Страница 1 из 1
vovan064
Здравствуйте!!!
Значит проблема такая. Включаешь зажигание, поворачиваешь ключь а старетер не крутится, только щелчок какой то, походу релюшка срабатывает.Бывает подержишь ключ подольше и вжик и завелась. Или включишь выключишь зажигание несколько раз и опять заведется...Провода вроде нормальные, все почистил...говорят какое то втягивающее, ни разу не разбирал..но по датчику напряжения стрелка даже не двигается, т.е. ток то вроде это втягивающее должен брать...
Да кстати, мне тут подшипник коленвала меняли, снимали маховик, может поставили как то криво Very Happy хотя я думаю это не вариант, но проблемы начались именно после замены подшибника..
Блин, кто че думает....и если это втягивающее то дайте инструкцию по замене, разбору...а то впервой придется в этот узел лезть=)
idd
Ну для начала поменяй в ЧЯ релюшку стартера. Возможно она и щелкает, но контакты не замыкает. Протяни все соединения проводов. Если не поможет, тогда придется снимать стартер. В принципе снимается просто, если у тебя он на двух болтах прикручен, а не на трех.
vovan064
так...а где эта релюшка находится...вот в черном ящике, я че то её не наблюдал...
idd
Цитата:

Для включения стартера служат реле 113.3747-10 или 90.3747-10 с кронштейном на крышке.
Реле стартера установлено в моторном отсеке на правом брызговике.


Последний раз редактировалось: idd (27 Марта 2008 18:21), всего редактировалось 1 раз
У меня релюха на брызговике висит. Со стороны карба который.
idd
Eugen[kgn] писал(а):

У меня релюха на брызговике висит. Со стороны карба который.


да, это я ступил про чя...
_Pat_
подай + на маленький вывод втягивающего реле стартера. Собственно, релюха именно это и делает. Поймешь в чем проблема.
vovan064
Да релюха то щелкает, значит работает по индеи....ладно, завтра будем разбираться...а ссылочку не кинете по разборке втягивающего....
DyUK
vovan064
было так месяц назад, в моем случае на крышке втягивающего отвалился провод (на крышке есть две точки, где припаяны выводы втягивающего, не болты с пятаков), я провод пропаял и все работает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы