Страница 1 из 1
слава
Сегодня навалило снега. Сел в машину и автоматически махнул дворниками. Щетки прошли вверх, затем пошли вниз, но не дойдя до нижнего положения уперлись в снег и остановились. Стоят и щелкает там что-то. Я сразу не понял даже что там тарахтит. Когда понял авто заглушил, снег почистил. Попробовал работу дворников. Ходят нормально, НО, как только выключаешь, встают там где есть!!! До низа сами не доходят как надо. Т.е. чтоб оказались внизу надо момент ловить!!!
Подскажите плиз, может кто сталкивался, что там бздынькнуло!
Nanaets
Реле скорей всего
слава
Так дворники-то ходят на всех скоростях....
mr1
Вполне возможно, что надо затянуть гайки поводков. Но если так, то шлицы на конусах уже прилично слизало.
слава
Я вот просто связи не вижу... Еслиб поводки на шлицах провернулись бы, то зона очистки дворников изменилась бы. А тут ничего не изменилось. Просто раньше когда бы я не выключил дворники они всегда вниз возвращались на место, а теперь где их выключение застало там и встают....
orient2006
На большой шестерне рудуктора есть контактная группа, которая и должна подавать ток на двигатель до тех пор пока они не станут в нижнее положение и кулачок на шестерне не отогнет контакт.
Возможно просто подгорание этого контакта, вот он и останавливается тогда, когда вы щелкаете подрулевым выключателем.
Только чтобы до него добраться прийдется вытянуть трапецию, снять двигатель.
слава
Спасибо, порадовал:))))
Примерно так я и думал....Sad
SH
Кстати, по моим наблюдениям - у всех старых матрех (от 4-5 лет и старше) дворники в выключенном положении стоят как у афтара, не замечали ?
orient2006
Меня дворники на новой машине так достали, что после 3 раза, разборка и сборка занимала не более часа.
Сложного ничего нет, единственный ньюанс, так как написано в книге, у меня трапеция не вынималась, нужно было найти положение рычагов трапеции при котором она вынимается.
Sheh
Провернулись шлицы в трапеции которая под жабо.
слава
Ну короче в любом случае буду ждать лета.... Там уж на даче под Тверью все и разберу....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы