Страница 4 из 5
димон_2112
Роман Першин
да-да - у меня такой был!!! 1.5 мм примерно ...
кстати - объясню почему взял именно тонкий - в силу утяжеления авто!
шумоизоляция и виброизоляция - это конечно хорошо! по 10 мм на полу, потолке, дверях и багажнике!
но кузов же утяжеляется сильно!! пропадает та приемистасть - которая была изначально!
я считаю - что всего должно быть вмеру!
-------------
димон_2112
Ну сколько у тебя ушло "в граммах"? Я думаю лишние 20-30 кг даже нифига не повлияют на приемистость.
димон_2112
у меня - не считал, но где-то читал - что у кого-то 50кг лишнего веса прибавилось Very Happy
но зато комфорт как в МЕРСЕЕЕЕ!!!!!!!!!! :cool:
Blacks.Su
Gloom
Вот это белый рулон и есть Герлен?
Gloom
-------------
Вот еще нарыл. Цены вроде ничего.
http://www.rs-trade.ru/pages/prices.htm
KOHgyKTOP uH gA Xay3
ну во-первых, на железо клеют не вибропласт, а визомат - у него другая основа и он требует нагрева при наклеивании. при грамотном наклеивании визомат эффективней в разы. трудозатраты на оклейку конечно немного больше, но вполне сопоставимы - просто все делается с феном. по цене визомат дороже вибропласта на 30-60 рублей за лист.
смысла экономить _немного_ денег при существенных затратах, на значительно более качественном результате не вижу - люди специально придумали как сделать в машине все грамотно с помощью специально разработанных материалов. визомат на железо, вибропласт на пластик. поверх - по желанию. сплен, битопласт, аналоги.
клеить на железо дверей, пола и крыши, не говоря уже о моторном щите, всякую туфту типа вспененной резины, туристических ковриков и прочей строительной хрени, вообще глупо. трата собственного времени и сил огромная, а результат почти не заметен.
stas_pol
Подскажите, насколько эффективно использование паралона для шумоизоляции, мой зять на 15-й паралоном крышу и пол сделал, говорит существенно помогло, проверить трудно.
-------------
stas_pol писал(а):

паралона


Паралон - это вообще капец. Во-первых паралон гигроскопичен, во-вторых через пару лет от него труха может остаться, как и от металла под ним.
Gloom
stas_pol
нормально... но только паралон это не выход...
Роман Першин
ничего с ним не будет....
вот после 4х лет, на старом авто..

-------------
Gloom
Я сказал может остаться, но необязательно. Паралон паралону рознь. Есть с открытыми порами, есть с закрытыми. По составу отличается и т.д.
Вот и докатились до обсуждения паралона :cool: Млин, скоро тюками с сеном обкладывать додумаемся :-D
Вообще тогда уж изолон надо использовать, то же самое, только недостатков поролона лишен.
Gloom
Роман Першин
вот совсем не то же самое.. изолон закрытоячеистый - это больше теплоизолятор..
паралон - открытоячеистый из него ШИ лучше чем из изолона...
Так что надо применять бутерброд из изо - 8мм и пара 0.5-1см...
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):


ничего с ним не будет....
вот после 4х лет, на старом авто..


ггг точ такой же колхозец и у меня на всех 4х картах Very Happy , зато эфект 100%
Gloom
Fury
приветствую. зачем вы про этот герлен спорите? есть материал битумно-полимерный наплавляемый кровельный. я брал производства фирмы "Технониколь". брал самый эластичный и дорогой. стоит всего 100 рублей кв.м. и на морозе до -15 проверял - при плавном перегибании даже не ломается. средний слой у него стекловолокно. наплавляется стр. феном - хрен отдерешь потом. эффект потрясный. как раз замечательно снимает вибрацию и звон с мет. поверхностей.
Glan
димон_2112 писал(а):

у меня - не считал, но где-то читал - что у кого-то 50кг лишнего веса прибавилось

но зато комфорт как в МЕРСЕЕЕЕ!!!!!!!!!!


убивают меня такие заявы.... у меня в машине шумки 80 кг, и это еще не конец - но ни о каком мерсе в приницпе речи идти не может - ибо не одной виброй тишина в машине, особенно в нашей, достигается.
МДА
Роман Першин писал(а):

Нарыл тут вот такой материальчик, пенокаучук:
http://www.isomarket.ru/catalog/k-flex-st.asp
Вот у него плотность уже приличная. Им барыжат на Вятской в Мск, а для меня Бутырская-Вятская почти дом радной. При следующей поездке прикуплю малость на пробу.


Прикупить врят ли получится, т.к. k-flex они возят под заказ из Италии (я работаю с этой конторой). Срок поставки около 2-х месяцев.
На Вятской у них только офис, склад находится в Алтуфьево.
И последнее - данный материал теплоизоляция, он очень легкий и продается только упаковками.
VLAD(POWER)
димон_2112 писал(а):

но кузов же утяжеляется сильно!! пропадает та приемистасть - которая была изначально!
я считаю - что всего должно быть вмеру!


лично у меня во всей машине 4 пачки вибропласта т.е. 40 листов вибропласта толщиной 2мм, битопласт и пенокаучук (и это не щитая дополнительного желтого железа) Думаю дополнительно прибавилось тоже не меньше 80 кг веса, но мне пофиг! Моя машина не учавствует в заездах на скорость набора до 100км\ч или в заездах на 402 метра. Даже если и сказались эти лишние киллограмы на ускорении (вес одного нетолстого пассажира Very Happy ) то всего лишь на секунду - две, но за то сейчас у меня не машина а танк! В ней едешь и не чувствуешь на себе дорогу и легкий, трясущийся кузов. За то теперь я кручу влегкую движек до 4.5-5 тысяч оборотов на любой передаче (в том числе и первой) и не слышу того безумного рева который был раньше, при котором приходилось переключаться на 3х тысячах, а то казалось что мотор взорвется, а кузов развалится от вибраций. А про то что как порой бывает приятно просто тупо потошнить на скорости 40-60 км по-над бордюром я ваще молчу, катишься и кажется что машина даже не заведена (поверьте, без преувеличений)
Blacks.Su
Был куплен 3 мм 20 см толщиной с основой холст(не фольга), 12 метров рулон за 750 рублей. В работе понравился, удобно. Конечно забыл уже что такое вибропласт, т.к. шумку авто делал в декабре. Пока что проклеивал чехол педали сцепления и металл педали тормоза, плюс еще слой пустил по родному экрану что под капотом, планировал жабро проклеить но просто не успевал. Хотелось бы конечно еще с ним поработать, но машину думаю продавать, если что успею еще залепить отпишусь... Зря конечно не отсалось кусков вибропласта, чтобы сравнить.
Gloom
Blacks.Su писал(а):

12 метров рулон за 750 рублей


Surprised
за такие деньги.. лучше вибропласт..
-------------
Gloom
Я щас на рынке искал лак, короче видел я стеклоизол. Что-то в нем есть. В меру пластичный и реально очень тяжелый. Клеить его будет не проблема. И цена 450 руб. за рулон, которым наверное пятиэтажку можно покрыть. Кто что думает?
Glan
Gloom писал(а):

за такие деньги.. лучше вибропласт..


а он в Москве столько и стоит 8-)
кароч Москвичам - реально лучше купить вибропласт - к тем более что у нас с вами зарплаты не хило различаются - и ваше жмотство с экономией в 1000 рублей с шумки машины меня честно говоря немного удивляет Laughing
Sanek911
VLAD(POWER) писал(а):

лично у меня во всей машине 4 пачки вибропласта т.е. 40 листов вибропласта толщиной 2мм, битопласт и пенокаучук


Shocked Shocked Shocked Это сколько же слоёв шумки получается? Делал сам?
Blacks.Su
Gloom
в 2 раза дешевле получается цена за квадратный метр по сравнению с вибропластом, на всякие мелкие объекты я думаю лучше куски герлена, чем вибропласт крамсать...
Glan
Blacks.Su писал(а):

на всякие мелкие объекты я думаю лучше куски герлена, чем вибропласт крамсать...


вообще разницы не вижу Smile
если че, машина проклеена герленом, но по 200 р за 12*0.2 Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы