Страница 2 из 2
TURBOS
ПРО-ШПРОТ запрещенно упоминать в суе 8-) Very Happy
DNKDNK
блин, привет всем, то что называется...
нету ни комфорта ни каких других сексуальных ощущений от опор
от них что надо?
1. чтобы не свернули в бараний рог есличо лонжероны
2. руль нафих чтоб крутился вправовлево
3. жили подольше и не насиловали моск онанисмом
поэтому берем сс20 и не паримся
а комфорт получаем другими способами: берем маслице каябовское (ну тут я не специалист, народу в теме навалом - помогут) и тд и тп
DNKDNK
TURBOS писал(а):

ПРО-ШПРОТ


жжелтый што ли?
TURBOS
DNKDNK писал(а):

жжелтый што ли?


он разноцветныййй Smile ибо должен привлекать внимание незнающих людей о нем ... еще я чет помню у них распреды - БУЛЛЕТ (пуля) и тд названия ... пипецкенд вообщем :-D
DNKDNK
TURBOS писал(а):

у них распреды


неужели тоже жжелтовые?
TURBOS
DNKDNK писал(а):

неужели тоже жжелтовые?


нет ... до этой технологии они еще не дошли ... тогда клапаная крышка должна быть прозрачной Very Happy
SoftFelix
Ник0лай писал(а):

У самого стоят опоры СС-20. Хотел меня не только опоры, но и стойки. А стойки у меня неразборные. Тратиться на голимые стаканы не хотелось - решил сразу вложиться в готовые стойки СС-20. Ну а под них уже логичнее ставить и опорники СС.



Так стойки СС20 уже стоЯт? Какие именно? Какой пробег, какие впечатления, надежность?
Ник0лай
SoftFelix, стоят. Стойки СС-20 шоссе по кругу. Сзади пружины килен, спереди пружины сс-20. Опоры тоже сс мастер.
Пробег всего этого дела тысяч 10. Касательно стуков и шумов подвески - стало тише, но не намного. Думаю это потому, что старая подвеска была еще вполне живаия - 45 тыс прошла на момент замены. Руль легче крутиться не стал. Морда задралась сперва ощутимо, но потом опустилась. Тока все равно чуть выше, чем было(где-то на 1 см).
Стало пожестче ощутимо. По откровенно фиговой дороге ехать неприятно. По трассе или по приличной городской дороге оч приятно. Заплатки, стыки ощущаются. Я бы сказал, что Шоссе не могут являться компромиссом между комфортом и управляемостью. ТУт заточка именно под управляемость. По трассе разгонялся по-максимуму - 170 по спидаку. Шла оч уверенно, болтанки не было никакой. ТАк что я оч доволен.
SoftFelix
Спасибо за подробный ответ! Значит и зиму на стойках CC20 откатался?
Если сейчас положить руку на опоры и качнуть соответствующий бок, стуков не ощущается? Как я понимаю, компромисом являются стойки "Комфорт"?
Quest
короче спасибо за ответы в теме, возьму я наверно АСОМИ, не кайф на табуретке ездить, а чуть позже как деньги будут стойки каябу газмясочку, я всё равно не каждый день езжу 170 по спидометру и в повороты 90 гр. в 120 км.ч не вхожу, эх жаль что у нас в Ростове не такие дороги как у вас в Москве и в Питере (был и там и там знаю отличия ощутимые). К тому же мне в последнее время на ямы очень везёт особеенно ночью. Воть.
ДмитрийСТ
Удачи, думаю не пожалеешь! Very Happy
Ник0лай
SoftFelix, да, зиму на них. Кстати, как они и обещали -в сильный мороз на начальной стадии поездки стойки остаются со своей жесткостью. От мороза дубения замечено не было. Хотя катался этой зимой где-то в -25 градусов.
Если положить руку и качнуть, то стуков не ощущается.
Одно НО - где-то совсем внизу(на руку не передается) появляется несильный глухой щелчок. Такой же примерно щелчок бывает слышно при езде по почти ровной дороге на милимальной скорости - када вообще катишься. А дорога она все равно не идеально ровная - чуток волнистая. ИЛи когда после активного торможения трогаешься - в самой начальной стадии троганья появляется такой же щелчок. Начал замечать я его осеню(подвеску менял летом). Сейчас он подусилился. Короче, я думаю, что это шаровая или шаровые. Все же 56 тыков они прошли. Но диагоностику пока не делал - все времени не хватает.
СС-20 комфорт, думаю, будет неплохой вариант для тех, кто хочет подвеску помягче моей, но максимально возможно сохранить управляемость, особенно на этих же опорах.
И еще два момента - стук при отбое при проезде лежаков или попадания в яму, действительно ни разу не проявлялся.
Если надумаешь брать опоры, то не торопись брать новые Квин. Судя по отзывам в их же форуме, эти опоры поока еще сыроваты.
Zigmund
Ник0лай Дай ссылку на их форум. Уж очень интересно почитать.
Berkut_Spb
Quest писал(а):

короче спасибо за ответы в теме, возьму я наверно АСОМИ, не кайф на табуретке ездить, а чуть позже как деньги будут стойки каябу газмясочку, я всё равно не каждый день езжу 170 по спидометру и в повороты 90 гр. в 120 км.ч не вхожу, эх жаль что у нас в Ростове не такие дороги как у вас в Москве и в Питере (был и там и там знаю отличия ощутимые). К тому же мне в последнее время на ямы очень везёт особеенно ночью. Воть.


Зря АСОМИ как уже говорили - тот же сток только за 2500рэ. Я на СС20 СПОРТ езжу = все нормально с комфортом. Если все же надумаешь брать СС20 бери ТОЛЬКО СС20 СПОРТ - на СС20 Мастер морда задирается после установки. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы