Страница 1 из 1
sergey-170
Стоял на перекрестке /дорожное покрытие под уклоном/держу педаль тормаза в одном положение маш не катится,надавил педаль тормоза она продавилась ниже.На не заведеной машине стоит колом.
А на рабочей такой глюк вылез. Главный тормозной поменял тоже самое. Думаю придется вакум менять. Подскажите у каво такое было как лечили?
:cool: :cool: :cool:
GVG
sergey-170
При чем тут вакумник, жидкость уходит?
Semerkin
А где тут глюк-то? Very Happy Просто на незаведенной машине вакуумник не качает, вот педаль и жесткая. А на заведенной - мягкая
sergey-170
Жидкость не уходит ,все сочленения проверл. Задние цилиндры до кучи поменял ATI. Садился на соседскую 2114 педаль колом во боих режимах. На завед нажал встала и все не продавливается.
На своей на незаведеной тоже колом.
sergey-170
Пардон перед этим гимором вакумник начал шипеть при нажатие на педаль.
GVG
sergey-170
Кроме ГТЦ быть нечему. Еще раз менять Sad IMHO
sergey-170
Вопрос какой брать ГТЦ? Тлько не ATI там придется тройник лепить.
sergey-170
Менял стоковый на Кравт получается 2 года отходил?
hakimus
Пардон-те, у меня продавливается до определенного уровня на заведенной тоже. Всегда считал, что это нормально. В чем фатальность?
Griffin
Надо проверить два места:
1) Натяжение ручника
2) Зазор в колдуне

От обоих причин может быть подобный эффект.
Shrek
У меня тоже когда в пробке с горки качусь ощущения что педаль пониже становится. Как будто уходит. Всегда думал что это субъективные ощущения. Никаких объективных признаков неисправности тормозной системы не наблюдал при этом. Посему читаем подпись)
GVG
sergey-170 писал(а):

продавилась ниже.


Тогда надо уточнить эту фразу. Продавилась до упора или до какогото момента? Если долго держать нажатой, постепенно уходит еще ниже?
sergey-170
Повторяю стоял в горку педаль нажата (момент остановки от скатывания )Попятилась назад, нажал на педаль ушла вниз еще и ведройт встал.Делема в другом до определенного момента стояла потом откат назад.(ладно в этом момент прыгал в салоне или еще чего нибуд делал нак с нечего. И уже не первый раз заметил.
:cool:
komatoz
sergey-170
машина то какая у тебя профиль бы заполнил...
GVG
sergey-170
Если долго (1-2 мин) держать педаль тормоза нажатой, постепенно до полика проваливается? Если да и ни где не течет, ГТЦ за замену или рем.комплект резинок на него.
sergey-170
Проблема решена -Прокачал тормоза /в заднем правом -воздух/,подрегулировал ручник тепер 4 щелчка.И машину не узнать.
Всем спасибо за варианты решения прблемы.
Surprised Surprised Surprised
lab
Мужчины, в тему тормозов, такая проблема.

Обнаружил, что подтекает (сочится) тормозная жидкость в месте прикручивания тормозного цилиндра к ВУТ-у. Как срочно и что менять, сколько примерно это будет стоить по деньгам, если кто знает?

Боюсь за тормоза, хотя я так понимаю теперь, что сочилось все это давно, просто обратил внимание, что низ рулевой рейки мокрый в сухую погоду. (раньше думал что это омывайка)

Какой ГТЦ покупать, говорят, что лучше обойтись ремкомплектом, так ли это?
lab
Up, джентльмены, тормоза текут (!) Smile а тут все обсуждают шумку да неустойчивый ХХ.. Smile

Дайте совет, PLZ.. Стоит покупать новый ГТЦ (какой), покупать ремкомплект , или не мешать машине ездить.?
sergey-170
Срочно меняй ГТЦ ,была такая бяка на ВАЗ 2106.Будеш менять провер зазор между штока и ГТЦ/описание в мурзилке/.И тормозуху вытереть в вакумнике.С рем ком. не парся столько леваты.
Возми нармальный ГТЦ/импорт./ и будет счастье.Наш возмеш лотерея.
:cool: :cool: :cool:
Alex97
lab писал(а):

Up, джентльмены, тормоза текут (!) Smile а тут все обсуждают шумку да неустойчивый ХХ.. Smile

Дайте совет, PLZ.. Стоит покупать новый ГТЦ (какой), покупать ремкомплект , или не мешать машине ездить.?


Купи ремкомплект и поменяй резинки.Сам менял из-за такого на 23 февраля.Месяц езжу нормалёк.
lab
Alex97
sergey-170
Спасибо за отклик.
Смтрел в магазине -
ГТЦ тольятти (оригинал) 640 руб
ГТЦ АТЕ 780 руб
Бачек в сборе 100 руб

Ремкомплект ГТЦ (резинки) Волжский - 15 руб.. Smile

Не могу определиться. Sad

Самостоятельно ГТЦ я смогу поменять/отремонтировать, но смогу ли я доехать до сервиса для прокачки тормозов/замены тормозной жидкости (это я сам не осилю)

?
city12
На всякий случай. Смотреть на передние тормозные шланги. Своими глазами на станции видел как раздуваются малех. При этом педать мягкая и почти до пола можно прожать. Был на ТО и друган слесарь специально меня позвал.
mexanikczb
Может тебе просто тормозуху поменять пора. 2 года это по сервисной книжке, я меняю раз в год по весне.
sergey-170
Если денежка позволяет бери ГТЦ АТЕ 780 руб .Если заменить сам можеш то прокачать тоже ,читай мануал.
:cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы