Страница 1 из 1
Vicing
Вчера решил поменять прокладку под крышкой клапанов. По ходу почистить все и заменить одну слизанную шпильку. После разборки крышки очень удивился, когда увидел, что сетка маслоотделителя отсутствует. На машине езжу уже 4 года, до этого туда не заглядывал. Видимо прежний хозяин ее выкинул. Хочу поинтересоваться - нужен ли сей девайс или можно продолжать ездить без него? И чем сие чревато?
Boriskin
нужен
масло лететь будет во впуск
Vicing
Было пару раз, причем на трассе, забивалась первая камера карба. Видимо причина была в отсутствии сетки.
Artemij
а я вот чистил ее на днях, чистил - весь балон на нее для очистки карба извел, а она как была грязная, так цука и осталась.

в 3-х магазинах (Русь, Кемп и еще у дома забегаловка), спрашивал - смотрят как на дурака, потом вроде доходит, говорят нету такого в продаже.

Один парень сказал что они только в сборе продаются с клапанной крышкой - кто-нить знает - ТАК ЛИ ЭТО ???
Vicing
Щас поеду по магазинам искать. Позже отпишу
"Oleg"
есть в продаже
jorik
Мне как то удалось купить, так что в продаже есть, но попадается редко.
Artemij писал(а):

Один парень сказал что они только в сборе продаются с клапанной крышкой - кто-нить знает - ТАК ЛИ ЭТО ???


Нет! Тогда уж в сборе с движком Very Happy Еще эту сетку разбирают по пластинам и прожигают, я правда, так не пробовал, чистил корщеткой в солярке.
Monk-SPb
Artemij писал(а):

кто-нить знает - ТАК ЛИ ЭТО ???


Нет, не так. Я на днях себе купил на рынке... Правда ценник зашкаливает (250 р), но очень не хотелось со старой возиться.
AlexYur555
Monk-SPb
А сколько тогда с клапанной вместе стоит?
Boriskin
у мя в деревне сетка 90р стоит:)
Toshka
а она как снимается? там ничего потом колхозить не надо будет?
Boriskin
снимаешь крышку...два болты на 10 нафиг, и она вываливаетца
Toshka
а есть смысл ее чистить, если все ок? ну там масло не ест и т.п. а то масло скоро менять - вот может заодно почистить? да и зазоры клапанов глянуть
point22
Monk-SPb писал(а):

Я на днях себе купил на рынке... Правда ценник зашкаливает (250 р), но очень не хотелось со старой возиться.


ни х... себе ! Surprised Surprised
не давно за 70р. покупал...
где это у нас такие ценники?
Artemij
чО та 250 перебор конечно

пилять а мне где взять ???

все рассторился нафик Smile
Artemij
jorik писал(а):

Еще эту сетку разбирают по пластинам и прожигают



неее это не наш выбор =)

лучше поискать новую
и так думаю зачем на нее балон ухреначил...делать что называется нечего было...
olg2004
Monk-SPb
AlexYur555 писал(а):

Monk-SPb
А сколько тогда с клапанной вместе стоит?


Вот уж не знаю... Даже не приценивался.
Artemij писал(а):

ни х... себе !
не давно за 70р. покупал...
где это у нас такие ценники?


На Фучика, мля... Там вообще разводилово какое-то. Троссик газа в тот же день там купил, — тоже 250 р. Зашел потом в Авто-49, там 139 р. с..а, есть желание, пойти эти запчасти в задницу продавцу запихнуть. Я, кстати, уже во время покупки заподозрил неладное, но чень торопился и поэтому спорить не стал, — думал 10-30 р если и накинул, то хрен с ним, а он падла, за две с лишним цены продавал, скотина.
Vicing
Действительно редкая штука. Вчера не нашел. Все магазины объехал. В крупных говорили, что бывает но в наличии нет. В мелких даже не знают как сей девайс выглядит. Sad
point22
Monk-SPb писал(а):

На Фучика, мля...


ну там понятно...
разведут глазом не моргнут
Kirgudu
Менять крышку целиком только, сетка крайне редко продается. Моется сей девайс погружением в бензин или уайтспирит на ночь. Поле этого продувка и мытье щеткой. На некоторых Крышках эта сетка прибита клепками - нужно срезать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы