Страница 2 из 3
PachaG
темнее, я так понял краску прокарябало, грунт какого цвета? ржи не видно
"Oleg"
PachaG писал(а):

темнее, я так понял краску прокарябало, грунт какого цвета? ржи не видно


грунт - белый... если темнее - наверно лак сняло...сфотал бы...тогда можо что сказать...
PachaG
сфоткаю обязательно, а то хоцца заделать, да так чтоб не колхозно подкрасками какими
Anson
Nerv_ писал(а):

Anson

капот родной. это факт. на фото - ржавчина, эт не грунт.



вот все вот это вокруг писалки черного цвета(по фотке натурально черного) хотите сказать ржавчина?
"Oleg"
Anson писал(а):

Nerv_ писал(а):

Anson

капот родной. это факт. на фото - ржавчина, эт не грунт.



вот все вот это вокруг писалки черного цвета(по фотке натурально черного) хотите сказать ржавчина?



запросто! видишь она не ровная а ребристая... мож поковырять там и вапще дыкра буить! если сшищать всё до металла!

и на заднем крыле смари- тоже черная!.. иль тоже меняли?? 8-)
idd
да чего вы спорите... я могу у себя тоже самое сфоткать. Черный ржавый металл.... Smile на родном железе ессно. Начинаешь зачищать, виднеется белый заводской грунт в местах, докуда ржа еще не добралась.
ДюКЧ
кароч. возьми дрель с торцовой проволочной насадкой, типа кисти, и дери до чистого металла с обоих сторон, потом шпатлевку, краску. красить лучше весь капот. куском гемор.
SPGEAR
Автору-Покрась целиком машину,и не парь мозг,заодно все косяки.сколы,жучки и т.д. уберут.
Esсalade
В то "счастливое" время, када я был инаводом. Небольшая попытка самостоятельного непрофессионального римонта кузава:
Что было:

чем это всё закончилось:

имхо для первого раза сойдёт

там это долбанное ребро - измучился я его выводить. красил из баллончега (мотип) только нижнюю часть двери, переход, если не присматриваться, не особо заметен был
Nеrv
177mas
переход полировал?
177mas писал(а):

(мотип)

это чего такое?
"Oleg"
177mas вполне и для "не первого раза"...да ребро эт ж#@а... просто чтоб в идеал - надо только бруском! никаких рук иначе не буит ровно...а потом не всегдаж тачка идеально чистая...а если она немного впыли так этого и не видно...
Esсalade
Nerv_
да, полирнул каким-то дешёвым полиролем-спреем (вроде называлсо восстановитель блеска старых лкп), но без фанатизма, поскоку на продажу делал.
А MOTIP - эт марка краски, вроде её хвалят все, но относительно дорогая (рублей 250 баллон). Кста, на кузове не было бумажки с номером краски, пришлось вручную подбирать - вроде совпало.
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

177mas
переход полировал?

177mas писал(а):

(мотип)

это чего такое?



где ты там переход нашел?? там по кромку идет...скорее всего не полировал...видмшь, нижняя часть не так блестит и не отражает как верхняя... скорее всего мотил?? хотя хз щас столько названий красок в балончиках... он из балона (любого) все не то! и кач-во и вид!... из компрессора полюбэ лучше буит... он за неимением лучшего как гриться...

ДюКЧ писал(а):

кароч. возьми дрель с торцовой проволочной насадкой, типа кисти, и дери до чистого металла с обоих сторон, потом шпатлевку, краску. красить лучше весь капот. куском гемор.



не ... кусочек то маленький...лучше шкурочкой аккуратнеько...а то так на пол капота уйдет... да ну вы чо весь капот...никто так не делает... тем более из за такой маленькой штучки... ещё все крыло скажи.... всю деталь если и красить то если 1/3 в вышкурке хотябы...
Esсalade
"Oleg"
переход там повыше ребра получилсо, где-то на половине моиво кроссовка на третей фотке Smile но когда машина грязная - вообще не заметно было.
зы пасиб за консультацыю по шпаклёвке, буду иметь в виду Drinks or Beer
"Oleg"
177mas писал(а):

"Oleg"
переход там повыше ребра получилсо, где-то на половине моиво кроссовка на третей фотке Smile но когда машина грязная - вообще не заметно было.
Drinks or Beer



а...точняк вижу...где ...

Цитата:

зы пасиб за консультацыю по шпаклёвке, буду иметь в виду



да лан те..яж не профи...таГ.. любитель... но еси чо ещё что расскажу.. вродь как на встречу собираюсо... Very Happy
Esсalade
"Oleg" писал(а):


скорее всего мотил?? хотя хз щас столько названий красок в балончиках... он из балона (любого) все не то! и кач-во и вид!... из компрессора полюбэ лучше буит... он за неимением лучшего как гриться...


Не, именно MOTIP, так и называеццо
http://artgraffity.narod.ru/text05.htm Smile
В общем, неплохая красочка[/img]
ROMARIO
idd писал(а):

Anson, да ну тебя... по этим фоткам не скажешь, какой там грунт. Не пугай человека Smile Это тупо ржавчина лезет.

Мне кажется не прав ты... Если бы капот родной был, этого бы не случилост...
idd
ROMARIO, для 2003 года - да, очень странная дырка. Но утверждать, что это черный грунт я бы не стал. У меня так же выглядят очаги корозии на точно не крашеном железе. Но на машине на 5 лет старше.
Nеrv
зашпаклевал кароче...вроде ниче так получилось! ток када шкурил - есесенно зашкурил и краску по сторонам от шпаклевки....
1.грунтовать только место куда шпаклевка легла???
2. красить ток грунт или там где шкурка цепляла тоже? или это потом полирнется?
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

зашпаклевал кароче...вроде ниче так получилось! ток када шкурил - есесенно зашкурил и краску по сторонам от шпаклевки....
1.грунтовать только место куда шпаклевка легла???
2. красить ток грунт или там где шкурка цепляла тоже? или это потом полирнется?



надеюсь шкурил то брусочком а не рукой?...и ржу зачистил и преобразователем прошел?
1 да ток...немного захвати краску... яб отбил линию скотчем мемного захватив краску.. потом когда это высохнет 600 шкуркой по воде зачистил бы и грунт и стпеньку перехода... а потом сверху краску уже без скотча ...
2 а вот и не надо было цеплять шкуркой за грунт далеко!смотря какой шкуркой начистил... надеюсь не 80 ой?
Nеrv
очень мелкой и с водой...цифру не знаю Very Happy
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

очень мелкой и с водой...цифру не знаю Very Happy


если очень мелкой - то лак будет матовым... если крупнее чем 600 - то будут видны царапины... и их врядли краска зальёт и соответственно они не заполируютсо...
Nеrv
ну а золотая середина? типа 1500 ?....
да мне до лака еще...... я пока шпаклевку шкурю :ooo:
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

ну а золотая середина? типа 1500 ?....
да мне до лака еще...... я пока шпаклевку шкурю :ooo:



да не...я про то что ты на лак то залазишь этой шкуркой...ну там где не надо красить!...да не 1500 это переибор... это для полировки...сначало побольше шкурочку и под конец 800 -1000...
Nеrv
кароче изуродовал капот Sad из 1 см кв....получил пятно на пол капота..... :-D краска еще из балона темнее оказалась....осваиваю дальше это ремесло :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы