Страница 3 из 5
Chud
Dima red писал(а):

Брать будут до тех пор, пока им будут давать.


А давать будем до тех пор,пока можно откупиться и дать в полсуммы от штрафа. Very Happy
Serg65
Dima red писал(а):

Брать будут до тех пор, пока им будут давать.


А давать будут до тех пор, пока будут брать. Smile
Mike77
Dima red писал(а):

Брать будут до тех пор, пока им будут давать.


Заблуждаешься, батенька! В любой цивилизованной стране многие с удовольствием решали бы свои проблемы с помощью бабла. Да вот проблема - во-первых, от конкретного исполнителя, в погонах или без, мало что зависит; во-вторых, исполнитель рискует потерять все из-за единичного случая. А у нас исполнитель не боится ничего - "Ни Бога, ни черта, ни советской власти" (с). Ибо всегда сможет откупиться. И самое главное - по нашим законам и понятиям расейским, всё и вся зависит от исполнителя и всё отдано ему на откуп. А терять ему, окромя своего теплого места и нечего совсем. Ни пенсии, ни зарплаты, ни перспектив - ничего у него нет. До тех пор пока система будет такова - ничего не изменится. Когда исполнителю перестанут давать "за красивые глазки" - он уж что-нибудь придумает - будь спокоен! Да и примеров - как грязи! Начиная от знака "40", установленного где ему хочется и заканчивая откровенной разводкой на тему "Да ты пьян!". А судьи послушно со всем согласятся. Как же, с одной стороны "незаинтересованное" лицо в виде гайца, а с другой - совсем даже заинтересованное, в виде водителя. Однозначно, гай - прав!
Dima red
Mike77
Так то оно так со многим согласен с тобой, однако конкретно лично я могу повлиять в данном вопросе лишь на себя - я НЕ ДАЮ взяток гаишникам, и имею полное моральное право осуждать их за то, что они берут взятки у других водителей. А насчёт "вполштрафа" если разойтись, то я расцениваю это как-будто гаишник отнял у меня эти деньги как у лоха последнего (я понимаю конечно, что потом со мной это сделает государство), но сделает оно это на законных основаниях.
Chud
Dima red писал(а):

А насчёт "вполштрафа" если разойтись, то я расцениваю это как-будто гаишник отнял у меня эти деньги как у лоха последнего (я понимаю конечно, что потом со мной это сделает государство), но сделает оно это на законных основаниях.


И заплатишь ты в кассу 500,а я в лапу 200-300....и кто в итоге лох? Very Happy
Serg65
Chud писал(а):

И заплатишь ты в кассу 500,а я в лапу 200-300....и кто в итоге лох?


Да еще время потратишь Very Happy
Chud
Serg65 писал(а):

Chud писал(а):

И заплатишь ты в кассу 500,а я в лапу 200-300....и кто в итоге лох?


Да еще время потратишь Very Happy


Да еще реквизиты поищешь,если их забудут дать,да еще лишняя черная метка в досье. Smile
Mike77
Dima red писал(а):

Mike77
Так то оно так со многим согласен с тобой, однако конкретно лично я могу повлиять в данном вопросе лишь на себя - я НЕ ДАЮ взяток гаишникам, и имею полное моральное право осуждать их за то, что они берут взятки у других водителей. А насчёт "вполштрафа" если разойтись, то я расцениваю это как-будто гаишник отнял у меня эти деньги как у лоха последнего (я понимаю конечно, что потом со мной это сделает государство), но сделает оно это на законных основаниях.


И положит деньги в тот же карман. Может сейчас что и поменялось... Вот только не так давно, штрафы уплаченные через Сбербанк перечислялись не в бюджет, а на счета какого-то гайцовского фонда.
Johann Halter
или еще круче.. допустим нет осаги - эвакуатор, гемор жутки потом... а так штуку полторы дал и уехал по своим делам.. Very Happy или лишение прав, может тебе в автобусе переполненном будет легче если думать о том что ты действовал по закону? Smile
dezruptor
Dima red
Chud писал(а):

Да еще реквизиты поищешь,


У нас не стоит такой проблемы - приходишь в банк говоришь что штраф в гаи, они сами всё заполняют.
Serg65 писал(а):

Да еще время потратишь


А что потратишь то? Заехал в банк, попутно заплатил.
Chud писал(а):

И заплатишь ты в кассу 500,а я в лапу 200-300....и кто в итоге лох?


Тот у кого забрали эти деньги, не по его воле, и не имея при этом абсолютно никаких законных оснований. (Ну это в моём понимании, вы можете считать по другому).
Chud
Dima red писал(а):


Тот у кого забрали эти деньги, не по его воле, и не имея при этом абсолютно никаких законных оснований. (Ну это в моём понимании, вы можете считать по другому).


Я,как и большинство людей,на это смотрят с точки зрения своего кошелька.Если можно заплатить меньше за то же самое,то зачем платить больше? Smile
Dima red
Просто занимая другую позицию - НЕХЪ потом удивляться, что гаишники вхлам оборзели.
Dima red
Chud писал(а):

на это смотрят с точки зрения своего кошелька.


Смотря с точки зрения своего кошелька я стал гораздо меньше нарушать в связи с возросшими штрафами.
Chud
Dima red писал(а):

Chud писал(а):

на это смотрят с точки зрения своего кошелька.


Смотря с точки зрения своего кошелька я стал гораздо меньше нарушать в связи с возросшими штрафами.


Это другой момент,я тоже стараюсь больше 40 сверху разрешенного не ехать. Smile
Johann Halter
Цитата:

Это другой момент,я тоже стараюсь больше 40 сверху разрешенного не ехать.

да в городе больше сотни уже неадекватно дорого... "оона ыача ублей" (с)
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Это другой момент,я тоже стараюсь больше 40 сверху разрешенного не ехать.

да в городе больше сотни уже неадекватно дорого... "оона ыача ублей" (с)


Кой-где знаки 40 висят,там и 100 уже не просто дорого. Very Happy
Генка
Chud
а ты езди не больше, чем положено, машину хоть поменяй, на что нить менее шустрое))))
Chud
Генка писал(а):

машину хоть поменяй, на что нить менее шустрое))))


Да и так по минимуму взял,всего 140 кобыл...куда меньше-то? Smile
ПРОКУРОР
Нужна такая система, когда брать взятку гайцу будет невыгодно.

Кстати, интересная получается ситуация.
С одной стороны обиженные автовладельцы и правозащитники наперебой вторят о том, что все гайишники подлецы, берут взятки, не следят на соблюдением правил дорожного движения и пр.

С другой стороны такие же обиженные ссут кипятком от того, что за нарушение гаишник не взял взятку, а снял номера (допустим) и при том, на вполне законных обстоятельствах.

И первые и вторые с негодованием клеймят сотрудников на чем Свет стоит.
Xelam
ПРОКУРОР писал(а):

Нужна такая система, когда брать взятку гайцу будет невыгодно.

Кстати, интересная получается ситуация.
С одной стороны обиженные автовладельцы и правозащитники наперебой вторят о том, что все гайишники подлецы, берут взятки, не следят на соблюдением правил дорожного движения и пр.

С другой стороны такие же обиженные ссут кипятком от того, что за нарушение гаишник не взял взятку, а снял номера (допустим) и при том, на вполне законных обстоятельствах.

И первые и вторые с негодованием клеймят сотрудников на чем Свет стоит.



+1000 8-)
Xelam
Mike77 писал(а):

По странному стечению обстоятельств, когда ты во избежании ДТП выходишь на встречку, все гайцы одинаково шьют всем подряд встречку. Хотя по правилам, да и по логике, ты имеешь право на подобный маневр. И по странному же стечению обстоятельств, гайцы при просроченных транзитах или при том, что транзиты, по их убогому мнению, неправильно установлены, шьют всем подряд езду без государственных номерных знаков. Да еще, по непонятным причинам, нарушение требований знака или разметки, даже до последних разжевываний судебными инстанциями, они однозначно всю жизнь трактуют как встречку. Да и еще много странных моментов... Удивительно, да? Заметь, все гайцы и всем водителям шьют все совершенно однозначно. Странное единодушие при том условии, что вроде бы, среди них есть и некие "нормальные гайцы"... И где они, эти "нормальные"? В Хакасии двое? Да и те заказные. :ooo:



Знаешь, но на встречку не нужно выходить ни по какому стечению обстоятельств! Smile Может мне одному так кажется, но лучше ударить кого-нить взад или вбок, помяв железо, нежели выехав на встречку словить кого-нить в лоб!

На счет транзитов - не знаю как их надо повесить чтоб докопались? Не понимаю! Smile Ездил с транзитами из Москвы в Калугу и обратно несколько раз (клеил по возможности ровно Very Happy ) - один раз проверили на посту машину на угон и пожелав счастливого пути отпустили!

Вообще стараюсь общаться с ними приветливо и вежливо - и знаешь ли помогает! Открытого хамства не встречал ни разу! Точнее один раз было, но сам начал грубить первым, так что считаю не всчет...и видимо Прокурору тоже встречаются нормальные гайцы...значит уже нельзя обобщать и называть их всех "паршивыми овцами"! Confused

Ведь если мне попалось в жизни пара быдлюков по имени (к примеру)Вася - я ж не должен всех Васьков считать быдлом?! Very Happy
carib
А мне пока вымогатели непопадались. Вот например последний раз мне должны были выписать штраф на 500 рублей но выписали на 100 и ещё предупредили чтоб я неповорачивал на одну улицу потому что там кирпич намедни повесили. Но всё равно я их боюсь.
Xelam
Mike77 писал(а):

Да и нельзя делать скидку на то, что "у нас страна такая". У нас, знаешь, и ворья хватает, и нарков, и убийц. Давай тогда уж не будем возмущаться по поводу и этих категорий. А заодно и статьи в УК соответствующие отменим.



Не надо притягивать за уши совершенно другие вещи! Мы говорим о взятках! И конкретнее, о том что сотрудники гаи берут деньги за нарушения на месте, себе в карман!
Чисто по-человечески зная об их официальных зарплатах, вполне это допускаю...ставя себя на их место - вел себя скорее всего также...

И хотя я деньги им даю только в тех случаяз когда нарушил по невнимательности (типа знак кирпич не заметил) считаю это нормальным. Нарушил - плати! ИМХО лучше заплатить конкретному (в моем случае чаще адекватному) человеку в форме с мизерной зарплатой, нежели кому-то там на счет! Very Happy

Я не поддерживаю взятничество когда оно приводит к гибели человека, причинению вреда здоровью, угрозе национальной безопастности! Против взяток чиновникам за оформление документов и т.д. - в очередях подохнуть можно! 8-) против взяток на дорогах за пьянство - потому что это потакание убийцам за рулем! Вот за это да! Надо жестко наказывать! Руки отрубать - самое то! 8-)
Дмитрий С-Пб
carib писал(а):

А мне пока вымогатели непопадались



Ну эт может только потому, что Вы на третьей планете живёте..., и авто (судя по профилю) у Вас пока нет..., хотя, (судя по кол-ву постов) форум посещаете и должны быть в курсе того, как и сколько вымогают 8-) ...

carib писал(а):

Но всё равно я их боюсь.


...Я и сам почему то боюсь, хотя почти каждый раз знаю за что останавливают и что за это полагается. Нет, мне не жаль кусок отдать, коль уж нарушил...., но всё равно, почемуто каждый раз мандраж. Они это видят и в первую очередь давай на алкоголь проверять. Достали уже!.. Как от этого комплекса избавиться?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы