Страница 2 из 2

Какой датчик подключить в приоре к заводской сигнализации ?

  • удара[ 19 ]44%
  • наклона[ 5 ]11%
  • объема[ 19 ]44%
Всего голосов: 43
Black99
Что касается темы, то я бы повесил датчик удара параллельно с объемником. Глюков это вызвать не должно.
СLubber
В связи с кражей колёс, АПну тему.
датчик наклона(и объема заодно) кто ставил себе отдельно к сиге, у меня CENMAX сига, может у кого был опыт установки к ней доп датчиков, хочется подключить...уж очень в наше время литьё дорогое.....
olegus74
Хотел поставить датчик наклона, но потом отказался. Не всегда находишся рядом с машиной - например на работе не услышишь сиги, да и отключить ее можно.
Механика рулит - поставил секретки Mc Gard.
Acer1
СLubber писал(а):

В связи с кражей колёс, АПну тему.
датчик наклона(и объема заодно) кто ставил себе отдельно к сиге, у меня CENMAX сига, может у кого был опыт установки к ней доп датчиков, хочется подключить...уж очень в наше время литьё дорогое.....


От грамотного снятия колес ни спасет ни один датчик. Сейчас снимают так, под подвеску ставят кирпичи и что то еще чтобы не было зазоров, ослабивают болты крепления, длинной трубой можно сделать без ударов на ключ, потом одновременно со всех колес спускают воздух и спокойно их снимают. При этом кузов машины не наклоняется и не перемещается, датчик наклона не сработает.
1. Датчик удара удара настраивается, но если настроим на легкий удар по колесу, то он будет срабатывать на окружающий звук типа сильных хлопков, ударов и т.п. Что не совсем правильно когда машина стоит во дворе многоквартирного дома, так можно и кирпич на крышу поймать.
2. Датчик наклона, как уже писал, не поможет от грамотного снятия. У меня стоит датчик MS, не зависимо от скорости поднятия домкратом, до поднятия когда можно снять колесо успевает сработать 5 раз, т.е. примерно чувствительность около 5см на поднятие.
3. Датчик объема, на мой взгляд лучше не ставить. Зависимость чувствительности на внешние факторы намного хуже чем у датчика удара, т.к. есть зависимость от скорости перемещения в зоне датчика, массы предмета, на железные реагирует в первую очередь. Если настроим чтобы нельзя было просунуть руку в открытое окно, то если движение руки будет очень и очень медленным, то датчик не среагирует, в тоже время если рядом в 3 метрах с машиной проедет большой грузовик, то датчик среагирует на него. Единственное если этот датчик подключить к автопейджеру, и не выводить на сирену, т.е. информация о срабатывании только для владельца, а не всего двора.
СLubber
Acer1 писал(а):

Acer1


в любом случаи датч. наклон. не повредит, в моём бы случае 100 пудова сработал, датчик удара как не настраиваю оч плохая чувствительность..может переставить его в др. место, а по поводу болтов, купил на след. день сикретки, поставил.... у соседа оказались точно такиеже) заказал токарям..жду болты, но в любом случаи датчики можно настроить с умом...
Acer1
СLubber писал(а):

в любом случаи датч. наклон. не повредит, в моём бы случае 100 пудова сработал, датчик удара как не настраиваю оч плохая чувствительность..может переставить его в др. место, а по поводу болтов, купил на след. день сикретки, поставил.... у соседа оказались точно такиеже) заказал токарям..жду болты, но в любом случаи датчики можно настроить с умом...


С датчиком наклона согласен, у самого стоит, только они стоят 2тр.
Секретки на колесах у меня за 100р, т.е. с одинаковым ключом как у всех. Но небольшая доработка пазов на болте и переходнике сделала их индивидуальными. К моим болтам подойдет только мой переходник. Газовым ключом на моем литье болт также не открутить, правда что не скажешь про штамповку на зимней резине.
СLubber
[quote="Acer1"]
ну для штампов, есть специальные секретки с кольцом (это на случай разводного ключа, оно прокручивается) и стоят не дорого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы