Страница 1 из 2
avk666
Доброе время суток здешним обитателям!

Обнаружилась течь тосола из под заглушки блока цилиндров которая в середине сзади.

Собсно появились следующие вопросы:
1. Как ее правильно вынуть оттуда? Уцепиться на ней вроде не за чего....
2. Новые вообще в продаже имеются?
3. Как ее при установке герметизировать? Герметиком каким-нибудь или оно как-нибудь само за счет прилегания к блоку?
Zigmund
Она там на резьбе или вкручена?
У меня раньше на классике заглушка прохудилась которая на резьбе.
Нашел такую, да только старую хрен выкрутиш, она на герметике какомто. Нашли в лаборатории спортивных автомобилей аргоновую сварку и просто заварили эту заглушку алюминием. Правда движек пришлось снимать и везти им.
Кстати они корозируют из-за хренового тосола.
Это пробки, которые закрывают тех отверстия. Еще они хороши когда залита вода и морозом ударило. Чтоб блок не ломался лед выдавливает эти пробки. Они впрессовываются но не знаю как сажаются на заводе, но самому без герметика не обойтись.
ТЕВ
Пробить их и вынуть, на класике так делали. Сажали на краску какуюто или герметик. Как ни странно но в продаже были. А вот на переднеприводные не знаю.
avk666
Залепил для начала холодной сваркой.... Утром попробую испытать...

Судя по всему прошлые хозяева тоже чемто подобным залепляли.... А может и просто герметиком какимто... Еле отковырял эту гадость. Smile
ДюКЧ
снимать и ставить другую. кажется есть ремонтные, чуть больше диаметром. или края чуток разогнуть и забить.
Kirill111
Я бы слил тосол, оттер заглушку растворителем и замазал толстым слоем холодной сварки 8-)
backhand-boy
ого я даже не знал что сзади на блоке тоже есть пробка для слива ож Shocked
AuCT
А холодная сварка или герметик будут держать? Давление не сильное?
avk666
Вобщем холодная сварка не помогла с первого раза Smile
Если по нормальному сделать то пожалуй держала бы хорошо, но для этого надо как следует зачистить место и чтоб сухо все от тосола было.

Вторую попытку решил не делать, а сразу заменить заглушку....
Достаточно геморойно оказалось (средняя заглушка сзади блока), но удачно Smile

Думаю это 2-я по сложности заглушка (если их 6 штук) Smile
Я видел только 5, но подозреваю что есть 6-я гдето сбоку блока в районе ГРМ...

А вообще былобы гораздо проще, если снять приемную трубу глушителя Smile
aviatorrr
выбивается она ударом керна по краю заглушки .так чтобы ее какбы развернуло, край по которому ударял провалился а противоположный на оборот бы вылез.
новую забивать оправной чтобы был натяг который обеспечивает герметизацию. но лучше дополнительно промазать герметиком.
olegel21
Подниму тему. Сегодня приключилась со мной та же история, что и с автором темы. После прогрева, тосол хлынул ручьем. Новые заглушки я уже купил, вопрос в следующем, на какой герметик сажать заглушки? Предложили жидкую холодную сварку, выдержит ли она? Если кто то делал подобные процедуры, поделитесь опытом плиз.
т808
olegel21 писал(а):

поделитесь опытом плиз.


aviatorrr уже все описал.Good
И здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3914578
Dranik
olegel21 писал(а):

Новые заглушки я уже купил, вопрос в следующем, на какой герметик сажать заглушки?


С завода сидят без какого либо герметика и всё гуд Good
поэтому думай сам мазать чем либо или нет.
olegel21
С завода посадочное место в блоке, идеально ровное. А у меня в маленьких раковинах, вот я и думаю, может поксиполом замазать?
т808 за ссылку спасибо!
Dranik
olegel21 писал(а):

вот я и думаю, может поксиполом замазать?

вроде как поксипол нелюбит температур высоких Pardon ИМХО.
aviatorrr
olegel21
Обычним герметико силиконовым промаж край и вбивай Good
Dranik
Если сдлеать заглушку самому(токарь рулит)(с небольшим натягом) и не из титана то думаю заглушка и так перекроет все мелкие изъяны.
х123ас
aviatorrr писал(а):

olegel21
Обычним герметико силиконовым промаж край и вбивай Good


+1, я использовал казанский, но по большому счёту можно любой. Всякие поксиполы-сварки не прокатят - очень тонкий слой там герметика нужен.
Dranik писал(а):

Если сдлеать заглушку самому(токарь рулит)


Не знаю, а вдруг слишком крепкий материал будет? Покупная жестянка в этом случае рулит имхо.
Dranik
х123ас писал(а):

а вдруг слишком крепкий материал будет?


Хз его, бало время на прошлой 08 сгнила заглушка а у нас был дефецит такого товара cry пришлось бежать к токарю и по останкам старой заглушки выточил новую с небольшим натягом,
итог забил нафиг заглушку в блок без каких либо соплей и усё Good
х123ас писал(а):

Покупная жестянка в этом случае рулит

да,Но если она ещё есть в продаже, у нас и щас то такое найти будет ой как проблемно, товар висяковый и возить никому нафиг и ненадо, да и по логике весчей от тосола или фриза этим заглушкам нифига сто лет небудет, ежели ни воду лить, ИМХО.
х123ас
Dranik писал(а):

да,Но если она ещё есть в продаже, у нас и щас то такое найти будет ой как проблемно, товар висяковый и возить никому нафиг и ненадо, да и по логике весчей от тосола или фриза этим заглушкам нифига сто лет небудет, ежели ни воду лить, ИМХО.


у нас, как ни странно, я купил без проблем комплект заглушек))) Сам не ожидал, потому как тоже не очень то хорошо у нас с запчастями - мелочёвку редкоиспользуемую не хотят возить. Конечно если купить негде - остаётся только мутить самопал.
olegel21
Ну заглушки то я купил, с этим проблем нету. А поксипол держит до 120 градусов, а в блоке, точнее на наружной стенке блока, температура не поднимется выше 120, я так думаю...
olegel21
Кстати поксипол жидкий материал, и хорошо затекает в мелкие ямки и трещинки.
х123ас
olegel21 писал(а):

Ну заглушки то я купил, с этим проблем нету. А поксипол держит до 120 градусов, а в блоке, точнее на наружной стенке блока, температура не поднимется выше 120, я так думаю...


Читай что я выше писал про герметик - мне кажется нет смысла поксипол там юзать. Я все заглушки сменил - проблем нет, герметик силиконовый казанский, мазал совсем минимум.
olegel21
Герметик можно применить в случае если раковины в блоке отсутствуют или они очень мелкие. В моем же случае раковины примерно в 1 мм глубиной и выходят в наружу. Сомневаюсь, что герметик сможет работать в таких условиях. Разумеется все написаное ИМХО...
Dranik
olegel21 писал(а):

Герметик можно применить в случае если раковины в блоке отсутствуют или они очень мелкие.


чот какую то ерунду пишешь Pardon
на то он и герметик чтоб от таких косяков спасаться как у тебя и точка supercool
olegel21 писал(а):

Сомневаюсь, что герметик сможет работать в таких условиях

а ты несумневайся gpn бери и делай .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы