Альтернатива вибропласту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 07:09
Роман Першин
А скока стоит пенокаучук? Ты только отпишись потом.

#27:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 09:03
РЫК
Сходи по ссылке, глянь, там прайс есть, от толщины и исполения зависит. Но не очень дешево. У меня раньше, помню, на бэхе как раз резиной пористой был отделан щит моторного отсека, и заводская эта фигня была, эт точно. Отпишусь, но это уже еси только летом будет.

#28:  Автор: АлександрКириленкоОткуда: г. Орск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 09:10
Ребята, с Вибропластом герлен и рядом не стоял. Лучше заплатить за Вибропласт его цену. Результат будет. А вот герлен не дает никакого результата кроме гермитизации. Вибропласт гасит колевания железа.
#29:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:04
АлександрКириленко писал(а):

Ребята, с Вибропластом герлен и рядом не стоял. Лучше заплатить за Вибропласт его цену. Результат будет. А вот герлен не дает никакого результата кроме гермитизации. Вибропласт гасит колевания железа.


+100 Точнее смещает (снижает) резонансную частоту колебаний. Попробуйте ткой экперимент. Возмите куски виброплатста, пористой резины, или любого материала на основе пенополиэтилена, приложите к... ушам Very Happy ... и почувствуйте разницу Very Happy Very Happy Very Happy

#30:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:14
Роман Першин
Сходил по ссылке... Посмотрел... Нет,я думаю не покатит.... Это почти то же,что и изолон в хоз магазине... Придется на вибропласт тратиться... Ууууу...

#31:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:26
РЫК
Ты путаешь. Изолон - это пенополиэтилен. Хня еще та. Я по ссылке дал пенокаучук. Совсем другая.. хня.

#32:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:52
Роман Першин
) Другая хня тоже хня! )) Я просто не хочу потом опять салон разбирать,чтоб уже нормально шумо-виброизолировать...

#33:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:11
РЫК
Вот поэтому лучше сразу деньги не жалеть, а делать постепенно машинку нормальным материалом, при напряге с денюжкой.

#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:44
АлександрКириленко
ну ну... ты просто не умеешь его готовить... :-D

#35:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:47
Gloom
Поделись рецептиком.

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:52
Роман Першин
ну так у меня на сайте все описано...
по дверям, результат ничем не отличается от вибрика...

#37:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:11
Gloom
Так липлен что из себя представляет? Основа его - это какой материал? Плотность его хотя-бы примерную можешь сказать?
А я вчера одну дверь сделал, но на шкурки наружние снутри не стал клеять. Они все в антикоре оказались понизу примерно на 20 см. Антикор точно не в салоне туда клали. Я свою машину видел еще до антикора салоновского. В районе всех петлей, под капотом арки и практически все железо было улито желтоватой хренью, которая при минусе липла, а сейчас высохла. Вот и в дверях тоже оказалось.

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:16
Роман Першин
http://www.strojpolimer.ru/zvukoizolyaciya
http://www.strojpolimer.ru/page11826
то что не проклеил рубашку двери это зря.. вся работа на смарку..
Антикор мона смыть уайтом... вибра сама очень хороший антикор..

#39:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:19
Цитата:

Самоклеящаяся паро- водонепроницаемая бутилкаучуковая лента.


Этот твой липлен. Я ж о пенокаучуке уже две странички рассказываю, что это гуд. Все остальное х*р-ня. Так, что мы об одном и том-же.

#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:26
Роман Першин
я не знаю, про что ты.. но я отвечал про герлен/липлен АлександрКириленко :-D

#41:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 15:01
Роман Першин писал(а):

Возмите куски виброплатста, пористой резины, или любого материала на основе пенополиэтилена, приложите к... ушам ... и почувствуйте разницу


вы вероятно совершенно не понимаете разницы между шумопоглотителями, звукоизоляторами и виброизолятороами.

АлександрКириленко писал(а):

Ребята, с Вибропластом герлен и рядом не стоял. Лучше заплатить за Вибропласт его цену.


все еще верим в волшебные буковки STP? :-D

#42:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:18
ну так где купить можно все таки этот ЛИПЛЕН или ГЕРЛЕН в моем (!) регионе?
#43:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:24
РЫК
тебе Glan уже ответил.. зачем мозги то пудришь опять...

#44:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 18:35
ИМХО и не только мое, что самое лучшее на сегодняшний день сочитание (но и самое дорогое) дающее реальный эфект по вибро и шумо- это вибропласт+вспененный каучук! ни какие пенки типа пропиленов, спленов и тд и рядом не стояли! ... проехал бы кто нибудь на моей машине и сразу понял бы, что ВАЗ может быть хорошей-тихой машиной Very Happy
#45:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 20:05
Роман Першин
привет, земляк Very Happy
а сфоткай пенокаучук, что за материал?

#46:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 20:27
димон_2112 писал(а):

привет, земляк Very Happy
а сфоткай пенокаучук, что за материал?


Да нет его пока у меня. Куплю сфотаю. Но вообще выглядит как губка резиновая черная. Как тебе еще объяснить... Да вот может видел раньше колбаски такие были, которыми швы в панельных домах уплотняли, черные такие. По плотности разный бывает.
Glan писал(а):

вы вероятно совершенно не понимаете разницы между шумопоглотителями, звукоизоляторами и виброизолятороами.


Я то прекрасно понимаю, просто хотел сказать, что от пенополиэтилена прока никакого вовсе, ни как шумо, никак вибро. Хотя его впаривают в магазинах запчастей только-так.

#47:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 20:44
Роман Першин
аааа! понима-понима )
сообразил теперь!
в понедельник сфоткаю чем я шумил - скажешь, тогда мне айс или не айс Very Happy , ок?

#48:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 21:08
димон_2112 писал(а):

в понедельник сфоткаю чем я шумил - скажешь, тогда мне айс или не айс Very Happy , ок?


Не, ну ты же шумил, а не я. Как я могу тебе сказать, айс у тебя или не айс. Я не спец, и сам методом проб и ошибок. Меня пенокаучук заинтересовал, т.к.
1) бэха раньше была, там шумка заводская им была сделана;
2) толщину можно подобрать от 6 до 50 мм для разных участков;
3) плотность у него довольно высокая, 1 кв.м. толщиной 10 мм. будет весить 800 гр.
А тут люди говорят, что липленом делали и результат айс. Я глянул, а липлен - тот же каучук. Кстати липлен подешевле, чем по ссылке, что я давал. Надо в Рязань звякнуть насчет него. В следующий раз в Мск можно через Рязань рвануть, мне как раз в Люберцы надо будет.

#49:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 21:13
ясно)
я сначала STP проклеивал (битум+фальга) 3 мм примерно
а потом крышу какой-то белой самоклеющейся фигней напоминающей плотный параллон 10мм + фальга сверху

#50:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 21:22
димон_2112
Результатом доволен?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU