Страница 1 из 1
ALAN 013
Добрый день.
Проблема в следующем, машину при движении слегка уводит влево, при торможении влево уводит значительно, приходится подруливать.
Дабы выяснить в чем причина советовали: слегка открутить трубку от гтц идущую на данный контур до появления тормозухи, после чего закрутить и продолжить движение, если проблема пропала, то искать неисправность надо в гтц, если нет, то в одном из цилиндров на колесе. Сразу поясню, трубка новая незабитая менял вместе с тормозной год назад, прокачивалось всё нормально. Вобщем опробовал данный метод: проблема остаётся и ещё с внешней стороны колеса имеется чёрная сажа от колодок, с внутреней стороны такого на диске нет.
Торомозные цилиндры на этом колесе менял год назад, но ставил (по незнанию) фенокс и вообще такое ощущение, что притормаживает внешний цилиндр.
Подскажите правильно ли советовали определится с неисправностью и как определить всё таки в чем проблема в гтц или колёсном цилиндре.
Заранее спасибо.
Egor_KA
ALAN 013
скорее всего цилиндр закис, сними колесо и посмотри как "ходят" цилиндры, в ГТЦ я бы пока не лез.
Бродин
Посмотри равномерно-ли изношены колодки? Если какая-то толще Значит поршень не ходит (у тебя внутренний) Проверь тормозной шланг бывает что резина отслаивается и закрывает проход жидкости
ALAN 013
Игорек99 писал(а):

Проверь тормозной шланг


забыл сказать шланги менял тогда же
Egor_KA писал(а):

сними колесо и посмотри как "ходят" цилиндры


да вот внешний ходит туже чем внутренний
Egor_KA писал(а):

ГТЦ я бы пока не лез.


тоже не хочется туда лезть, я почему и спрашивал, и ещё я так думаю еслибы проблема была бы в гтц, то по идее не работал бы весь контур, а не отдельно взятый цилиндр.
Бродин
А ты колдки менял давно?
ALAN 013
Игорек99 писал(а):

А ты колдки менял давно?


тысяч 8 назад, изношены на 50% приблизительно
Бродин
Посмотри толщину колодок если у тебя клинит внешний там колодка будет толще,как подсказывает практика внешние цилиндры закисают быстрее.Для начала попробуй его раскачать:вынь колодку вставь вместо нее монтажку и жми на тормоз когда поршень не упрется в нее до упора отожми его назад,и так несколько раз бывает помогает.если нет придется менять цилиндр.
ALAN 013
Игорек99 писал(а):

если у тебя клинит внешний там колодка будет толще


не понял, почему? если у меня притормаживает, т.е. цилиндр не отходит до конца, то по идее колодка должна быть изношена больше
Бродин
А ты на каком колесе менял цилиндры правом или левом?Если уводит влево значит справа тормоза не работают
ALAN 013
Игорек99 писал(а):

А ты на каком колесе менял цилиндры правом или левом?


менял на левом
Игорек99 писал(а):

Если уводит влево значит справа тормоза не работают


на грунтовке остаётся след от всех колёс, и еще при движении тоже уводит влево, значит колесо всётаки притормаживает (сход развал в норме)
Бродин
Попробуй потормозить на асфальте и чтобы кто нибудь посмотрел какие колеса блокируются и когда.Вывеси левое колесо и покрути оно должно крутится легко.Если притрмаживает то может быть увод авто в сторону Проверь еще заднее левое колесо может подклинивать трос ручника.Но все равно если при торможении тянет влево справа тормоза слабее.На грунте коэффициент сцепления меньше чем на асфальте и тормозных усилий хватает для блокировки колес.
ALAN 013
Игорек99 писал(а):

Вывеси левое колесо и покрути оно должно крутится легко.


вывешивал, правое крутится легко, а левое крутится хуже (но не из-за подшипника), снял колесо, монтировкой отодвинул цилиндр (колодка цепляла за торм. диск) стало крутится легко, вот в принципе из-за чего и появился вопрос
ALAN 013 писал(а):

Подскажите правильно ли советовали определится с неисправностью и как определить всё таки в чем проблема в гтц или колёсном цилиндре.

Бродин
Ты писал что торможении сильно уводит влево . Посмотри как ходят поршни справа. заклинивший цилиндр надо поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы