Свечи зажигания... реанимировать можно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:13
Shrek писал(а):

Мне прям интересно стало - а что изменится если я наши свечки на НЖК заменю?


Имхо, если наши непаленые, НИ-ЧЕ-ГО!

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:45
Роман Першин писал(а):

Имхо, если наши непаленые, НИ-ЧЕ-ГО!


+1
супер пупер +10л.с. не получите :-D

#28:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:35
Афигеть... Как в 80-х годах побывал... Еще, помню, масло отстаивали - и снова заливали. Шаровые разбирали и ремонтировали.
Таварисчи! Вы в каком веке живете?

#29:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:06
Александр-Яр писал(а):

Афигеть... Как в 80-х годах побывал..


Ретро нынче в моде. Ностальгия...

#30:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:41
Siers. писал(а):

mylena
Да не волнуйся ты так.. купил я их уже.. и поставил давно! Мне проста стало интиресно.. можноли их отчистить!!!!!!!


НО ЗАААЧЕЕЕЕЕМ?!!! в чём фишка? ты что-то не договариваешь?! :-D

#31:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:30
mylena
Скучно мне.. вот и задался я этим вопросом...
Вот хочится мне.. и всё тут.. интиресно прос.. можнали эт нагар отчистить.. и будутли свечи после этого работать..
Саляная кислота на подходе.. если не отмоет.. буду щёлочю пробывать...

#32:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 07:40
Ту все просто, замочить в силите на 5 минут, промыть водой, если на изоляторе остались серые полоски восстановленного железа - опять намочить в воде и дать им заржаветь на воздухе - это прямо на глазах происходит и процедуру с растворением ржавчины на изоляторе повторить.
С дешевыми свечками это делать смысла просто нет, у а если использовать дорогие - платину-иридиевые за 1200-1600руб. - ну не выкидывать же их если они восстановятся, а ресурс у них более 100ткм.
Дорогие свечки тоже не всем нужны, в основном при использовании в автоспорте, на турбо и газе.

#33:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 10:29
Siers.
Тоже как то задавался этим вопросам, как отмыть, как почистить, чтобы на потом осталось. Ведь выбрасовать то жалко. А потом сидишь и думаешь: да развеж поставишь их потом на свою родимую ласточку Very Happy. Что же не найду я раз в 20 тыков 300 рублей? Да низачто БУ ставить не буду. Плюнишь и выкинешь, или на крайняк соседу подаришь, который из одной иномарки вазик сделал, а из другой Газик Smile. Брось а ты.

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 12:08
Siers. писал(а):

Свечи зажигания... реанимировать можно?



Можно, ортофосфорная кислота и никакого нагара, будут как новенькие. 8-)

#35:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 15:52
выкрутил свечи почле 13 тысяч а они как новые только изолятор чуть бурый.. попрыскал на него очиститель карбюратора потре тряпочкой и как новые с магазина, положил в коробочки от новых, думаю еще тыкав на 5 из воткну как нить а может и на все 10. Выроботка нулевая)))
#36:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 19:34
Supra² писал(а):

попрыскал на него очиститель карбюратора потре тряпочкой и как новые с магазина, положил в коробочки от новых


Я думал скажешь "и на рынок отнес" Very Happy

#37:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 19:45
Роман Першин
Могу могу...
Тут читаю форумы люди шо оборзели 5500 продабт 4 баллона r14... без дисков... еще к тому же

#38:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 20:00
Еще раз повторю для особоодаренных, ортофорфорная кислота вам всем поможет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU