Страница 1 из 2
_Remus_
У знакомых родилась дочка. Они теперь озабочены выбором имени. Может кто знает сайты где собраны разные имена? Желательно восточные какие-нибудь, мусульманские. Заранее спасибо!
Chud
Зухра
Зульфия
Гюльчатай....
пересмотри классику Very Happy
VLV
Девочке может крупно не повести в дальнейшей жизни. Лучше всего давать распространенные имена. А то как с Даздрапермой получится - сначала это обществом оценивалось как замечательный вариант - а потом как убожество
_Remus_
Ну им не хочется обычного имени! Есть же красивые имена разные восточные мусульманские! Мне-то пофиг как они ее назовут! Хоть бедой хоть победой! :-D Просто попросили в нэте нарыть имен разных покрасивше!
Chud
_Remus_
О, спасибо! Сохраню. Есть еще?
Тимыч
_Remus_ писал(а):

Есть еще?


тебе мало?
Storm
Даздраперма - Да Здравствует Первое Мая! Laughing
Chud
Тимыч писал(а):

_Remus_ писал(а):

Есть еще?


тебе мало?


Он просто запасливый. Very Happy
_Remus_
Надо как можно больше! Мое дело найти инфу! А изучать не мне! Very Happy
tatauto1
VLV писал(а):

Девочке может крупно не повести в дальнейшей жизни. Лучше всего давать распространенные имена. А то как с Даздрапермой получится - сначала это обществом оценивалось как замечательный вариант - а потом как убожество


Ага такие типа Света, Оля... крикнешь - полдвора обернеться. Заипись думать не надо назвал и все.

Имя дать человеку это не в потолок плюнуть. Я за 9 месяцев до рождения своей думал перелопатил книги, инет. А потом с муллой имя дал своей дочери. Ведь каждое имя восточное значение имеет.
Есть и плохие.
Тем более по адресу дело происходит в Башкирии.
Кстати почему то женских имен труднее подобрать чем мужские. Выбора меньше.
http://www.imam.ru/articles/adam.html
http://www.imam.ru/articles/adam.html
http://www.nazovite.ru/musulmanskie/woman
а ваще в инете много поиск рулит

Последний раз редактировалось: tatauto1 (28 Марта 2008 14:31), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
вот пусть и изучают....
А если надо еще, то пусть изучат прейскурант.....
Не так то это дешево нынче
_Remus_
tatauto1 писал(а):

VLV писал(а):

Девочке может крупно не повести в дальнейшей жизни. Лучше всего давать распространенные имена. А то как с Даздрапермой получится - сначала это обществом оценивалось как замечательный вариант - а потом как убожество


Ага такие типа Света, Оля... крикнешь - полдвора обернеться. Заипись думать не надо назвал и все.

Имя дать человеку это не в потолок плюнуть. Я за 9 месяцев до рождения своей думал перелопатил книги, инет. А потом с муллой имя дал своей дочери. Ведь каждое имя восточное значение имеет.
Есть и плохие.
Тем более по адресу дело происходит в Башкирии.


+много!
Они уже сколько мучаются! Может у тебя какая инфа осталась? Книг они уже много перечитали.
_Remus_
Забыл уточнить! Имена-то женские нужны! :-D
tatauto1
я завел тетрадочку и все понравившееся выписывал со значением и мужские и женские (я ведь не знал до некоторых пор кто у нас будет) ну а потом обмозговывал, советовался со старейшинами.
А так в компе было. Но винда полетела как то и стерлись ссылы.
_Remus_
Johann Halter
мне нарвится имя Румия.. Рума...

дочку назвали Софья, тк родители не понялиб 8-)
tatauto1
Софья очень красивое имя.
Свою дочь назвал Аминой (, верность, покорность, надежность).
И еще нравилось Ляйсан(первый весенний дождь).
Нравиться но очень сейчас популярно Камиля.
Ковбой Джо
_Remus_
Эльвира Smile
Александдр
_Remus_
У тебя дочка родилась? Выходит, летний курилка-урок для "младшего брата" прошел не зря! Very Happy
Поздравляю!
abram
_Remus_ писал(а):

У знакомых родилась дочка. Они теперь озабочены выбором имени. Может кто знает сайты где собраны разные имена? Желательно восточные какие-нибудь, мусульманские. Заранее спасибо!


Пусть пригласят бабаёв да абиек, они помогут, если молодожёны не знают , позор!, как собственного ребёнка назвать. пусть сходят в мечеть, если нет знакомых аксакалов!
Удач.
ЕвгеничЪ
хммм... можно я тоже мнение положу сюда?
имхо называть надо по возможности традиционно... или около того...
ибо родители назовут, а жить то потом ребенку...

вот сам я живу в татарстане, как то беседу вел я с другими регионами... и зашла речь об именах...
назвал я несколько имен, которые у нас тут совершенно привычны, т.е. как имя Иван... например: Азат, Рамиль, Наиль, Искандер... каково же было мое удивление, когда я увидел их удивление...
оно и понятно, нам то привычно, ибо вокруг так...

зы толко ненадо полагать, как некоторые, что тут в татарстане медведи ходют, а за ними дикие охотники с раскосыми глазами на лошадях гоняются...
ЕвгеничЪ
abram писал(а):

пусть сходят в мечеть


вон к нам... на белоглазова например Smile
Vlad B
tatauto1 писал(а):

Ага такие типа Света, Оля... крикнешь - полдвора обернеться. Заипись думать не надо назвал и все.



Крикнешь - Шахиризада, и пол двора примет позу "вспышка справа"... Smile
_Remus_
ЕвгеничЪ, перечисленные тобою имена у нас тоже доволльно распространены! Первую дочку они назвали Русланой! :ooo:
Александр, УПОСИ ГОСПОДЬ МНЕ ПОКА ДЕТЕЙ ИМЕТЬ!!! pray:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы