Страница 5 из 5
Лежандр
Vik
Эххх. Оказывается у меня дохлая крышка на расширительном бачке. Оставил сегодня машину заведённой на 1.5 часа, сгорел предохранитель на вентиляторе радиатора. Температура поднялась до +131C, бачёк раздулся как шарик, тосол бежал изпод хомутов шлангов радиатора, а клапан в крышке не открылся.
AutOr
Slavny писал(а):

какой у неё код запчасти?



ну тут много аналогов. вот смотри.



ну конечно если бабки есть,то лучше взять оригинал VAG
Slavny
дороговато они её здесь продают. У нас она в ВАЗовских магазинах по 90 рублей - у меня сейчас как раз такая стоит под капотом - давление держит строго 1,1 атм
AutOr
pst pst pst обратите внимание,что на Porsche 911 Carrera и на Porsche Boxster стоит такая же крышка как и у нас.
интересно,владельцы этих авто тоже мучаются с ними
ТЕВ
владельцы этих авто вообще и не знают как капот открывается hehe
Dranik
ТЕВ
ТЕВ писал(а):

владельцы этих авто вообще и не знают как капот открывается


+мильон, они даже незнают где кнопочка открытия капота. hehe hehe hehe
Rover_61reg
ТЕВ писал(а):

как капот открывается


У них багажник спреди....наверное Smile

Т.е. я хотел сказать, что они капот умеют открывать, чтобы класть в него багаж.
Иван Кучеренко
AutOr писал(а):




по кроссам в экзисте вот такую нашел.
это вы про нее говорите,что она оху.....?


Согласен. Крышка очень хорошая. Давление держит ровно. Проездил с нею год. Но сегодня поменял её на обычную, чёрную. Дело в том, что та часть которая находится внутри бачка у нею длинная. Антифриз, который течёт по обратке (тонкий шланг который входит в бачёк расширительный) попадает на клапан, и давлением его выкидывает через клапан наружу. Вчера поездил пол дня, пол литра антифриза нет. wwow
Иван Кучеренко
Иван Кучеренко писал(а):

Проездил с нею год. Но сегодня поменял её на обычную, чёрную.



Мужики. Мне одному с крышками так на везёт, или это качество крышек такое? В общем крышка не стравливает избыточное давление из расширительного бачка. Поездил сегодня, поднимаю капот. Из под крышки не шипит, бачёк раздулся. Отркучиваю крышку, из бачка выходит воздух, бачёк принимает свою привычную форму. блин. Одна крышка (синяя импортная) хорошая, но выгоняет антифриз, вторая антифриз не выгоняет, зато клапан не работает lol1 .Сегодня заехал в два разных магазина, купил по крышке в каждом. Всего у меня их теперь четыре. Сегодня купил за 90 руб. В коробочке пакетик в пакетике крышка. Сделана вроде акуратно. Вторую купил за 33 руб. Без упаковки. Сама крышка пластиковая, механизм клапана - металический на ней написано: Made in USSR. Поставил сначала её, поезжу, посмотрю.
Ребятки, у кого какая крышка на расширительном бачке? Как работает? Подскажите пожалуйста. А то чё-то я уже запарился крышки покупать да менять.
suu
Rover_61reg
Иван Кучеренко писал(а):

Из под крышки не шипит, бачёк раздулся.Отркучиваю крышку, из бачка выходит воздух, бачёк принимает свою привычную форму


Так это и нормально. Бачок пластмассовый. давление приличное. Рабочее более 1.1 атмосферы.
Если так сильно парит, отсоедини патрубок от радиатора, заглуши его. приколхозь насос. Ну и опрессуй систему без фанатизма. Грят до 1.4-1.5 норма.
AMAROCK
Иван Кучеренко писал(а):

Сама крышка пластиковая, механизм клапана - металический на ней написано: Made in USSR


...вот такую крышку я и взял у товарища...до сих пор работает эта крышка у меня ,а он так крышки и меняет раз в полгода )))
Дмiтро
Rover_61reg
+1

Иван Кучеренко
Бачок должен раздуваться немного. Не до состояния шарика конечно.
Относительно популярных иномарочных крышек - да, бачок не раздувается, но давление в системе ниже нормы может быть. Результат - более раннее закипание.
По словам официального сервиса хорошо зарекомендовали себя стоковые крышки, которые сейчас ставят на конвейере.
Dranik
Дмiтро
Дмiтро писал(а):

По словам официального сервиса хорошо зарекомендовали себя стоковые крышки, которые сейчас ставят на конвейере.


+мильон , так оно и есть
Slavny
Dranik писал(а):

Дмiтро

Дмiтро писал(а):

По словам официального сервиса хорошо зарекомендовали себя стоковые крышки, которые сейчас ставят на конвейере.


+мильон , так оно и есть


только в продажу они поступают совершенно не конвейерного качества Pardon
Иван Кучеренко
AMAROCK писал(а):

...вот такую крышку я и взял у товарища...до сих пор работает эта крышка у меня


Ну хоть один человек меня порадовал. Спасибо тебе большое AMAROCK. Может хоть теперь то крышка будет работать как положено. Smile
Rover_61reg писал(а):

приколхозь насос


Я чё-то не понял. Насос для чего нужен? Сильно не бейте если вопрос очень глупый. Wink
Rover_61reg
Цитата:

Насос для чего нужен?


Насос с манометром для опрессовки системы. При определённом давлении клапан на крышке должен стравить воздух.
Рена
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

Насос для чего нужен?


Насос с манометром для опрессовки системы. При определённом давлении клапан на крышке должен стравить воздух.


+1
Только насос нужен с манометром
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы