Страница 1 из 3
Nеrv
Very Happy Вчерась помыл машинко дабы поменять резину. Резину то я сменил, НО под 3 мм смытой грязи обнаружилось НЕЧТО.....

а так же последствия недавней аварии..... не помог ни преобразователь ржавчины ни потом краска....


на первой - это типа писалка, вот что вокруг неё....

Собственно вопрос вот в чем....в каком порядке боротся с этим уродством. Т.е. чем обрабатывать, надо ли шпаклевать (2-е фото), как красить чем полировать? машинка какая нужна полировальная? причем вокруг писалки метал уже конкретно так изъеден Mad ..... кто как боролся за ПРЕКРАСНОЕ? :-D
Michail_09
Перекрасить в красный цвет - ржа замаскируется :grin:
Esсalade
Вкратце: демонтируешь сцалко, снимаешь ржу до металла, при необходимости наносишь шпаклёвку (лучше со стекловолокном), шкуришь, наносишь краску, лак, водружаешь сцалко на место
Nеrv
177mas
в таком порядке будет краско-лачное пятно... :ooo:
J_rockiN
Nerv_ писал(а):

в таком порядке будет краско-лачное пятно...


А можно все зачистить и закрасить черным кругом диаметром, равным диаметру пятна. Если хочешь что-то скрыть, сделай это заметным. Smile
idd
J_rockiN, там этот круг будет сантиметров 5 в диаметре.... Smile шо то больно круто получится. Да и вторую для симметрии так же надо красить.... Smile
Esсalade
J_rockiN писал(а):

А можно все зачистить и закрасить черным кругом диаметром, равным диаметру пятна. Если хочешь что-то скрыть, сделай это заметным. Smile


Smile Wink антигрвий рулед!
Цитата:

в таком порядке будет краско-лачное пятно...


ну да, но ты хоть ржу остановишь (вопрос надолго ли), потом полирнуть мона, будет канеш заметно, но лучше чем сейчас.
зы. если важна эстетическая составляющщая, тада в сервис на полную покраску детали
Anson
Nerv_
короче дело к ночи. капот у тебя крашенный, т.к. под ним как я понимаю транспортный грунт. и скорее всего в этом месте его не замотавали как следует, а может даже и не только в этом месте, так что облезть может и в других...так аффтар я б на твоем месте задумался об его перекраске, а то так через пол года еще и на новый капот попасть можно.
idd
Anson, да ну тебя... по этим фоткам не скажешь, какой там грунт. Не пугай человека Smile Это тупо ржавчина лезет.
Димoн
Nerv_ писал(а):

НО под 3 мм смытой грязи обнаружилось НЕЧТО....



К вопросу о том, что машину надо мыть почаще... Confused
"Oleg"
я бы лично на писалке-- снял...зачистил до металла! потом шпакля обязательно! тока не стекловолокно! замучаешься шкурить и кратеры будут... а обычной...боди, а лучше коломикс... аккуратно вывести...потом краска из баллона...лак! и заполировать и будет всё ок! по жопе тоже самое ...тока сначала рихтануть немного изнутри...
nick765
"Oleg" писал(а):

..лак! и заполировать



А лаком как? И как полировать чем?
Nеrv
"Oleg"
1.че за боди шпаклевка, коломикс? где купить, как выглядит?
2. заполировать ЧЕМ? ручками не хочу, видел машинку типа полировальную в МЕТРО, мож ей? а каой "абразивный" материал? и мож еще паста какая?
3. краска - полировать - лак - полировать? или краска-лак-полировать?
Anson
капот родной. это факт. на фото - ржавчина, эт не грунт.
Nеrv
Димoн писал(а):

К вопросу о том, что машину надо мыть почаще...


сам такого мнения.... но пидроз у писалки от моек ток увеличивается....так что это высказывание относится скорее к предидущему владельцу.
"Oleg"
nick765 писал(а):

"Oleg" писал(а):

..лак! и заполировать



А лаком как? И как полировать чем?



ну этож цвет металлик...его сверху лаком надо покрывать...ато он не блестит! полировать ... - если много накосячил ( соринки/шагрень) то прошкурить аккуратненько шкуркой с водой "1500" но аккуратно чтоб лак не протереть и потом полировать...если не особо накосячил то сразу пастой... чтоб линию перехода и опыл снять... а чем? если подороже то банка 3м стоит 1200...но её надолго хватить! он это вещь! иль что подешевле рублей за 200 - 500...но желательно сначало крупным зерном а потом помельче!
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

"Oleg"
1.че за боди шпаклевка, коломикс? где купить, как выглядит?
2. заполировать ЧЕМ? ручками не хочу, видел машинку типа полировальную в МЕТРО, мож ей? а каой "абразивный" материал? и мож еще паста какая?
3. краска - полировать - лак - полировать? или краска-лак-полировать?
Anson
капот родной. это факт. на фото - ржавчина, эт не грунт.



1 фирма такая везде есть "боди софт" иль "коломикс" мне больше коломикс нравиться...но у боди есть баночка поменьше...у тяж там не много...
2 полироват полиролью...читай мой пост выше... какая те нафиг машинка на такую точку!!! можно всё что угодно...хоть машинку, хоть болгарку иль дрель с насадкой лиж бы обороты регулировались...
3 (грунт не забудь) краска... слоя 2-3... лак 2-3 слоя - полировка

да пофиг родной иль не родной...не заморачивайся...
Esсalade
"Oleg"
Слух, а боди со стекловолкном вообще тяжело обрабатыаецца? просто я юзал тока боди обычную, в принципе понравилось, вечером фотки постараюсь выложить. просто знакомый советовал именно со стекловолкном - она, мол, прочная очень.
"Oleg"
177mas писал(а):

"Oleg"
Слух, а боди со стекловолкном вообще тяжело обрабатыаецца? просто я юзал тока боди обычную, в принципе понравилось, вечером фотки постараюсь выложить. просто знакомый советовал именно со стекловолкном - она, мол, прочная очень.



ну вобщем да...тежеловатто...если та в муку трется то эта как камень с..а... её рекомендуют для больших ям или где есть прорыв металла!
либо на неё слой обычной класть... я тоже раньше юзал боди...щас перешел на коломика...как то лучше ложиться... не остается микро трещенок и пор!... почти даже потом финишной не надо! 8-)
Nеrv
тааааак
"Oleg" писал(а):

(грунт не забудь) краска... слоя 2-3... лак 2-3 слоя - полировка


грунт пофиг какой? всё аэрозоль и грунт и краска и лак?? а потом буит же пятно из краски оно типа заполируется? полироль еще не понял какую покупать, и материал то какой - тряпка всмысле какая чем тереть то?
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

тааааак

"Oleg" писал(а):

(грунт не забудь) краска... слоя 2-3... лак 2-3 слоя - полировка


грунт пофиг какой? всё аэрозоль и грунт и краска и лак?? а потом буит же пятно из краски оно типа заполируется? полироль еще не понял какую покупать, и материал то какой - тряпка всмысле какая чем тереть то?



блин в аэрозоли конечно... иль у тебя есть компрессор??? в аэрозоли правдо говененькое...но что делать! да будет пятно...его и надо полировать...есесно зависит как сделаешь... заметно будет в любом случае...но все лучше чем как щас! тереть- всмысле полировать??? ну типа войлочком каким... продаются такие ... а полироль ...ну смари думаю тебе 3 м нет смысла покупать ...там банка 1 литр! ну например тотал вакс полироль абразивная... потом полироль тонкая... если так интересует могу сфотать баночки дома...
Nеrv
обяз сфотай! хоть ориентировочно знать чего искать....и как понял полировки 2 нужны! мляяя вот ведь еще... никада не занимался этой моляркой....
PachaG
А царапину как можно заделать, по возможности чтоб не заметно сильно было?
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

обяз сфотай! хоть ориентировочно знать чего искать....и как понял полировки 2 нужны! мляяя вот ведь еще... никада не занимался этой моляркой....



ну когдат стоит начинать же... ну просто смотри есть так сказать - грубые и мелкие... если сразу буш мелкой тереть - хрен что затрешь... так как она только поверхостая так сказать финишная... если тока грубой...она не вопрос - всё сравняет даж краску можно протереть! но, блеска не будет будет как пятно тусклое!

PachaG писал(а):

А царапину как можно заделать, по возможности чтоб не заметно сильно было?

...смотря какая и где... тоесть металлик /не металлик... царапина - по лаку притертость/до базы/до грунта/погнутоль железо...?
PachaG
"Oleg" писал(а):

..смотря какая и где... тоесть металлик /не металлик... царапина - по лаку притертость/до базы/до грунта/погнутоль железо...?



на капоте, металик, видимо гвоздем падла какая-то. вроде не до металла, но довольно глубокая, железо точно не погнуто
"Oleg"
PachaG писал(а):

"Oleg" писал(а):

..смотря какая и где... тоесть металлик /не металлик... царапина - по лаку притертость/до базы/до грунта/погнутоль железо...?



на капоте, металик, видимо гвоздем падла какая-то. вроде не до металла, но довольно глубокая, железо точно не погнуто



ну а как? до грунта?? иль цвет остался или изменился царапины?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы