Страница 2 из 2
HICOM
DNKDNK писал(а):

почитал первые несколько фамилий
1-й - погиб не в автокатастрофе
2-й - погиб не в автокатастрофе
3-й - не написано кто виновник
4-й - мотоциклист не справился с управлением
5-й - не написано кто виновник
6-й - не написано кто виновник
7-й - мотоциклист ехал 150 км/ч
8-й - не написано кто виновник
9-й - виновник автомобилист
10-й - мотоциклист не справился с управлением
11-й - виновник автомобилист
12-й - мотоциклист "не оттормозился перед поворотом"
13-й - не написано кто виновник
14-й - "Поднял в свечу, поравнялся с машиной, легкое касание, падение, мотоцикл моментально загорелся"
15-й - виноват автомобилист
16-й - виноват автомобилист
17-й - "не важно, кто был виновником происшедшего"
18-й - виноват автомобилист
19-й - мотоциклист ехал 140-160 км/ч
20-й - виноват автомобилист



в строчках где виноват автомобилист, смело моно подписывать мотоциклист ехал 140-160 км/ч
kkonstantin
Автор эту тему везде как предупреждение закинул, она на десятках и в курилке в первых строках светится. Мол типа если я умру, то ты будешь виноват в большинстве случаев... пересаживайся на метро. Терроризмом пахнет. Ужасно, но из тюрьмы возвращаются, из могилы нет. Когда же камеры понавесят?
HICOM
Ник0лай писал(а):

Это была Сова-200.


у мну была сова 175, какие там 100, еле еле 80, но то что сейчас ездит, с пол литровыми четырёх горшковыми моторами :ooo:
Ник0лай
HICOM писал(а):

в строчках где виноват автомобилист, смело моно подписывать мотоциклист ехал 140-160 км/ч


предвзятость!
в стоящий поперек автомобиль можно на мотоцикле влететь и на 60 км в час с летальным исходом. Особенно, если на байкере нет костюма.
DNKDNK
Ник0лай писал(а):

в случае съезда к краю полосы, я имел в виду много полосную дорогу типа шоссе.


то есть автомобилист из второй полосы поперек первой въезжал во двор? тогда конечно авто нарушало правила

а вот когда мотоцикл по однополосной дороге едет прижавшись к правому краю? (именно это я имел в виду)
а вообще не над ля ля
Ник0лай писал(а):

если ты понял сам, что сказал


все ты понял
по моим личным наблюдениям, в 90% времени езды мотоциклисты нарушают пдд.
Anson
Ник0лай писал(а):

Но любовь к мотоциклу и уважение к мотоциклистам у меня осталось навсегда.

И все правильно написано было, что в зеркала автомобилисты смотрят далеко не всегда, что поворотники включают тоже далеко не всегда. Мотивируем это тем, что ведь никого поблизости нет - так ведь? А то, что ты в своей машине, как полукрот - не всю картинку видишь, об этом не все задумываются. Я просто ненавижу, когда мне начинают втирать, что поворотники не включаю потому, что рядом никого нет. Хуже, когда человек в принципе пользуется ими от случая к случаю. А автор просто просил быть предсказуемыми, читай - не как обезъяна с гранатой, а как человек думающий, соблюдающий правила, даже мелкие правила, за которые не штрафуют(типа поворотников).

В пробках находятся любители, которым впадляк подвинуться, чтобы пропусть мотоциклиста. А если задуматься - может своей незащищенностью на дороге он заслужил право не стоять в пробках??

В заключение скажу - кретинов и отморози хватает везде. Но лучше ими не быть...

Я за уважение каждого к каждому и не только в пределах дороги.


+10000000000000
Согласен со всем выше написанным.
и еслиб кто наклейку "Водитель пропусти мотоциклиста " дал бы, прелипил бы на багажник сразу же.
а вообще касаемо всех участников движения, могу сказать следующее - БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЕЕ И АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГАХ!!! 8-)
DNKDNK
Ник0лай писал(а):

в стоящий поперек автомобиль можно на мотоцикле влететь и на 60 км в час с летальным исходом


ты бы сам для начала правила подучил
подчеркиваю: в стоящий . виноват мотоциклист, поскольку он должен выбирать безопасный скоростной режим (это там где в книжке про ПДД написано про "вплоть до полной останвки транспортного средства")
Ник0лай
DNKDNK, давай-ка разберемся.
первое, что я имел в виду(пример): 3 полосы в обе стороны, я еду по средней. Моя скорость 70-80 км в час. Поток относительно плотный. Если я еду по самой середине полосы, обогнать меня непросто - машины вынуждена будет наполовину заехать на соседнюю полосу, где есть другие машины. А если я еду по правой часит своей полосы или по левой, то на полосе остается немало места, которое оч любят занимать автомобилисты сзади. А поравнявшись со мной, им становится насрать уже и они тупо едут посередине моей полосы. А мне остается тереться между этой машиной и машиной из соседнего ряда. Ситуация понятна?
Второе: По одной полосе в каждую сторону. Чел едет навстрчу мне и поворачивает налево во двор. Стало быть поперек меня. Может не видит меня, может думает, что я на лисапеде. А у меня скорость даже разрешенная будет 60 км в час. Если превышаю, то и 80 может быть. И вот я должен оттормаживаться двумя колесами с риском заднего на юз, чтобы этому товарищу в бочину не вкатиться.

DNKDNK писал(а):

по моим личным наблюдениям, в 90% времени езды мотоциклисты нарушают пдд.

ты видишь мотоциклиста секунд 20 примерно. А это точно не 90% времени его езды.Остальное время ты не видишь его и не знаешь, что он там нарушает или не нарушает.
Хотя, должен признаться, что тоже вижу их нарушения часто. Но и святого автомобилиста я еще не видел ни разу.
Поэтому вместо того, чтобы валить друг на друга, я предложил просто следить за собой.
Ник0лай
DNKDNK писал(а):

ты бы сам для начала правила подучил

подчеркиваю: в стоящий . виноват мотоциклист, поскольку он должен выбирать безопасный скоростной режим (это там где в книжке про ПДД написано про "вплоть до полной останвки транспортного средства")


хорошо, в ползущий автомобиль, разворачивающийся автомобиль.....тащущийся на разворот....

оч простой пример из жизни моего друга - подмосковная узкая дорога.По одной полосе в каждую сторону. Даже не имеет большого значения, сплошная там была полоса или нет. Едет мотоциклист, впереди него шестерка прижимается сперва к обочине, а потом сходу начинается разворачиваться. Мотоцикл оказывается в салоне шахи, байкер летит дальше уже один.
Водила шахи не развернулся бы с одного захода с левой части своей полосы, поэтому решил взять сперва вправо к обочине. Поворотников он не включал - возможно, думал, что его никто не видит. Мотоциклист, увидев начало маневра, решил, что шаха просто останавливается на обочине и просто пошел на обгон. Дальше все понятно. Вот тебе и 60 км в час и дистанция.

Ну и что ты мне на это скажешь?
Самое интересное, что водила шахи настолько был уверен в своей правоте, что выскочил из машины и с матюками набросился на мотоциклиста. Тот еще не успел на ноги встать, понять - живой он или где.....только снял шлем и сразу получил пару раз в лицо.

Последний раз редактировалось: Ник0лай (28 Марта 2008 12:56), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
Ник0лай писал(а):

А мне остается тереться между этой машиной и машиной из соседнего ряда.


это ты про бедного мотоциклистика рассказываешь который едет в одном потоке с машинами в городе? и кому ты тут сказки то рассказываешь? на самом деле этот ... "этот участник движения" между машинами пробирается вдоль, поперек, по диагонали полос. и не поэтому ли
Ник0лай писал(а):

ты видишь мотоциклиста секунд 20 примерно


?
DNKDNK
Ник0лай писал(а):

Ну и что ты мне на это скажешь?


виноват мотоциклист поскольку
Ник0лай писал(а):

По одной полосе в каждую сторону



на самом деле там обоюдка

Последний раз редактировалось: DNKDNK (28 Марта 2008 12:59), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
после таких разговоров я действительно буду сознательно негативно и предвзято относиться к мотоциклистам
Ник0лай
DNKDNK писал(а):

это ты про бедного мотоциклистика рассказываешь который едет в одном потоке с машинами в городе? и кому ты тут сказки то рассказываешь? на самом деле этот ... "этот участник движения" между машинами пробирается вдоль, поперек, по диагонали полос. и не поэтому ли


старик, при всем уважении, ты дэбил или где? я тебе писал свою ситуацию, свою!!! мой мотоцикл больше 105 км в час не ехал, а обычная скорость была около 70-90. Так что именно в потоке с машинами я и катался.

DNKDNK писал(а):

виноват мотоциклист поскольку


ха-ха, значит ты будешь стоять за этой шахой и ждать пока она тронется со своей обочины?Smile не смея ее обогнать по почти свободной полосе?
Ник0лай
DNKDNK писал(а):

после таких разговоров я действительно буду сознательно негативно и предвзято относиться к мотоциклистам



молодец, верное решение...
Димoн
А мне вот чес гря похеру насколько динамические качества мотоцикла отличаются от автомобиля, ограничения скорости для всех прописаны одинаковые и если какое-то мудило вышивает меж машин где-нить на МКАДе со скоростью за 150 то его проблемы если в итоге он куда-то впаяется. Плюс эта ебланская манера у многих в пробках лезть меж машин едва не снося зеркала все подряд, красавцы блин. Mad
DNKDNK
я уже поправил в посте что там обоюдка
но вот это:
Ник0лай писал(а):

обогнать по почти свободной полосе


офигенный термин в стиле "наполовину беременна"
Ник0лай писал(а):

дэбил


нафиг пошел
Hoar
тема "ниочем"...
смахивает на "предупреждение": внимание появляется отряд участников ДД окончательно "положивших" на ПДД и здравый смысл Smile
непонятно только откуда какие-то претензии к остальным? 8-)
Antee3z
Ник0лай писал(а):

Ну и что ты мне на это скажешь?


Я скажу, что точно так же в него бы въеба..сь бы и машина едущая следом! Эта ситуация слегка из другой области! А вот тебе другой пример: достаточно плотный поток движется со средней скоростью 60-70 по трехполосной дороге. По той же дороге едет спорт-байк со средней скоростью 100-120 перескакивая из ряда в ряд и между рядами. Водитель одной из машин включает поворотник, смотрит в зеркало и видит что место в соседнем ряду есть, начинает перестраиваться. В тот же момент на скорости 120 мотоциклист влетает между этими рядами! Что происходит дальше всем понятно! Вопрос в другом о чем думал в этом момент мотоциклист? Об ощущении свободы, а том как он красиво всех сейчас наипет и о своей крутости! В результате он получает то к чему стремился - свободу и независимость, НАВСЕГДА! Дороги нужны чтобы спокойно перемещатся из пункта А в пункт В, а чтобы самоутверждаться, показывать всем свою крутость и ощущать непередоваемое чувство свободы на 200 существуют гоночные треки, вот туда и пиз..те на своих спорт-байках!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы