или какой-нить патрубок или краник печки.
backhand-boy писал(а):

так что получается небольшие подтеки из-под крышки это нормально?_________________


сложно сказать уверенно. я всегда думал, что это не норма, но после покупки грамотной аудюшной крышки через 3 дня потеки появились. Правда, сейчас катаюсь уже неделю и больше потеков нет.
rg-45 писал(а):

пора датчик давления ОЖ вставлять,иль тупо манометр на приборку вынести?


грамотная идейка Smile

#65:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 09:25
rg-45 писал(а):

эта грёбаная крышка наверно самая важная деталь,


на самом деле, реально от нее многое заивсит. при неудачном стечении обстоятельств можно и двиг перегреть и угробить.

aristos, такие же наблюдения провел года 3 назад мой друг на зубиле и тоже самое заметил я на своей аппарате.
чтобы датчик мозг не насиловал, когда ОЖ находится чуть ниже середины между минимумом и максимумом, я купил датчик уровня ОЖ от десятки. Цена вопроса 70 рублей, он на 3-4 см длиннее нашего и будет бить тревогу, когда ОЖ в бачке будет уже на дне совсем.
А касательно того, куда уходит - все равно надо бы поискать недотянутые хомутики на патрубках. Помпу можно посмотреть - нередко она подтекает.

#66:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 09:26
Ник0лай писал(а):

грамотная идейка

приму в дар,или вместе с пивом гламурненько цифровой манометр.отчётность по давлению в сливно-заливном бачке гарантирую Very Happy

#67:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 09:27
Ник0лай писал(а):

при неудачном стечении обстоятельств

уменя БК говорящий Very Happy

#68:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:35
Slavny писал(а):

Vik писал(а):

Не пропускает воздух обратно - на охлаждении будет плющится бачёк.

сплющивацца он врядли будет, максимум - вернётся к состоянию как при холодном двигателе

У него ж передняя стенка почти плоская - способствует лёгкости плющинья от разряжения ;)

#69:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 00:30
Итак, седня проверял крышки. но..... не выдержал бачок))) нехороший человек лопнул как шарик на 1,5 атмосферах)))




а вот крышки. синяя - какая то германия типа, я о ней не лесно отзывался мол давление не держит. оказываетя держит))) но 1,5 тож много. а может и не успевало стравливать Confused мне дураку надо было бы ручным качать а мне лень было и я взял профессиональный
а черная наша отеч. травила уже на 0,7 атмосфер да и спускало очень быстро давление




#70:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 00:45
dimm33
я такую же купил Smile

поставил, изменений не заметил за неделю..Sad

#71:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 00:47
подумываю вкрячить от VW круглый, безпроблемные бачки
#72:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 01:16
я пока доволен крышкой от аудюхи...тоже немецкая..тоже синяя....но другая.
#73:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 08:07
dimm33 писал(а):

не выдержал бачок


Smile в науке отрицательный результат-тоже результат Very Happy

#74:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:18
во у меня как на рисунке синяя точь в точь
#75:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 19:42
так какие есть способы проверки крышки кроме накачивания ее насосом?

бачок, зараза, раздувается аж до аккумулятора.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU