Страница 2 из 2
alex.moc-5
Неа народ, не заменил Very Happy Пока глюк прошел (после очистки клапана) поэтому решил не торопится с заменой, авось и пройдет... до поры до времени :-D
Владимирыч
Ну, удачи! Если что нового произойдёт, отпишись Smile
NikVE
Заменили на СТО вчера ВУТ + ГТЦ (ГТЦ тек зимой. Только сейчас допер, что ВУТ можно было не менять, думал, надо все вместе). ВУТ - ВАЗ. Так вот, после замены тормоза ощутимо хуже стали - для получения старого эффекта тормозного сильнее приходится давить на педаль. Причем педаль стала какой-то растянутой - реальное торможение начинается в нижней трети нажатия на педаль, а раньше было в верхней части. При нажатии на тормоз ВУТ пшикает довольно громко (при старом его было почти не слышно). После пуска уходит вниз мало - не больше 1 см по ощущениям. Если сильно вдавить педаль и резко - тормозит с юзом, колом встает. Но это надо давить сильно. На старом было легче давить. Что можно сделать - опять 1500 рупий спускать на ветер. Все же абсолютно новое!! Может ли прокачка помочь?
Psychogenic
NikVE
1) Может экземпляр такой попался - у меня почти так же после замены, только в первой трети усилие небольшое (а тормозит при этом нормально), дальше надо давить сильно. Но мне даже нравится: проще дозировать усилие на педали.
2) Могли не отрегулировать вылет штока, поэтому берет низко.
3) Не до конца прокачаны тормоза.
Smart писал(а):

прокатился на зубиле- усилие гораздо меньшее педаль тормоза имеет, чем у нас.


Ага, после классики педаль тисков вообще невесомая Very Happy . Но почти у всех зубил педаль сцепления торчит выше 2-х остальных - неудобно. То ли не любят регулировать, то ли баг такой...
alex.moc-5
NikVE писал(а):

реальное торможение начинается в нижней трети нажатия на педаль, а раньше было в верхней части...


Ниче удивителного, прально написал Psychogenic 100% вылет штока не отрегулировали. Там надо со штангелем либо шупом (если такой есть вообще) лазить. Вылет 1.05-1.25мм
Кстате у меня таже проблема, но у меня так с завода было. Т.ч. если уж на заводе этим не парятся, то от серувисов вообче не дождешся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы