Страница 1 из 1
Quest
Короче. купил я как то недавно месяцев 6 назад два моторчика 9шных, ездил вроде прыскало, потом перелделал под 2 наперёд, иногда один не прыскал иногда второй, думаю ну проводка наверно, купил 10шный моторчик на всякий, поставил, он поработал, и всё, думаю ну точно проводка. позавчера смотрели с другом разбирались, в 9шных моторах вода, но иногда включаются, а в 10шном внутри ржавчина (ему неделя), какзалось бы ну точно моторчики, тока терзают смутные сомнения, когда на них не подаёшь сигнал показывает 3В откуда ?, когда подать 13В не много ли? может реле?,
и напоследок,моторчики всё равно придётся покупать, посоветуйте импортные которые пусть со скрипом но влезают в наш бачок.
З.Ы. пострадало 3 моторчика, у вас ещё есть время спасти остальные)))
Pablo
Моторчики для омывателя подходят от многих машин, но есть десяточные импортные (кроилово ведет к попадалово). Вроде сделано качественно.
Есть еще одна идея: если вам мало напруги воды, то можно в магистраль воткнуть еще один насос - давление возрастает заметно.
Кстати, напряжение не плюсуется - если было 3В и подать 13В, то 16 не будет.
Toshka
хм, а я купил пару месяцев назад моторчик - он такой из прозрачного пластика. не заморачивался даж - просто в магазине сказал моторчик нужен - мне этот посоветовали. но оказалось блин не в нем дело:) просто трубка у форсунки с водительской стороны была согнута и туда жидкость доходила с опозданием... когда все это сделал и еще и новый моторчик поставил - у меня терь как из пульвелизатора на всю площадь стекла брызгает:) вообще супер терь моет. расход получается даже меньше... раньше пока там добрызгает куда надо - а щас просто одно короткое нажатие и все
Ruffi
Quest писал(а):

когда на них не подаёшь сигнал показывает 3В откуда ?, когда подать 13В не много ли? может реле?



На счёт напряжения не парься у меня так же, тоже вначале думал что это не нормально, даже реле поменял... Короче видимо так и должно быть. Посмотри нормальный ли контак минусового провода, даже если он нормально прикручен, всё равно пошевели его. У меня такая х.ня была, пока не открутили не почистил минус, работало через раз.
Quest
Спасибо и ещё вопрос, когда на приборке загорается лампа, типа не работают омыватели, от чего она горит? не пойму у меня тока, когда мокрая погода она горит, вне зависимости от тогоработают омыватели или нет, там датчик какой то?
Zigmund
Quest писал(а):

загорается лампа, типа не работают омыватели,


Эт че за лампа? Shocked
Ты ни че не путаеш?
ТАм есть лампа низкого уровня омывайки в бачке.

А при мокрой погоде у меня загорается лампа о мокрых тормозных колодках.

Приглядись к табло, какой именно знак горит?
SPGEAR
Quest писал(а):

на приборке загорается лампа, типа не работают омыватели


это называется низкий уровень воды в бачке омывателя Laughing
SPGEAR
Покупал для самары-2 нового образца,ссыт как сволочь и не течет,как все остальные,и девяточные и десяточные.
Zigmund
SPGEAR

Куда не зайду везде ты! Как у вас с погодой то?
Улучшения есть?
SPGEAR
Zigmund
Я повсюду.Погода,да как сказать,сутра сухо было,днем и вечером снег,ща вроде опять подморозило,на завтра дождь обещают,короче зимнюю резину можно до мая не снимать.
Quest
Горит верхняяя справа лампа (выс панель), инетерсно каким ху..м мериется уровень воды в омывателе, сенсор на моторчике? вот блин придумали вазовцы, и датчики колодок тоже постоянно горят, надо будет снять. И всё же кто нить от ино ставил моторчик?
Zigmund
Quest писал(а):

Горит верхняяя справа лампа (выс панель)



Это уровень омывайки. На бачке 2 пробки. Одна заливная, другая датчик.
Ино моторчики не ставил. Стоковых вполне хватает.
Quest
так прикол что у меня одна пробка всю жизнь была
SPGEAR
Quest
хзначит разъем датчика тупо болтается где-то в моторном отсеке,вода попадает в сырую погоду,вот он у тебя и загорается на приборке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы