Страница 1 из 1
Клаssик
Всем привет! Такой вопрос. У меня ВАз 2102 1979 г.в. Искал крепления ремней безопосности на заднем сиденье, нашел только две точки - на стойке, под декоративной накладкой и под боковы стеклом багажника Confused , а крепления под замки ( под сиденьем) отсутствуют. Интересно, предусмотрены-ли ремни конструкцией а/м? Может их ставили только на экспорт?
youth
О!
Присоединяюсь! На стойках нашел, а под сидухами нет. 2106 начало 98.г
Бродин
Посмотри на днище авто снизу где балка заднего моста должны быть пластины с приваренными гайками.Если нет просверли дырки насквозь и привинтить
youth
Ыы Very Happy
Нееет, так не пойдет=) Мне выгоднее чтоб их там не было и тогда можно официально не ставить их. Соответственно и пристегиваться не надо будет и тд и тп.
Mr_Ice
На самом деле конечно тупо прибумали с задними ремнями.

Честно сам всегда езжу с ремнем (не из-за штрафов а для собственной безопастности.) и пассажира на переднем сиденье всегда заставляю приспегиваться. Но пристегиваться на задних сиденьях это помоему бред, нет я согласен еще если пассажир сидит посередине. Но если он сидит за креслом водителя или пассажира то в любом случае он останется в салоне. Да и ремней у меня сзади небыло при покупке авто и что то не очень хочется тратить деньги на их покупку.
Mr_Ice писал(а):

На самом деле конечно тупо прибумали с задними ремнями.

Честно сам всегда езжу с ремнем (не из-за штрафов а для собственной безопастности.) и пассажира на переднем сиденье всегда заставляю приспегиваться. Но пристегиваться на задних сиденьях это помоему бред, нет я согласен еще если пассажир сидит посередине. Но если он сидит за креслом водителя или пассажира то в любом случае он останется в салоне. Да и ремней у меня сзади небыло при покупке авто и что то не очень хочется тратить деньги на их покупку.



+1
ИМХО с задними ремнями маразм какой-то. У меня они сзади имеются, но защелок для них внизу тоже нету. По городу когда ездишь, еще ничего, а вот когда по трассе, то ГИБДД-шники хоть и в ненавязчивой форме, но намекают, что скоро за езду без задних ремней штрафовать будут...
Mr_Ice
К стати а когда начнут штрафовать то? с 1 Июня?

Кстати вот посмотрел цены на ремни
Ремень безопасности ВАЗ-2104-07 задний (компл.) - 2520р
Ремень безопасности ВАЗ-2105-2107 задний (компл.) не инерционный -1150р.

Охренеть. ГАИ наверно с торгашами автозапчастей договорились - бабло от продаж задних ремней пополам делить будут.
Клаssик
Дело нетолько в ремнях, но и в детском кресле, с помощью которых оно крепится. Нет ремней - нечем крепить кресло. А по поводу, просверли дырки насквозь и привинтить, это ведь элемент активной безопасности, и изменение его конструкции без согласования с зоводом запрещено Laughing. Так все-таки, предусмотрены они конструкцией или нет?
Бродин
Класик писал(а):

А по поводу, просверли дырки насквозь и привинтить, это ведь элемент активной безопасности, и изменение его конструкции без согласования с зоводом запрещено . Так все-таки, предусмотрены они конструкцией или нет?


На 2105 91г.в. уменя передние ремни были привинчены к тоннелю.Когда менял кузов в 2004г на нем креплений для ремней не было потому что они стали крепиться к сидениям просверлил дырки как на старом кузове и привинтил болтами подложив большие шайбы со стороны днища чтобы увеличить площадь опоры.проходил ТО ничего не сказали.
Самосвальщик
Mr_Ice писал(а):

...Но пристегиваться на задних сиденьях это помоему бред, нет я согласен еще если пассажир сидит посередине. Но если он сидит за креслом водителя или пассажира то в любом случае он останется в салоне...


А не боишся что при ДТП незакреплёная тушка заднего пассажира сломает организьмы сидящих впереди? Вот представь что будет, когда впередисидящие останутся на месте, а в них врежется 80-120 кг живой массы со скоростью 40-60 км/час?
Sarayan
Кстати ставил задние рени на 2105 год назад - инерционные стоили 1500... а щас 2500... ужоснахЪ!!! И 100 пудово такое подорожание спишут на инфляцию, подорожавший бенз и все дела ... Sad
Мде... надо ремни на авторазборках покупать.... там хоть дешевле. пока...
Hans11
Если ремени не предусмотрены конструкцией - нефиг ставить.
Леонид из Н-ска
Mr_Ice писал(а):

Честно сам всегда езжу с ремнем (не из-за штрафов а для собственной безопастности.) и пассажира на переднем сиденье всегда заставляю приспегиваться. Но пристегиваться на задних сиденьях это помоему бред, нет я согласен еще если пассажир сидит посередине. Но если он сидит за креслом водителя или пассажира то в любом случае он останется в салоне. Да и ремней у меня сзади небыло при покупке авто и что то не очень хочется тратить деньги на их покупку.


Частично согласен, но про задние это не бред. Читал в Авторевю с годик назад статью про краштесты с ребенком на заднем сиденье. Там и про взрослых много чего написано. В том числе и про травмы задних пассажиров о передние сиденья. Так что нужны они, хотя на моей задних нету. Уж дорогие они шибко :-( А передние при покупке оказались не застёгиваются - не было такой привычки у водителя Confused Хотел поставить инерционники, а они дорогие заразы и место крепления у родных (резьба) внизу сдвинуты к заду машины, т.е. не будет вытягиваться ремень инерционный ибо ему надо строго вертикальное положение для этого. Да и бабина при посадке в заднюю дверь мешаться будет. Вроде там должны специальные планки ставиться, ставящие бабину под стойку меж дверями, но где их взять было? Продавец предложил мне обычные ремни чуть меньше чем за 1000р. Взял, дома развернул, а они из одной лямки состоят Sad Ну думаю на техосмотре придраться могут - сохранил все бумажки на этот случай. На ТО слова не сказали, про задние (что их нет) тоже.
Сам всегда пристёгиваюсь, даже при поездке во дворе. Уже привычка выработалась Very Happy
Кстати, если у вас не инерционники, то у них с точки зрения безопасности есть важный плюс! Они лучше спасают, но при правильной регулировке ремня - т.е. ремень надо подогнать, чтобы с трудом два пальца проходили между телом и ремнём. Если ремень отрегулирован свободно, то при резком торможении или ударе, ремень становится дополнительным препятствием ломающим грудную клетку!!!
Именно эту функцию и выполняют преднатяжители ремней в дорогих иномарках - они притягивают инерционниками человека к креслу в момент столкновенияи и его тело остается в сиденье, а не летит на ремень!
Вспомнил случай смешной - только сдали теоретический экзамен в ГАИ и поехали на автодром. Нас сын одного мужика на тойоте повез. Мы все под впечатлением сданной теории пристегнулись и на задних сиденьях тоже! Very Happy На посту нас останавливает инспектор и видит что все пристёгнуты! Видели бы вы его глаза Smile
Mr_Ice
Цитата:

А не боишся что при ДТП незакреплёная тушка заднего пассажира сломает организьмы сидящих впереди? Вот представь что будет, когда впередисидящие останутся на месте, а в них врежется 80-120 кг живой массы со скоростью 40-60 км/час?


Да ты прав.


Цитата:

Мде... надо ремни на авторазборках покупать.... там хоть дешевле. пока...


Smile Smile Smile Smile Smile Очень сомневаюсь что ты найдешь на разборках задние ремни. Из и на эксплуатирующихся машинах в 90% случаев нет. А на разборке думаю и подавно.
Lednik
Mr_Ice
держи ссылку - http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
почитай там про непристёгнутых задних пассажиров.
8-)
Mr_Ice
Мда
слов нет. В выходные пойду покупать задние ремни
Egor_KA
на сколько мне помниться крепление есть на всех тачках 05-07,
они закрыты резинывыми заглушками, хотя от русавтопрома можно всего ожидать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы