Страница 1 из 1
AlexYur555
В поиск не отправлять, он у меня почему то не работает, причем вообще. Так что пришлось создавать тему новую. Так вот: где купить, как поставить, что из себя представляет и т.д. и т.п.? Может у кого поиск нормально работает, так скиньте пару тройку ссылок на темы, где обсуждалось, я почитаю.
Алексей_К.
SoftFelix
AlexYur555
А готовые наборы где нибудь продаются? Чтобы не выдумывать, а пришел, купил, поставил?
Вовка52rus
SoftFelix
AlexYur555 писал(а):

А готовые наборы где нибудь продаются? Чтобы не выдумывать, а пришел, купил, поставил?


Бесполездняк искать. 8) Проще самому все сделать. Основная работа - выточить два кронштейна: держатель оболочки троса на корпус двигателя стеклоочистителя и удлиннитель защелки замка. Все. В качестве троса я использовал новый трос газа от инжекторного ВАЗ'а.

Во! Нашел свои старые чертежи! Все сделано из железного листа 1.5 - 2.0мм










Последний раз редактировалось: SoftFelix (26 Марта 2008 23:10), всего редактировалось 1 раз
SoftFelix
Вовка52rus писал(а):

http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=32&n=1&PHPSESSID=1f60131b943d48c005e451b0a32c9235


Афтар просил на заднюю дверь 2108-2109. Laughing
volokh
GenarёkK
pivoo
Курите по теме мои сообщения:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109889&postdays=0&postorder=asc&start=45
- у меня 2114, ничем, кроме спойлера, от 8\9 моя задняя дверь не отличается, наоборот- у меня ситуация хуже, т.к. этот спойлер дверь утяжеляет. Тем не менее, теперь уже после длительной эксплуатации, могу сказать, что Фалькон у меня по описанной схеме работает четко и надежно. Пришлось, правда, чуть сдвинуть(отрегулировать) пластинку на багажнике, куда входит язычок замка. Открывание- комбинированное- и от штатной кнопки "Открыть багажник" на брелоке сигнализации, (через подключеннное к доп.каналу сиги реле), так и от кнопки на приборке, рядом с прикуривателем и пепельницей. Не представляю, как я раньше обходился без столь нужной вещи, как электрозамок багажника!

P.S. Все подробнейшее описалово 2-х вариантов подключения электрозамка багажника на 8\9\13\14 описано в обычной "мурзилке" (Руководство и описание ремонта автомобиля" на девятки, в конце, в разделе Автотюнинг. Мурзилка продается в любом крупном магазине автозапчастей. Так что тема- давно до мелочей отработана и является мегабаяном. Мое ноу-хау заключается лишь в использовании свободного розово-черного провода, протянутого в базе под обшивкой изпод задней двери под торпедо, что сильно упрощает проблему!
Лежандр
Вот как раз провода- то в 2108 - 09 и нет, и тащить его в заднюю дверь - самый гемор, все остальное проще. У меня сделано как здесь на эскизе примерно, только материал - дюраль, винты удлинителя защелки по углам от прорези расположены ( чтобы сечение не ослаблять ) и кронштейн не по чертежу делал, а из той же дюралевой полосы по месту согнут.Моторчик обычный дверной за 80р, вполне справляется. Трос от старого стеклоподьемника, там заделка хвоста и пластиковый наконечник с резьбой есть, очень удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы