Страница 1 из 1
Cableman
Доброго времени суток!

Ситуация такая: при торможении раздаёстя весьма неприятный стук в районе левого заднего колеса. В субботу собираюсь снимать, посмотреть.
Не подскажете, чего стоит ожидать, какие детальки купить сразу до вскрытия?
Оговорюсь сразу, что задние колодки были заменены осенью 2007-го года...
Заранее благодарен...
rg-45
Cableman писал(а):

неприятный стук в районе левого заднего колеса

стук одиночный или ритмический в зависимости от скорости?
Женя 21063
Было и у меня недавно так же, только на правом колесе. Поменял сразу, барабаны, колодки и тормозные цилиндры, все прошло Smile

Скорее всего дело в барабане.

Друг говорил что ему в такой ситуации помогла перестановка барабанов.....

На шестерке было так же, обнаружил что стерлась 1 колодка почему-то, поставил новые колодки и все прошло.
Michail_09
Cableman писал(а):

Доброго времени суток!

Ситуация такая: при торможении раздаёстя весьма неприятный стук в районе левого заднего колеса. В субботу собираюсь снимать, посмотреть.
Не подскажете, чего стоит ожидать, какие детальки купить сразу до вскрытия?
Оговорюсь сразу, что задние колодки были заменены осенью 2007-го года...
Заранее благодарен...


Лучше сначала сними и посмотри. Причем прямовозле магазина. Делов то - 4 болта и 2 шпильки. Есть ли смысл тянуть до субботы?
Cableman
rg-45 писал(а):

стук одиночный или ритмический в зависимости от скорости?


Так и есть - ритмичный стук в зависимости от скорости....
Cableman
Женя 21063 писал(а):



Скорее всего дело в барабане.



тоже такое говорили... мля, ведь барабаны лучше ведь парой менять - дороговато получиццо Sad
Женя 21063
Cableman писал(а):

тоже такое говорили... мля, ведь барабаны лучше ведь парой менять - дороговато получиццо


Я недавно брал 2 барабана ВАЗоских, 700 руб штука, примерно....

сначала разбери посмотри что там, кстати говорили мне что у другого знакомого вылечилось заменой тормозного цилиндра.......

Если на вид все в порядке попробуй поменяй местами барабаны, как говорил выше одному человеку помогло...
Женя 21063
Cableman
Кстати у тебя во время торможения стук, а педаль играет туда сюда немножко????
Cableman
Женя 21063
Да, вроде немного отдает в ногу...
Cableman
Кстати, раз пошло такое дело, может ли кто-нибудь поделиться опытом на тему: "прокачка тормозов в "одно жало"? Smile
Michail_09
Все также, как и в "две жалы".
Налил, отвернул, (резко нажал-плавно отпустил, повторил,) завернул, долил. По отвертку не забудь для левого заднего.
Cableman
Michail_09 писал(а):

Все также, как и в "две жалы".
Налил, отвернул, (резко нажал-плавно отпустил, повторил,) завернул, долил. По отвертку не забудь для левого заднего.


а хто педалько должон держать перех тем, ка штуцер завернуть, или это не обязательно? Smile
и еще вопрос: куда конкретно пихать отвертку в колдуна (просто никогда не пихал)?
Женя 21063
Cableman писал(а):

а хто педалько должон держать перех тем, ка штуцер завернуть, или это не обязательно?


Я монтировку вставлял чтоб педаль нажатой осталась
Cableman
Ага, куда отвертку пихать вроде понял - глянул предыдущие темки Smile
MVirgo
У меня задевал трос ручника (точнее его ушко) о болты крепления колеса. Звук на торможении с 80км\ч был как из узи стреляли. Постоянный стук оборот колеса 4 тука =)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы