Страница 1 из 1
mishko
Оставил машинку под подъездом у родителей, через 4 часа собрался уезжать, а на левом переднем стекле висит ляпсус из монтажной пены. Уже высох, блин. Ну думаю, какая-то зараза окна пенила, и капнула. Осмотрел машину и нашел на капоте еще один маленький ляпсус.

Стекло то хрен с ним, можно отмывать ацетоном, а вот чем с капота отодрать? Думаю может шкуркой-нулевкой сполировать?
olg2004
уайт спирит ...
Дюжина
Если маленький - насрать. Само отпадёт со временем. Плохо она относится к солнечным лучам.
Chud
olg2004 писал(а):

уайт спирит ...


Засохшую монтажную пену не возьмет.
olg2004
Chud писал(а):

Засохшую монтажную пену не возьмет.


фсе возьмет - тем более с лака ...
Storm
жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так... короче есть такая. тока очень аккуратно, ядрёная весч
Маринер
Ждать, на солнце само слезет.
А жидкостями для снятия этой гадости, можно сильно ЛКП повредить.
Chud
Storm писал(а):

жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так...


Тот же ацетон,вид сбоку. Smile
Муса Джалиль
Драчевым напильником хорошо снимается... 8-)
paravoz


с крыльев отмыл керхером 5.20, поднося пистолет практически вплотную к кузову.
а капот отец успел испортить ацетоном, но его не перекрашивали, просто заполировали.
так что помыть керхером, поездить под солнцем и снова помыть. пена на солнце сама разлагается.

ps это отец на баллон с пеной валявшийся во дворе наехал.
pps а рядом мой бывший фьюж виднеется, так что это личный опыт, а не тыренная в сети картинка.

Последний раз редактировалось: paravoz (31 Марта 2008 13:12), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Ну щас опять сведётся к обсуждению вспененой 9-ки! Smile

Serg65
SMF писал(а):

Драчевым напильником хорошо снимается...


а болкарка лучше Smile
mishko
Попробую уайт-спирит пока, насчет солнца туговато, в гараже оно не восходит а на работе во дворе тень весь день.
paravoz
mishko
ну попробуй, попорть машинку.
Gvido
Цитата:

жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так... короче есть такая.



Есть, но она только для очистки невысохшей пены. Если пена высохла - она удаляется только механически.
mishko
paravoz
дык уайт-спирит не разъедает ЛКП, чего портить-то?
Chud
mishko писал(а):

paravoz
дык уайт-спирит не разъедает ЛКП, чего портить-то?


Если долго не тереть.
Дядя Ваня
Storm писал(а):

жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так... короче есть такая. тока очень аккуратно, ядрёная весч



ты теперь тихонечно лежи тебе говорить много теперь вредно с носом :-D :-D :-D
зы.Киря шутю Very Happy
rover
mishko писал(а):

Оставил машинку под подъездом у родителей, через 4 часа собрался уезжать, а на левом переднем стекле висит ляпсус из монтажной пены. Уже высох, блин. Ну думаю, какая-то зараза окна пенила, и капнула. Осмотрел машину и нашел на капоте еще один маленький ляпсус.

Стекло то хрен с ним, можно отмывать ацетоном, а вот чем с капота отодрать? Думаю может шкуркой-нулевкой сполировать?


Короче счищать, через два дня, не раньше. Но и не позже. Если растворитель будет слишком агрессивным, или слишком слабым - останется темное пятно.
paravoz
mishko
ты фоку мою видел? я те как есть говорю, практику, а не теоритические изыскания.
potap857
Маринер писал(а):

Ждать, на солнце само слезет.


+1 потом пару раз на бесконтакт и все Very Happy буит счастье
LEVICH
я с куртки помню удалял растворителем наполовину засохшую пену,нормально удалилась.
mishko
Ура, пацаны! Смыл и без последствий!!! Таки де, кархером в упор растреляли на мойке.

paravoz Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы