Страница 3 из 3
Esсalade
Всем привет!
хочу обратиццо к "Oleg"
Машине уже 7 лет и, несмотря на гаражное хранение в некоторых местах кузов подцветает, особенно по низу передних дверей. Как с этим бороцца? а то заливать по пояс антигравием не хотелось бы.






зы сори за офтоп есичо
"Oleg"
Nerv_ :ooo: ..блин надо было не спешить и затирать шкурочкой оч аккуратно...буквально обернуть моетку шкуркой и по - кругу не залезая далеко!!!...ну теперь чтож грить...давай фотки хоть поглядим... ничо...приходит с опытом!! :cool:

177mas у тебя вроде не металлик??? ну иль покрайней мере - грязный :-D
тут ж#@а получается в том, что гниёт изнутри! и как бы ты не заделал эта тварь всё равно вылезит...потаму как полностью её не удасться анулировать!...да и антигравием тоже заливать по крышу нет смысла! думаю если начнешь трогать будет бырка... ну а так - зачищать! хорошенько пройтись преобразователем ржавчины ...промыть потом водой... опять яачистить...опять преобразователем... отять помыть...просушить, обезжирить... нанести грунт какой нить антикоррозионный... если дырка получиться туда боди ..фиберглассовую... ну со стекловолокном ...зашкурить ...загрунтовать... ну и подкрасить
Esсalade
"Oleg"
цфет металлик - рапсодия. да делать-то всё равно надо - если запустить - сгниёт всё нафиг. щас вот погодка потеплее установицца - займусь, ну и фотги выложу.
"Oleg"
177mas писал(а):

"Oleg"
цфет металлик - рапсодия. да делать-то всё равно надо - если запустить - сгниёт всё нафиг. щас вот погодка потеплее установицца - займусь, ну и фотги выложу.



ааа...рапсодия.... сукко самый дорогой цвет! эт да...делать надо...а то весь низ сгниет! я вот тоже себе буду у меня правда тачка 98 года и савсем чутка вылезло...на одной тока двери! так что грамотный антикор снуля рулит шо пипетц!!!
Dexter216
Ага, и у мну 98 год и вылезло на одной двери. И вверху рамки лобового. Делал так: все сошкрябывал ножиком, без жалости. Потом удалителем ржавчины, подсушил, через полчаса еще слой. Только им надо при температуре больше 10. Был 0, поэтому предварительно грел феном строительным металл, и после покрытия тоже подсушивал. Пока не покрасил, краску купить не доходят руки, неделю уже езжу так, заодно посмотрю, не пробьется ли ржа опять.
Соскребай получше, не жалей, внизу не видно будет, даже если криво закрасишь, а внутри тем более! ) Обиднее будет, если через полгода опять пролезет.
Nеrv
короче. купил 3м полироль быстроабразивную и пытался заполиролить...
1. сткпенька новой краски на старую не сглаживается
2. цвет из баллона не совпадает...
жду советов Sad
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

короче. купил 3м полироль быстроабразивную и пытался заполиролить...
1. сткпенька новой краски на старую не сглаживается
2. цвет из баллона не совпадает...
жду советов Sad



3м какой номер взял??? их надо хотяб 2 штуки!
1 ступенька??? есть именно ступенька или переход??? если утупенька то вопрос- не отбивал ли ты линию скотчем случайно?
2 тут ничо не поделаешь...что за цвет??
Nеrv
"Oleg"
я взял "фаст кат" - мега абразив, и финишный wkz блеска и удаления матовости...74 и 76 по моему, т.к. 75 - он вроде как и 74 тока менее агрессивен.
1. ДА!!! клеил молярку....че, не надо было?
2. цвет - снежка...темнее в баллоне

еще на заднем крыле зашпаклевал и загрунтовал...вроде хорошо...ток вот грунт какой то темно серый, уродливый....

Последний раз редактировалось: Nеrv (08 Апреля 2008 10:49), всего редактировалось 1 раз
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

"Oleg"
я взял "фаст кат" - мега абразив, и финишный wkz блеска и удаления матовости...74 и 76 по моему, т.к. 75 - он вроде как и 74 тока менее агрессивен.
1. ДА!!! клеил молярку....че, не надо было?
2. цвет - снежка...темнее в баллоне



шо ето за 3 м такой?? я зная их всего 4 номера!
1... не надо было....такую ступеньку не убрать...вышкуривать надо!
2.. может машина выгарела? какой баллон взял? со скольки распылял?
Nеrv
"Oleg"
это линейка специальная "перфект ит III"...не охота на латиннице набирать ...так вот там 3 вида и к ним 3 вида кругов. пробовал спец насадкой дрелью, но это ж#@а, дрель СЛАБА откровенно, а на больших оборотах - перегрев....
1. а как тада дуть ? без молярки то??????
2. выгорела факт...мож чем разбавить? или подмешать чего?? :ooo:
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

"Oleg"
это линейка специальная "перфект ит III"...не охота на латиннице набирать ...так вот там 3 вида и к ним 3 вида кругов. пробовал спец насадкой дрелью, но это ж#@а, дрель СЛАБА откровенно, а на больших оборотах - перегрев....
1. а как тада дуть ? без молярки то??????
2. выгорела факт...мож чем разбавить? или подмешать чего?? :ooo:



1 без молярки...пятном с заходом на новую краску... иль как вариант - базу с маляркой - потом затереть переход ( ступеньку) шкуркой 1000-1500...потом лак сверху без малярки! ну и полировать когда высохнет!
2. чем ты интересно разбавишь краску в баллоне??? не парься...все равно в тон не попадешь!

пысы....дркль нужна с регулировкой оборотов! на самом минимуме! у тяж весь абразив разлетиться!
Nеrv
так дрель с регулировкой! и на минимуме пробовал! силенок у нее не хватает!
Nеrv
блин, без малярки с 30 см распыл такой....я с колес до кончика антенны машинко покрашу :ooo:
"Oleg"
Nerv_ ...не прижимай сильно дрель!
пыли с 20 см...ничо не запымишь...есесно после капота все укрой.... когда полировать будешь весь этот опыл и уйдет!...можешь ещё держать газетку....так сказать отбивать опыл! тока держать её не на капоте! а с зазором в сантиметров 10!
Nеrv
и чем "размазывать " сильный абразив так и не решил...не определился то есть.... есть круг паралоновый номер 3, но его берегу для финишной полировки, а тут есть круг ~2000 вот я им...пойдет? тем более круг этот сразу забился пастой...
"Oleg"
Nerv_
такой маленький участок надо вручную! паралонка это под финичную!
Nеrv
покрасил кароч без молярки...понравилось!!! тока цвет все таки темнее... :-( еще до шпаклевал/догркнтовал/покрасил крыло заднее (фото на 1стр.) получилось канеш ниче так....тока вот как то будто недошкурил....бугристость присутствует :-D ...терь приступил к правому крылу....там вааааще...скульптура будет Confused
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

покрасил кароч без молярки...понравилось!!! тока цвет все таки темнее... :-( еще до шпаклевал/догркнтовал/покрасил крыло заднее (фото на 1стр.) получилось канеш ниче так....тока вот как то будто недошкурил....бугристость присутствует :-D ...терь приступил к правому крылу....там вааааще...скульптура будет Confused



покажись.... ето...потаму как надо вышкуривать именно чем нить плоским... например маленький брусочек обернуть шкуркой... не руками! а то ровно не будет! а ещё... на шпатлевке и даже на грунте может быть не видно неровностей, рисок! а на краске их видать отлично! для этого дажеприменяют спецальную краску...типа пробную... а лучше...грунт кластьв несколько слоёв и потом его вышкуривать с брусочком...обезжиривать и уже крыть краску...давай показывай короче...чо получилася...
Nеrv
"Oleg"
усе.....продаю терь.....так и не успел доделать....а фот есть не доделаного крыла правого....вота

а было вот


"Oleg" писал(а):

на шпатлевке и даже на грунте может быть не видно неровностей, рисок


ага...подтверждаю...тока я не стал с эти морочиться....риски есть, зато перехода практически не видно... поробую сфоткать...
klolik
J_rockiN писал(а):

А можно все зачистить и закрасить черным кругом диаметром


idd писал(а):

там этот круг будет сантиметров 5 в диаметре....



ну не обязательно круг... можно на обеих писалках треугольник например бахнуть или ромб там какой-нить... Тюнить так тюнить!!! Very Happy

Nеrv
А если деньга позволяет мож заодно и крыло выправить и заодно с капотом подкрасить? в смысле в сервисе...
"Oleg"
Nеrv

да, хорошо ухреначили...повезло что скадку крыло не дало или дугой не выгнуло...
Nеrv
не могу сфотать результатыт своих малярных дел ))))) стоит в гараже...ждет нового хозяина ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы