Страница 1 из 1
olegg_177
Добрый день. В поиске был, но не нашёл ответа. Собственно вопрос: можно ли ролик, который стоит с завода, разобрать и смазать. И чем смазать? Литол подойдёт? Пробег 32000
TINKO
А нафига его мазать, если не воет то лучше не лезть. А если воет смазка поможет но не надолго, лучше просто поменять. Не так уж и дорого он стоит
olegg_177
TINKO
Да просто ролик на холодную свистит, а ремень ещё походит
Ник0лай
я не соышал ни разу, чтобы его можно было разобрать, а потом собрать...и чтобы он потом еще работал Smile
если ремешок еще поживет, то вполне бюджетно - купить новый отечественный ролик.
SA
olegg_177
Если засвистел - меняй, не парься. И не затягивай, попадешь еще на
обрыв ремня в ненужное время в каком- нибудь неудобном месте.
У меня раз было 2 дня посвистывал, все лень поменять было. На третий день ремень порвался на 100 км/ч. Хорошо что было лето, сухо,
запасной ремень и ролик в багажнике.
пысы тот ролик прошел 150 тк.
dimm33
olegg_177
если свист, значит смазки конец, если смазке конец, значит уже зазоры в ролике не те уже, и новая испарится еще быстрее

Ник0лай писал(а):

я не соышал ни разу, чтобы его можно было разобрать, а потом собрать


а что там много ума надо, два пыльника с двух сторон

Ник0лай писал(а):

вполне бюджетно - купить новый отечественный ролик


а только отеч и надо покупать
Michail_09
olegg_177 писал(а):

Добрый день. В поиске был, но не нашёл ответа. Собственно вопрос: можно ли ролик, который стоит с завода, разобрать и смазать. И чем смазать? Литол подойдёт? Пробег 32000


Если очень хочется смазать, то раздвинь внутренние кольца и зашприцуй литол обычным шприцем. Вместо иглы на конец шприца надо надеть термоусаживаемую трубку и усадить ее. Для лучшего эффекта затекания подшипник нагреть.
Другой способ. Таже раздвинуть кольца и воткнуть в щель пару спичек. Сунуть в консервную банку с литолом и все это нагреть. Но сколько туда войдет не узнаешь.
dimm33
Michail_09 писал(а):

раздвинь внутренние кольца


какя камасутра прям Very Happy


че там раздвигать, подковырнул пыльник и все перед тобой
Michail_09
dimm33 писал(а):

Michail_09 писал(а):

раздвинь внутренние кольца


какя камасутра прям Very Happy


че там раздвигать, подковырнул пыльник и все перед тобой


После такой дефлорации колечко не восстановить. А так раздвинул, попсыкал и все почти натурально :grin:
dimm33
Michail_09 писал(а):

колечко не восстановить


ну не знаю, если у тя старого образца, и там какие то трудности с колечками, то на н/о все великолепно вынимается и вставляется без повреждений.

а судя что у автора 2006 год то и ролик наверняка н/о
Бродин
Если разберется,то разбирай и мажь (литол).Там внутри простой закрытый подшипник.
Un-real
Заводские ролики надо беречь, они самые нормальные.
Промываешь бензином, смазать можно Castrol LMX.
Но лучше это делать конечно до того как будет хрустеть/люфтить/свистеть :-D ибо потом уже будет поздно
dimm33
Un-real писал(а):

Castrol LMX


как показал опыт временем, то литол ни чем не уступает в данном подшибнике, а если засвистел то
Un-real писал(а):

уже поздно

DNKDNK
400 рублей и нету темы
dimm33
DNKDNK
dimm33 писал(а):

285р.


любить надо машину то свою :-D
поэтому:
DNKDNK писал(а):

400 рублей


вот так!
dimm33
DNKDNK писал(а):

любить надо машину то свою


я ее очень люблю Very Happy только лучшее Very Happy поэтому 285р Very Happy
Shes110
olegg_177 писал(а):

Добрый день. В поиске был, но не нашёл ответа. Собственно вопрос: можно ли ролик, который стоит с завода, разобрать и смазать. И чем смазать? Литол подойдёт? Пробег 32000



если только начал, то снимай, аккуратно тоненькой отверткой вскрывай, проомывай, чтоб все блистело как у кота сам знаешь что и вращался ролик без заеданий, потом берешь смазки кастрол LMX, если не ошибаюсь, зеленая такая, хорошо мажешь, но без фанатизма, обратно все ставишь и вперед. у меня до сих пор ролик заводской, 95 тык, все айс! Very Happy
leha
Shes110 писал(а):

аккуратно тоненькой отверткой вскрывай, проомывай,


аналогично проделывал на прошлой. старого образца был.
Hunter61
У меня тоже что-то свистит при добавлении газа, особенно при троганьи, еще свисти в движении при низких оборотах. Как узнать что это, ролик или помпа? Помпа сухая, не течет. какие признаки умирания ролика?
olegg_177
Спасибо за ответы. Думаю поступлю как Shes110. Просто думаю, что для 32000 рано ещё ролик менять. И не в деньгах дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы