Страница 1 из 5
РЫК
Товарищи,подскажите,где можно купить ГЕРЛЕН в моем регионе.
Glan
привет. Год назад я столкнулся с точно такой же проблемой.. Smile
шо могу сказать - поиски оказались безрезультатными. Обзвонил все строительные, и не только, магазины - но везде ответ примерно следующий:
- а что это
-нет, нету

закончилось тем что я купил Липлент (герлен) у Gloom в Нижнекамске.
Если тебе не особо к спеху то где то в мае я к нему поеду, могу прикупить... все вапросы в личку или асю... 8-)
один рулон (12м*0.2м*2мм) есть и сейчас... если буду в ижевске могу как то передать для пробы...
-=Wizard3=-
А в чем собственно его приимущество перед вибропластом?
VLAD(POWER)
-=Wizard3=- писал(а):

А в чем собственно его приимущество перед вибропластом?


а кто сказал что оно есть?
-=Wizard3=-
дак почему бы тогда не купить тупо вибропласт? щначит есть какие то преимущества...
VLAD(POWER)
я не знаю но мне кажется вибропласт в разы дороже всего что может быть хоть немного похоже на него.
Gloom
-=Wizard3=- писал(а):

А в чем собственно его приимущество перед вибропластом?


в цене.. чуть ли не в 4 раза ниже получается... но если клеить в 2 слоя, как я рекомендую, соотвественно в 2 Smile
Glan писал(а):

Если тебе не особо к спеху то где то в мае я к нему поеду, могу прикупить.


фигасе... и как всегда я узнаю об этом последним Smile
VLAD(POWER)
а вот вибропласт ни в коем случае нельзя клеить двумя слоями - деньги на ветер!
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

а вот вибропласт ни в коем случае нельзя клеить двумя слоями - деньги на ветер!


ни то что нельзя... просто нецелесообразно...
кстати из липлена вибропласт очень легко сделать... смочив Уайтом нетканую основу снять ее и наклеить фольгу для изоляции бань...
Но соотвественно теряется привлекательность в цене ровно на цену фольги Smile
-=Wizard3=-
Дак есть ГЕРЛЕН ФА как раз с фольгой. А зачем в 2 слоя? Он тоньше вибропласта? или вся загвоздка в фольге?
РЫК
а в качестве фольги можно пищевую использовать? Она ж недорогая. ))
Glan
Gloom писал(а):

фигасе... и как всегда я узнаю об этом последним


а тебе ваще об этом достаточно узнать за 3 часа до моего приезда Smile
причем не по телефону или в асе а с форума Smile Laughing
-=Wizard3=- писал(а):

или вся загвоздка в фольге?


РЫК писал(а):

а в качестве фольги можно пищевую использовать? Она ж недорогая. ))


смотря для чего нужна фольга... на вибропласте она очень толстая - соответственно очень хороший результат дает дополнительный;)

Рык, ты что клеить конкретно хочешь.
Gloom
-=Wizard3=- писал(а):

Дак есть ГЕРЛЕН ФА как раз с фольгой.


у него цена уже практически как у вибропласта
-=Wizard3=- писал(а):

А зачем в 2 слоя?


массивнее конструкция получается... на виброизоляцию ведь и вес работает...
-=Wizard3=- писал(а):

Он тоньше вибропласта?


чуть чуть...
-=Wizard3=- писал(а):

или вся загвоздка в фольге?


и в этом тоже..
РЫК писал(а):

а в качестве фольги можно пищевую использовать? Она ж недорогая. ))


она слишком тонкая...
Glan писал(а):

а тебе ваще об этом достаточно узнать за 3 часа до моего приезда Smile


ну ты блин кадр Laughing
Glan
Gloom писал(а):

ну ты блин кадр


а тебе ли не знать Smile
HJO
Хм..интересно, от многих уже слышал что трудно этот герлен/липлен достать.
Вот, например Gloom ссылку выкидывал http://www.strojpolimer.ru/page11826 (адрес Рязань), если зайти в партнеры, то там есть Ростов и Питер; причем на питерском сайте http://www.rktspb.ru/produkciya есть прайс с ценами (там этот Липлент С 200х2 стоит около 33руб/метр)
Еще есть http://filizol.ru/docs/materials/ но это в Москве.
Неужели ни у кого не возникало желания позвонить или отправить на мыло где можно приобрести их продукцию в конкретных регионах?
Всеравно ведь по всей России этот липлен/герлен отправляется фурами Very Happy
РЫК
Glan
Я хочу первым делом перегородку моторную проклеять,панель, арки. Ну и двери. Но сначала-щиток моторный и арки.
Gloom
РЫК
начинай с дверей.. не ошибешься точно...
Glan
РЫК писал(а):

Я хочу первым делом перегородку моторную проклеять,панель, арки. Ну и двери. Но сначала-щиток моторный и арки.


не с того ты начинаешь при отсутствии опыта...
Gloom писал(а):

начинай с дверей.. не ошибешься точно...


+1
или с крыши
РЫК
Glan
с чего ты взял??? панель уже снимал на 3-х машинах. Какие там еще сложности? Строительный фен есть.
Glan
РЫК, ей богу... клей как хошь и с чего хошь...
просто ШВИ тоже нормально клеить получится не сразу... так что проще всего научится на крыше... там и результат более всего порадует....
РЫК
Glan
У меня крыша и так какой-то херью обклеена. ) А на счет того,что нормально клеить получится не сразу-то это думаю зависит от прямоты рук. Буду аккуратно и небольшими кусочками. )
Glan
РЫК писал(а):

зависит от прямоты рук


про первый блин пословицу знаешь?
тогда бы посоветовал начать с пола и задних арок, потом проклеить моторный щит...
leon112
Glan писал(а):

РЫК писал(а):

зависит от прямоты рук


про первый блин пословицу знаешь?
тогда бы посоветовал начать с пола и задних арок, потом проклеить моторный щит...


Да ладно пугать человека. Никакого космоса там нет. Товарищ же написал, что руки некривые.
А если использовать материалы от Стандартпласта, то и работать с ними одно удовольствие.
РЫК
А кто нибудь знает,сколько нужно кв. метров,чтоб обклеять машину??? Только без фанатизма-бюджет жмет. (((
-------------
РЫК
Я сегодня забил на работу после обеда и проклеил энергофлексом одну дверь. Собственно задача стояла сделать так, чтобы обшивки с динамиком вместе не играли. Были проклеяны все отверстия в двери отдельными кусками, оставшиеся части двери также проклеены кусками. Сами обшивки, точнее пустоты были заполнены слоями энергофлекса так, чтобы обшивка села на пистоны с натягом, да еще винтами ручки и кармана притянулась, ну т.е. все пустоты обшивки получились плотно заполнены. Ушел кусок размером примерно 0,6х1,5 толшиной 10 мм. Энергофлекс был выбран по причине его дешевизны, по сравнению с той шумоизоляцией, что видел в автомагазинах, а представляет из себя то-же самое - пенополиэтилен+фольга+клеевой слой.
Вобщем, добился я того, чего хотел. Но шумо-виброизоляция такого варианта сомнительна, ибо слишком легок он.
Нарыл тут вот такой материальчик, пенокаучук:
http://www.isomarket.ru/catalog/k-flex-st.asp
Вот у него плотность уже приличная. Им барыжат на Вятской в Мск, а для меня Бутырская-Вятская почти дом радной. При следующей поездке прикуплю малость на пробу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы