Страница 1 из 3
AL*21120
Это не мой текст! Обращение скопировано с сайта мотору. Огромная просьба дочитать до конца. Гандонов хватает и среди мотоциклистов, но это не повод лишать их жизни. Спасибо.

Друзья! Именно "друзья"!!! Мы не враги, мы такие же, как вы. Сами на авто ездим, особенно зимой.

Пришел к вам по-соседски с сервера http://www.moto.ru с тем, чтобы напомнить, что пришла весна, а вместе с ней начался мотоциклетный сезон. Некоторые мотоциклисты уже потихоньку выехали на освобождающиеся от снега и льда улицы. Еще совсем немного, и все остальные выползут.

По весне, когда мы все подзабыли летнее движение, случается наибольшее количество досадных и опасных дорожных происшествий между автомобилистами и мотоциклистами. Самые жуткие месяцы традиционно апрель и май, эвакуаторы работают без остановки.

Хорошо бы избежать хотя бы какой-нибудь части этих аварий – а ведь что машине царапина, мотоциклисту часто смерть или тяжелые увечья. Я уж не говорю про материальный ущерб – и машины, и мотоциклы от года к году не дешевеют. Может, все же хотя бы попробуем минимизировать свои и чужие потери?

Чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с мотоциклами и мотоциклистами, просьба не делать ничего неожиданного (особенно не поворачивать через встречку или разворачиваться через сплошную прямо перед носом мотоцикла – это наиболее распространенная причина смертельных аварий). Средний мотоцикл ездит динамичнее, чем большинство автомобилей. Однако при торможении он точно так же скользит на лужковском сале, а потом - бряк! и привет. К тому же выезжающие сейчас мотоциклисты еще несколько неуклюжи, так как утраченные за зиму навыки вспоминаются не сразу. Будьте снисходительны, дайте убогим проехать! ))

В силу отличной от авто динамики мотоциклисту приходится считать дорогу намного быстрее, поэтому автомобилисту нужно просто ничего не делать, а дать мотоциклисту совершить маневр. Кто в зеркала не смотрит, тот, бывает, даже и не замечают приближающейся фары в зеркалах, а тут он - вжыыыхххх мимо, а автовладелец вздрогнул )). Мотоциклист уже обычно продумал маневр и принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает его принимать (если заметил, конечно). Просто позвольте мотоциклисту выполнить его маневр. Вы для него идеальный партнер в этом танце судьбы, если вы читаемы и прогнозируемы. Опять же - имейте снисхождение к убогим ))...

Частные случаи недоразумений:

1) всегда приятно увидеть на дороге приветственный знак. Но ради Бога! Не нужно догонять и таращиться в боковое стекло. Так уж устроен человек, что куда направлен взгляд – туда и едет автомобиль, это просто опасно. Справедливости ради надо добавить, что этим чаще всего грешат сами мотоциклисты, когда они за рулем авто, а также восторженные пОцОны из Митино, Новогиреево или Бирюлево в возрасте от 16 до 25 лет.

2) большая просьба не мигать фарами и не гудеть при встрече - постоянно принимаем это за предупреждение о гиббдунах. И вообще отвлекает. Для приветствия лучше поставить ладонь на руль, это отлично видно. Вежливые мотоциклисты всегда кивают в ответ, машут рукой или дрыгают ногой (спортбайкеры, у них так принято). А невежливые - сами уроды.

3) очень опасная ситуация: поворот налево или разворот через встречку прямо перед носом у мотоцикла, едущего прямо. Автомобилисту в такой ситуации довольно трудно правильно оценить скорость приближения одной фары, а мотоциклисту избежать падения или столкновения просто невозможно. Налево - встречка, направо - попутные машины, торможение - уже не успеть, да и не переложить уже слева направо или наоборот. Травмы мотоциклиста в таких авариях обычно смертельны, а вина водителя авто однозначно предопределена.

4) очень опасно для мотоциклиста, когда автомобиль разворачивается в запрещенных местах, особенно без поворотника. Если сзади Вас в это время был мотоцикл, он инстинктивно уходит влево и приветствует водителя автомобиля уже в его собственной двери, иногда в середине салона. Мотоциклист труп или инвалид, автовладелец виноват. Недавний пример - гражданин Тазикаев. Поиском по фамилии найдете всю историю.

5) просьба правильно оценивать скорость движения мотоцикла. Иногда она чрезмерна, Вы правы.

6) еще опасная ситуация: на перекрестке на свой зеленый свет стартует мотоцикл, и в силу разгонной динамики быстро успевает к центру перекрестка, где в этот момент пролетает «джигит» на свой красный. Очень опасно. Обычно смертельно.

Вообще, если ездить на мотоцикле без излишнего сумасбродства - это кайф, рекомендую попробовать, кто еще не пробовал. Заходите к нам на мото.ру, приезжайте на смотровую. Даешь смычку города и деревни, вело и фото, авто и мото!!!

текст написан: Владимир Зяблов ака Босс
boss@moto.ru
http://www.moto.ru

От себя, хочу попросить АДМИНА прилепить эту тему, хотябы на несколько дней.

Последний раз редактировалось: AL*21120 (28 Марта 2008 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Badmean
Код:

6) еще опасная ситуация: на перекрестке на свой зеленый свет стартует мотоцикл, и в силу разгонной динамики быстро успевает к центру перекрестка, где в этот момент пролетает «джигит» на свой красный. Очень опасно. Обычно смертельно.



Для мотоциклистов, другие правила написаны?

Проезд перекрестков

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
antipinoman
Я тоже с четырёх колёс скоро слезу,сяду на два Very Happy ,вчера вечерком уже для себя сезон открыл Very Happy ,но холодно ещё нехороший человек сильно. Но скоро пробки нафиг! Very Happy А пост автора очень хороший!
Ewg
Badmean писал(а):

Код:

6) еще опасная ситуация: на перекрестке на свой зеленый свет стартует мотоцикл, и в силу разгонной динамики быстро успевает к центру перекрестка, где в этот момент пролетает «джигит» на свой красный. Очень опасно. Обычно смертельно.



Для мотоциклистов, другие правила написаны?

Проезд перекрестков

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


+1... не, даже больше

Код:

5) просьба правильно оценивать скорость движения мотоцикла. Иногда она чрезмерна, Вы правы.


Блин, я даже и не знаю что сказать....
Примерный перевод: "Мы придурки, клали с прибором на правила, на безопасность движения, но ведь мы крутые и ПДД на нас не распространяется... Но мы в кои это веки снизошли до вас, до лохов, ну типа попросить чтобы вы каждую секунду думали о том, а не вылетит ли щас сбоку очередной "гонщег" и не покалечится сам и вам машину не расхлестает.." Ну и всё в таком духе..
Andrik061
AL*21120
Цитата:

поэтому автомобилисту нужно просто ничего не делать, а дать мотоциклисту совершить маневр.


вкопаться колом и не ехать ? пропустить "бога"?
Цитата:

просьба правильно оценивать скорость движения мотоцикла. Иногда она чрезмерна, Вы правы


ПДД одни для всех и если мотоцик несеться за 100км\ч по разделиловке а я еду 50-60 в потоке,и решив повернуть не увидел его, в чем я виноват то ?
Цитата:

Вообще, если ездить на мотоцикле без излишнего сумасбродства - это кайф, рекомендую попробовать, кто еще не пробовал.

Вот он ключ отсутсвия дтп, и нормального движения по дорогам.

зы
модеры, снесите этот бред плз. или перенесите в другой топик.
Gloom
AL*21120 писал(а):

Кто в зеркала не смотрит, тот, бывает, даже и не замечают приближающейся фары в зеркалах, а тут он - вжыыыхххх мимо, а автовладелец вздрогнул )


ну так нефиг летать то, и половины проблем не будет сразу.
AL*21120
почитайте http://www.moto.ru/memory/ , более чем в половине случаев 100% вина автомобилистов.
Gloom
AL*21120 писал(а):

более чем в половине случаев 100% вина автомобилистов.


с более чем 90% превышения скорости мотоциклистами....
Andrey_M
Badmean писал(а):

Для мотоциклистов, другие правила написаны?


AL*21120 писал(а):

имейте снисхождение к убогим ))...


Да уж... Sad
Vdm113
Вроде смысла обсуждать этот пост и нет, т.к. автора на этом форуме нет.
Но мотоциклисты на МКАДе это нечто.
Сосед год назад грохнулся с Кавасаки на ТТК, подрезала БМВ. Спас мотоциклетный костюм, но открытый перелом ступни получил. Восстанавливался около полугода. С мотоциклами завязал.
AL*21120
Автора, действительно здесь нет, этот текст я сюда скопировал, согласен с ним процентов на 90%, но править не стал, оставил как есть. Про убогих действительно глупость.
TigerS 62
Скажу своё. У нас уже в рязани мотоциклисты выехали...

Из всех выше описанных ситуациях виноваты сами мотоциклисты.

нафиг стартовать и уходить в точку на только что включившийся желтый?? бах и смерть...

Зачем ездить по разделительной полосе или по середине между рядами?? правила писаны для всех, я еду в своём ряду всегда, мотоциклы тоже должны соблюдать рядность. Очень часто из за движения по "полосочкам" приводит мотоциклистов к ДТП. Они не соблюдают скоростной режим - из-за этого неожиданно появляются, очень быстро маниврируют и часто находятся в мёртвой зоне видимости.

Всего лишь навсего если мотоциклист будет ехать по рядам, соблюдать скоростной режим и правила ПДД, то никаких ДТП не может и быть.
Serega iz Novomoskovska
AL*21120 писал(а):


Друзья! Именно "друзья"!!! Мы не враги, мы такие же, как вы. Сами на авто ездим, особенно зимой.

Пришел к вам по-соседски с сервера http://www.moto.ru с тем, чтобы напомнить, что пришла весна, а вместе с ней начался мотоциклетный сезон. Некоторые мотоциклисты уже потихоньку выехали на освобождающиеся от снега и льда улицы. Еще совсем немного, и все остальные выползут.


Дорогой мой (конкретно к автору этого обращения) !

Могу ли я (и все автовладельцы в моем лице) ТОЧНО ТАК ЖЕ обратиться к Вашей братии?

Уважамые двухколесные братья. Засуньте пожалуста весь свой гонор, неуместную спешку, неуважение к другим участникам двиения в заднцу (каждый в свою) ...ибо "поступай с людьми также как ты хочешь, что бы они поступали с тобой". Все ведь это так просто!

Частные случаи недоразумений:

1) МКАД. Пробка. Все спешат (естетвенно никто никуда не движется, стоя на месте, пробка ведь). И вдруг откуда нивозьмись - летит мля, гонщег. Или прям по отливу разделителя левого ряда, или трется между рядами.

Ну куды ты нафиг лезеш, сцука! Ну где твое уважение к остальным? Встань как все в ряд и жди своей очереди на проезд.

2) Проезжая между рядов этот двухколесный бидор то зеркало нам коцнет, то угол бампера. Ну нахуа так делать? Ну как Вас потом за это уважать?

3) И при старте с перекрестков. Читайте ПДД и будет Вам счастье.

4) ... еще много чего можно написать...

Вообще, если ездить на мотоцикле без лишнего сумасбродства - это кайф, рекомендую попробовать, кто еще не пробовал. Кто так и не за хочет попробовать, на камешек с крестиком - скинемся. Заходите к нам на autolada.ru. Даешь смычку города и деревни, вело и фото, авто и мото!!!
MikeLoDeon
Когда еду на мотоцилкле - всеми фибрами души ненавижу автомобилистов-идиотов, без зеркал, открывающий двери в пробках не смотря в зеркало, высовывающих жало посмотреть что впереди, кидающих бычки в открыты окна, специально мешающих (с такими разговор короткий, - зеркало или ботом в дверь)
Когда я еду на машине - я люто ненавижу наглых мотоциклистов, носящихся как угорелые, пугающие меня проносясь мимо в пробке, да и простозависть мещанская, что я стою, а они едут.
Когда я лечу на самолете в тайланд - мне глубоко насрать на всех автомобилистов и мотоциклистов вместе взятых, я высоко и лечу отдыхать..
Вот так оно и получается Smile
Serega iz Novomoskovska
MikeLoDeon
Чо говоришь, не навидишь автомобилистов-идиотов, без зеркал, открывающий двери в пробках не смотря в зеркало. А какого куя ты там вообще взялся? Стой на месте и жди как все нормальные люди. Там более ты ездишь на машине...

А про зеркало и ботом в дверь - земля она круглая... не надейся - вернется все и ...вдвойне.
MikeLoDeon
Serega iz Novomoskovska писал(а):

MikeLoDeon
Чо говоришь, не навидишь автомобилистов-идиотов, без зеркал, открывающий двери в пробках не смотря в зеркало. А какого куя ты там вообще взялся? Стой на месте и жди как все нормальные люди.


Smile Smile Smile А я там еду. Да и к нормальным людям я всеж предпочитаю себя причеслять, ибо мне до работы на 2х колесах летом 20 минут, а на машине 2 часа Wink И кто тут нормален? Тот кто сидит в банке, хавает легкими выхлопы 4 часа в день, или тот кто эти сьэкономленные 3 часа проводит дома с семьей? Smile
Каждый сам выбирает что ему больше нравится Wink
Земля-то круглая, собрать бы всех идиотов на ней в одном месте.. и автомобилистов, и скутеристов с мотоциклистами...
А вот детей на скутерах, без шлемов и знания ПДД с дог убрать надо, это да...
Gloom
MikeLoDeon писал(а):

всеми фибрами души ненавижу автомобилистов-идиотов, без зеркал, открывающий двери в пробках не смотря в зеркало,


ну так просто никто не ожидает что какой нибудь муд*к на двух колесах будет просовываться, причем на приличной скорости...
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А про зеркало и ботом в дверь - земля она круглая... не надейся - вернется все и ...вдвойне.


ну так вот они и летают через капоты.....
MikeLoDeon
Gloom писал(а):


ну так просто никто не ожидает что какой нибудь муд*к на двух колесах будет просовываться, причем на приличной скорости...


Еще раз, не просовываться а ехать Wink
В Москве уже привыкли. Я еще сам на 4х, для меня пока холодно за 2 садиться, но уже замечаю, шуршат во всю в пробках, хотя открытие сезона официальное только 5 и 12 апреля... Эх посокрейб тепло.
Gloom
MikeLoDeon писал(а):

Еще раз, не просовываться а ехать


ну тем более... значит еще быстрее...
если уж так прям охота, то едь на маленькой скорости.. и перед любой дверью всегда успеешь среагировать...
Vdm113
MikeLoDeon
Без нарушений в пробке на моцике быстрее машины не проехать.
Gloom
MikeLoDeon
вот меня с вашего клубного сайта правила прикалывают...
есть нормальные, но есть явный пофигизм...
Цитата:

Опасность сзади
Ни при каких обстоятельствах не останавливайтесь посередине дороги: занимайте крайнее положение на полосе. Если какой-нибудь лихач вас догонит и не захочет притормаживать, у него будет достаточно места для маневра. В противном случае, если вы будете по центру полосы, он вас собьет, так как не успеет затормозить.


норма...
Цитата:

Первый ряд
Чтобы встать в первый ряд на светофоре, пробирайтесь между машинами или выезжайте на полосу встречного движения. Но не стоит объезжать пробку по правой полосе: припаркованные машины могут открыть двери.


от этого вообще в акуе..
Значит правила не для нас и выезд на встречку нам можно.. и протискиваться тоже.. вот вопрос... че вам делать в первом ряду... почему не постоять например 3им 4ым никого не раздражая и не нарушая правила?
Цитата:

Перекрестки с круговым движением
Осторожнее с водителями, которые поздно начинают перестроение и подрезают вас. А также следите за тем, чтобы ваша траектория была безопасной для других и вы никого не подрезали сами.


помоему это не только на кольце надо...
Цитата:

Столкновение
Самый частый вид аварии – вы врезались во впереди идущую машину или в вас врезались сзади. Не приближайтесь вплотную, соблюдайте безопасную дистанцию. А также не двигайтесь посередине полосы, так как в таком случае у вас не останется места для маневра.

MikeLoDeon
Gloom писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Еще раз, не просовываться а ехать


ну тем более... значит еще быстрее...
если уж так прям охота, то едь на маленькой скорости.. и перед любой дверью всегда успеешь среагировать...


Андрей, да я уже десятый сезон открываю, на счету только 1 авария, и та по моей вине, обгон срава. Сам остановился оставил контакты и на следующий день отдал 100 баксов за зеркало (он тоже хорош, поворот без включенного поворотника, но всеж я нарушил больше).
А вот сколько раз меня не замечали, перестраивались в меня, специально зажимали междурядье в пробке чтоб не проехать, на светофоре в заднее колесо бампером стучали "типа какого куя ты первый встал, виш у меня зубило на 15тых колесах и прямоток", опракидывали моц на стоянке итд итп Smile И вс из-за банальных комплексов, мол "а че все стоят а они едут"
И все равно, с каждым сезоном, все больше и больше автомобилистов пересаживаются на лето на 2 колеса, ибо я не знаю как у вас, а у нас в городе пробки и в 3 часа ночи в субботу стоят Sad А хочется побыстрее на работу попасть, по теткам успеть вечером сгонять, да и просто там своя тусовка, в ей тоже весело и интересно...
Главное помнить, дорога-то она общая, и все мы на ней равны Wink
MikeLoDeon
Я ХЗ откуда именно эти цитаты, ибо на встречку никогда не лез, но то что 2х колесникам безопаснее в левых рядах и не в центре полосы - факт. Я вообще езжу между крайним левым и сосдним справа рядом...
+ Не забывайте что двухколесники ускоряются значительно быстрее 99% тачек, но повернуть рулем не могут почти...
Gloom
MikeLoDeon писал(а):

Главное помнить, дорога-то она общая, и все мы на ней равны


вот вот... и тогда никаких проблем не будет... а пока будет беспредел с одной стороны, будет и с другой... это не только проблема России, но и всего мира...
MikeLoDeon писал(а):

Я ХЗ откуда именно эти цитаты


http://scooter-club.ru/
четвертая новость слева Smile
Ну и то, что разгоняются быстрее понятно.. зачем просто их выкручивать...
обогнать мона и потом.. а не на светофоре беспределить...

Последний раз редактировалось: Gloom (28 Марта 2008 13:08), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
MikeLoDeon
+1,Золотые слова(с)Н.Раша. Smile
Сам третий сезон на двух колёсах,и в Мск это самый быстрый транспорт становится,потому что пробки, мать их ети Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы