ВЕСНА ПРИШЛА, МОТОЦИКЛИСТЫ ВЫЛАЗЯТ НА ДОРОГУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:21
MikeLoDeon писал(а):

Еще раз, какие правила, ведущие к ДТП и образованию заторов, нарушает двухколесник проезжая всю длинну пробки между машин?



Первая мысль, пришедшая в мою голову от такого вопроса - а не появились ли в продаже двухколесные ...танки?

Ладно отвечаю для тех кто ...на двух колеса, раз думать совсеем не хотите: Случаются мелкие ДПТ (бьют зеркала, царапают двери и бамперы, нагнетают и так нервозную обстановку в потоке ну и в отдельных случаях - получают в бубен). Все это приводит к возникновению разборок и остановкек ТС посреди потока.
Я вам скажу более того - когда я вижу, протискивающегося меж машин урода - я (пока он не подъехал бизко) перекашиваю своё ТС так, что бы он еще загодя понял, что здесь он не просунется, ибо в большинстве своем все двухколесные ведут себя как сцыкуны малые. Коцнул, разбил, поцарапал и ..погазам, нет чтоб ответь за свои дела. По этому и нех ездить мимо меня.
Еще вопросы есть?

MikeLoDeon писал(а):


И насрать что перпендикулярке тоже ехать надо, ведь выехали вы на разрешающий сигнал...



ПДД прочитай на счет выезда на занятый перекресток.

Все, надоело, как будто читаю лекцию в автошколе... может честно сдаш обратно права в ГАИ?

#52:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:32
MikeLoDeon писал(а):

Еще раз, какие правила, ведущие к ДТП и образованию заторов, нарушает двухколесник проезжая всю длинну пробки между машин?
Или двухколесники выстраиваются толпами и пытаются проехать перекресток когда за ним затор глухой? И насрать что перпендикулярке тоже ехать надо, ведь выехали вы на разрешающий сигнал... Или 2х колесники паркуются в 4 ряда у обочины делая из 3х полоски - 1полоску?



Ну так, с ходу:
...
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам....

#53:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:32
А ну вот теперь все и понятно Smile Так сразу и надо было писать...
Перегораживайте дорогу велосипедистам, скутеристам, мотоциклистам и прохожим, нечего им ехать там где вы стоите Smile Мы не гордые, обьедем.
Я позволю себе не принять такого рода ответ, ведь перегораживая дорогу ТС, которое продолжает движение прямо - именно вы создаете аварийную ситуацию и именно вы нарушаете ПДД...

Вы еще не стоите в пробке- не нервничайте, вечером успеете Wink Речь не о ПДД, которое я вроде даже знаю в какой-то степени, а о том, что мотоциклисты, в подобных "пробкоделах" как-то не бывают замеченными, в то время как подовляющее большинство автомобилистов, хоть раз, да стояло посреди перекрестка... И ведь все читали ПДД, все права получали...

#54:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:35
Ewg писал(а):


Ну так, с ходу:
...
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам....


Да не ездят 2х колесные по разметке - это первое правило любого мото-скутериста, опасно это, ни газ не открыть. ни тормоз нажать. А перестраиваться-то кто запретил?
Все едут по полосе, по своей полосе. Иногда, перестраиваясь в соседнюю... А сколько едет ТС в одной полосе - вопрос свободный.

#55:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:36
Ну скажите уже чесно - чем вам мешают 2х колесники на дороге?!
Мне вот они мешают только тем, что пугают цуки, проносясь мимо Smile

#56:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:41
MikeLoDeon писал(а):

Ну скажите уже чесно - чем вам мешают 2х колесники на дороге?!
Мне вот они мешают только тем, что пугают цуки, проносясь мимо


Тем, что шныряют меж рядов на высокой скорости, а в зеркала х*р увидишь. Нет, не в пробке, а когда поток идёт.
8-)

#57:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:45
MikeLoDeon писал(а):

А сколько едет ТС в одной полосе - вопрос свободный.


по правилам строго..
или 1 4-х, 3-х колесник или 2 мотая... не больше...

#58:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:02
Я за MikeLoDeon.... доводы более весомые, это при том что он один отбиваеться ) байка у меня нет. Проблемм из-за соседства с мото в пробках не испытываю.
#59:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:13
Я сам на мотоциклах всю юность откатал, но с правилами старался дружить (по мере их знаний) Сейчас почему-то появляется какая то ненависть к мотоциклистам, наверно из -за их неуважения ко всем окрежающим (не обобщаю). Больше всего меня убивает когда ту едешь в своем направлении а встречка стоит, и вот какой нибудь придурок объезжает своих стоящих по левой стороне с выездом на мою дорогу. Я парень простой, машину в такой ситуации не жалею и не уварачиваю авто в бок от него. В самом конце подставлю ему если че свою левую сторону и отправлю его по касательной в бордюр. Умереть не умрет а ума прибавится. И бедный тот мотоциклист кто мне своим аппаратом протискиваясь между машин хоть зеркала коснется, будет для меня живым макеваром.
#60:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:16
Gloom писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

А сколько едет ТС в одной полосе - вопрос свободный.


по правилам строго..
или 1 4-х, 3-х колесник или 2 мотая... не больше...


а не помнишь номер статьи?
Мото - может быть и 4х колесным, если его снаряженка меньше 400кг...

Да боже упаси, я нискем не спорю и ниоткого не отбиваюсь, так, веду размышления, общаюсь... Я не спроста написал, что когда еду на одном, люто ненавижу всех остальных и наоборот Smile Простоу меня есть возможность сравнить Smile Так и многи из вас, уверен, когда идут пешком, пинают на непропускающих вас автомобилистов, хотя сами пропускаете далеко не всегда Smile

#61:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:20
VLAD(POWER) писал(а):

И бедный тот мотоциклист кто мне своим аппаратом протискиваясь между машин хоть зеркала коснется, будет для меня живым макеваром.


Да лана, ну всякож может быть, вот собью я тебе зеркало, не дай бог, ну подрежут меня справа, или может еще чего, выйдем покурим-обсудим, куплю новое зеркало, угощю пивом... Всякож бывает...
Вон ОСАГО ввели не просто так, а чтобы мордобоя небыло..

#62:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:24
MikeLoDeon писал(а):

Вон ОСАГО ввели не просто так, а чтобы мордобоя небыло..


В данном случае мордобой - способ воспитания Wink

#63:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:25
Blacksmith2110 писал(а):

Я за MikeLoDeon.... доводы более весомые, это при том что он один отбиваеться ) байка у меня нет. Проблемм из-за соседства с мото в пробках не испытываю.



Да у нас в Самаре их не особо то много...за прошлое лето даже не припомню...ну раз 5-ть мож видел...Если б они еще ездили со скор 60 км..вообще б вопросов не было...
а то говорят
Цитата:

видили те, на моем кавасаки нельзя медленно ездить..сломается ептить))) 8-)


#64:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:28
AL*21120 писал(а):

бывает, даже и не замечают приближающейся фары в зеркалах, а тут он - вжыыыхххх мимо, а автовладелец вздрогнул )).



правильно, сложно заметить мотоцикл, несущийся по городу со скоростью под 200км/ч, давайте на машинах тоже тапок в пол и попросим всех нам уступать.

AL*21120 писал(а):

В силу отличной от авто динамики мотоциклисту приходится считать дорогу намного быстрее, поэтому автомобилисту нужно просто ничего не делать, а дать мотоциклисту совершить маневр.



а давайте носиться с бешенной скоростью по дорогам перестанем, а? 60 км/ч для мотоцикла по городу никто не отменял. собакам через дорогу тоже запретишь бегать? они тоже серьезное препятствие для мотоцикла. может еще руль бросить? можно еще под панель спрятаться, если комплекция позволяет. :-D

я сам имею 7 лет опыта вождения мотоцикла, к нормальным водителям, хоть мотоцикла, хоть легковушки, хоть грузовика отношусь с уважением и скажу только одно: давайте вы и мы будем придерживаться ПДД, который распространяются и на вас и на нас, включая скоростной режим и тогда все будут счастливы. как вам такая альтернатива?

#65:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:29
Ewg писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Вон ОСАГО ввели не просто так, а чтобы мордобоя небыло..


В данном случае мордобой - способ воспитания Wink


Какой-то нечеловеческий... Так битый и обидется может, сходить побои снять... Номер-то твой на машине прикреплен...
Человеки всегда должны находить человеческий язык. Бывают исключения, но это уже крайности Smile

#66:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:32
MikeLoDeon писал(а):

а не помнишь номер статьи?



Цитата:

При нанесении линий разметки,
определяющих границы полос движения, учитывается требование, что
ширина полосы должна обеспечивать движение автомобилей в один ряд
(п. 1.2). Мотоциклам без бокового прицепа, с учетом их габаритов и
необходимых для безопасности движения интервалов, Правила не
запрещают двигаться по полосе в два ряда.


пункт не помню.. но экзаменационные билеты №1 вопрос 9 Smile

#67:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:37
MikeLoDeon писал(а):

выйдем покурим-обсудим, куплю новое зеркало, угощю пивом


в принципи брат ты прав, с нормальными людми я по-человечески общаюсь Smile

#68:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:43
Вот вам ребята маленький видеоролик стимулирующий к соблюдению ПДД! http://smotri.com/video/view/?id=v2579792d72
#69:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:45
V1T писал(а):

V1T



Их много в районе старого города, и на выезде в сторону москвы. Ну незнай. В прошлом году мне много попадалось, в позапрошлом было меньше ) а через пару лет будет дофига...

#70:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:50
Gloom писал(а):


пункт не помню.. но экзаменационные билеты №1 вопрос 9 Smile


Уже лет 5-6 вроде как нету такого, раньше там еще и про разрешение обгона под знаком если обгоняемый едет менее 30-ти км/ч было...

#71:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:57
MikeLoDeon
как так нет... вот про обгон да.. а это вроде действует

#72:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 17:05
И хватит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU