Страница 1 из 1
Танкист
Тема, несомненно, боян, но мои поиски не увенчались успехом Sad
Проблема в скрипе щеток по стеклу. На мокром стекле нормально, но на 3 и 4 махе скрип ужасный по сухому стеклу. Кто чем смазывает щетки?
kkonstantin
Не мажу ничем. Незамерзайку не разбавляю, щетки чемпион (в кэмпе брал) покупаю новые щетки каждый сезон, старые выбрасываю. Экономию путем разведения незамерзайки водой считаю заблуждением. Проблем нет таких.
jbpasha
Если не разводить она слишком густая,на заднем стекле мажет так что ничего не видно.Пришлось грушей резиновой полбачка откачать и воды долить
Sergey_81
Танкист
резинки силиконом попшикай
Танкист
kkonstantin писал(а):

Не мажу ничем. Незамерзайку не разбавляю, щетки чемпион (в кэмпе брал) покупаю новые щетки каждый сезон, старые выбрасываю. Экономию путем разведения незамерзайки водой считаю заблуждением. Проблем нет таких.

Щетки новые купил, неделю работали тихо, потом скрип. Экономить на разбавлении незамерзайки не будем, но как быть летом? Может в бачок омывателя какой гадости насыпать?
Танкист
Sergey_81 писал(а):

Танкист
резинки силиконом попшикай

Мысль хорошая. Особенно когда щетки силиконовые(кстати скрипят силиконовые похлеще резиновых даже на неразбавленной незамерзайке, но зато зимой они меня порадовали, лучше резиновых)
Sergey_81
Танкист писал(а):

Мысль хорошая.


а ты попробуй. Попшикай, пусть постоят немного и в путь.
будешь удивлён.
neprezent
Танкист писал(а):

kkonstantin писал(а):

Не мажу ничем. Незамерзайку не разбавляю, щетки чемпион (в кэмпе брал) покупаю новые щетки каждый сезон, старые выбрасываю. Экономию путем разведения незамерзайки водой считаю заблуждением. Проблем нет таких.

Щетки новые купил, неделю работали тихо, потом скрип. Экономить на разбавлении незамерзайки не будем, но как быть летом? Может в бачок омывателя какой гадости насыпать?


Fairy
-------------
Танкист
Такая же фигня была. Лобовуху заменил - пропало. Токо не подумай, что лобовуху предлагаю заменить. Very Happy В Metro видел таблетки продаются для этого дела. Одна таблетка на бачок. По описанию вроде как повышают моющие свойства и скрип убирают. А из народных средств - несколько капель жидкости для мытья посуды, слабомыльный раствор как смазка будет работать. Силиконом стекло испачкаешь - все время жирное будет, ночью особенно заметно, так что если силиконом, то тщательнее потом салфеткой щетки вытри.
kkonstantin писал(а):

Экономию путем разведения незамерзайки водой считаю заблуждением.


Лить незамерзайку чистую, когда на улице от -2 до +2 считаю бредом несусветным.
jbpasha писал(а):

Если не разводить она слишком густая,на заднем стекле мажет так что ничего не видно.Пришлось грушей резиновой полбачка откачать и воды долить


Very Happy Very Happy Very Happy Развесилил! Чуть под стол не упал! Very Happy Very Happy Very Happy
Nanaets
Танкист Я щетки силиконовой смазкой побрызгал вечером, утром тряпочкой слегка протер, скрип пропал (тоже Чемпион). И вода стекает как от Антидождя. И жирности никакой не видно.
Здесь обсудили этот вопрос http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174143
Supra²
"Литол 24" мажу, отличная смазка
незамерзайку не лью у меня бутылка с дыркой 8-)
Crazy Man
Танкист писал(а):

Щетки новые купил, неделю работали тихо, потом скрип. Экономить на разбавлении незамерзайки не будем, но как быть летом? Может в бачок омывателя какой гадости насыпать?



В продаже бывают летняя стеклоомывающая жидкость, добавка в бачок омывателя (концентрат), например, Маннол или Ликви Моли (подороже).
jbpasha
Роман Першин может Аншлаг много смотришь?
-------------
jbpasha
Вообще не смотрю. А эт ты че не шутил что-ли? Ни разу не видел незамерзайку густую. Может с тормозухой попутал?
Supra²
Ладно пертрасяны,
незамерзайка бывает густая,густая та что еще отвратно пахнет я заметил, из за этого раньше приходилось перерегулировать жиклеры... а этой зимой случайно на даче купил омывашку за 100 р, оказалась жидкой, при -20(холоднее у нас этой димой не было) на трассе не мерзла, пахнет конфетами и то только после того как пол бачка напрскаешь... ну я купил 5 бутылок, 2 осталось - в гараже лежал...
Итог: В несезон омывашка дешовая, закупиться на косарь года на 2-3 хватит... и что ее экономить и бодяжить тогда... надо просто найти хорошую
А по теме повторюсь тот кто собирается реанимировать щетки - пусть делате это солидолом или литолом-эффэктно
TigerS 62
Танкист
либо доставай своё реле стекло очистителя и паяй туда новый резистор на 68кОм для 2х взмахов или купи готовый регулируемый.
jbpasha
у меня густая зелёная, пахнет спиртом и ещё химией какойто. Сзади брызнешь размазывается в муть какую то. При -25 где то замерзает. Сейчас потеплнло долил водички стало лучше стекло чистить
tохin
Supra² а можно поподробнее как солидолом или литолом
щетки от скрипа излечить? Намазывать и скока ждать? Стекло потом не пачкают? А то поставил себе бескаркасники "Хайнэр" с графитовыми резинками(руки черным пачкают) дак они трут грязное стекло тихо а как тока становится чистым-скрипают. Или в дождь когда на стекле чисто скрипают.
Танкист
Добавил сегодня в бачок чайную ложку жидкого мыла. Эффект потрясающий! И чисто, и запах, и главное не скрипят!
kkonstantin
Роман Першин писал(а):

Лить незамерзайку чистую, когда на улице от -2 до +2 считаю бредом несусветным.


А что будет, еси ты разведешь и поедешь куда-нить далеко, и температурка до -10 вдруг спала, и дорога заразой какой-нить антигололедной посыпана, вот это гамно те встречные грузовики на стекло кидают. А у тя писалки замерзли. Да, и разбавив, не забывай, что струйку настолько же дольше пускать придется, насколько хорошо разбавил.
Supra²
Да что за экономия на шпильках то яне пойму... новые щетки стоят 600 р (это 2/3 бака бензина!!!) пиленга напрмер какая нить...
зачем их чем то мазать... никто не мажет ты мазать собрался
была тут тема, пшкали силиконом с болллона.. в аццентоне можно щетки еще вымочить - резина будет мягче
Mahoni
Supra² писал(а):

новые щетки стоят 600 р (это 2/3 бака бензина!!!)

Столько стоят суперщетки, а обычные на один сезон 250-300р Smile
тест-пилот
Sergey_81 писал(а):

резинки силиконом попшикай


да +1
alex555
Пройди по ссылке может поможет; http://autolab.msk.ru/relay/index.html
BFG
Цитата:

А что будет, еси ты разведешь и поедешь куда-нить далеко, и температурка до -10 вдруг спала


Песец будет. Сам так раза понижение температуры проморгал. Приходилось частенько останавливацца и поливать на стекло вручную ("мистер мускул" рулит :cool: ) Достаточно за**но, доложу я вам. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы