Страница 1 из 1
bmp-1
Всем здрасте. У меня при выжатом сцеплении начинает гудеть предположительно выжимной подшипник. На холодную сильнее. Вопрос в том сколько проживет подшипник еще, стоит ли переживать? (машину брал с рук и не знаю менялось ли сцепление) Сама сцепа работает исправно, не буксует. У товарища была такая же проблема (выло правда по-сильнее) - так у него в один момент этот подшипник (как выяснилось потом при вскрытии) - разлетелся на кусочки :ooo: . Кто нить сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо
olg2004
подхрустывает уже 3-й год, все рук не доходят...
David
День, неделю, год. Тут не угадаешь, меняй и чем скорее, тем лучше.
bmp-1
olg2004 писал(а):

подхрустывает уже 3-й год, все рук не доходят...


Подхрустывание было когда купил. Поменял масло. Залил Маннол синьку - стало норм. А недавно начался вой при нажатии на педаль. Вот хз стОит туда лезть, т.к. сцепа выполняет свои функции полностью.
dimchick
Сцепа то выжимается, а выжимному хана. Он чаще гремит, когда сцепление не выжато, а когда выжимаешь затихает. А если как у тебя свистеть начинает при выжиме, то сепаратор там похоже уже рассыпался, скоро рассыпется все остальное, если не поменяешь.
Бродин
bmp-1 писал(а):

Вопрос в том сколько проживет подшипник еще

Как повезет,скорее вскго не долго.
Grey 93
Может не повезти обычно разлетаются в самый неподходящий момент
Dmitro08
С ноября месяца уже подшипник гремит зиму на свой страх и риск проездил, сейчас жду потеплее станет полезу делать Sad
HICOM
у меня с новья его слыхать, не хрустит конечно, но подгуживает, и так уж 3 года, не прогресирует.
Docentt
Проще всего сменить и не думать, а то гденить на трассе наеб...ся и будешь ехать на первой до дома. Сразу приготовь 1500- 1700 на корзину в сборе. Вдруг что-то не так, сразу хаменить, и 3 сальника на коробку и 1 на двигатель.
Я вот только два дня назад всю сцепу менял.
bmp-1
Иван Мельников писал(а):

Проще всего сменить и не думать, а то гденить на трассе наеб...ся и будешь ехать на первой до дома. Сразу приготовь 1500- 1700 на корзину в сборе. Вдруг что-то не так, сразу хаменить, и 3 сальника на коробку и 1 на двигатель.

Я вот только два дня назад всю сцепу менял.


Какую сцепу выбрал? Сколько вышло по деньгам всё?
Юни NezZzco
у меня наоборот, когда выжимаешь сцепление тишина(ну относительная)
Docentt
Сцепу выбрал крафт (левого производства судя по всему, но пока не установлено), отдал в сборе с выжимным 1540, сальники 100, и сальник коленвала 100. за работу 1500. там я осуждал эту тему, посмотри если интересно тема сцепление ВАЗ 2109.
ALF
bmp-1
Достаточно долго ездил с гудящим выжимным, пока в один прекрасный момент не пришлось уходить с перекрестка с перегазовкой. Потом сцепа вообще не выжималась, домой ехал на шланге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы