Страница 4 из 5
Johann Halter
меняту за разворот на пресне остановвили,1000 офиц штраыф оформили, узнав что осага просрочена хотели5 000 но сторговались на 1400...
считаю нормально... коррупция это хорошо.. она помогает в идиотском нашем мире решатиь вопросы быстрее и лучше... кому легче от уплата штрафа в сберкассу? гос-ву? да ему пофиг ваще... а так и гемора нет, и гаи детишкам мороженое купит...


реплики не нарушать можно отправить в сад ибо по мск не нарушать невозможно....проверено уже сто раз..
carib
Дмитрий С-Пб писал(а):

Как от этого комплекса избавиться?...


Стать одним из них.
Chud
Xelam писал(а):

Мы говорим о взятках! И конкретнее, о том что сотрудники гаи берут деньги за нарушения на месте, себе в карман!
Чисто по-человечески зная об их официальных зарплатах, вполне это допускаю...ставя себя на их место - вел себя скорее всего также..


А ты попробуй устроится работать гаишнегом за их нищенскую зарплату....тебя ждет сюрприз. Very Happy
И с каких это пор,человек на государственной службе,берущий взятки,считается порядочным?О времена,о нравы...
Xelam
Chud писал(а):

Xelam писал(а):

Мы говорим о взятках! И конкретнее, о том что сотрудники гаи берут деньги за нарушения на месте, себе в карман!
Чисто по-человечески зная об их официальных зарплатах, вполне это допускаю...ставя себя на их место - вел себя скорее всего также..


А ты попробуй устроится работать гаишнегом за их нищенскую зарплату....тебя ждет сюрприз. Very Happy
И с каких это пор,человек на государственной службе,берущий взятки,считается порядочным?О времена,о нравы...



Олег, я написал в каких случаях недопускаю взятки ни при каких условиях выше! Порядочность определяется не этим! В данном случае считаю это вроде сдельной зарплаты!

Я вот на самом деле не понимаю почему столько говна выливают на гаишнеков берущих деньги в карман, хотя по сути карательная функция штрафов при этом сохраняется, но в разы меньше пишут про врачей, которые берут деньги за лечение и все равно гробят людей, про таможенников, которые берут на лапу и пропускают в страну наркоту, оружие!!! 8-)
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

она помогает в идиотском нашем мире решатиь вопросы быстрее и лучше


ну коррупция бывает нескольких видов...Бытовая коррупция это может и хорошо..Как говаривал Сталин : "А вы не волнуйтесь что у врача зарплата маленькая. Хорошего врача народ прокормит" 8-)
Chud
Xelam писал(а):


Я вот на самом деле не понимаю почему столько говна выливают на гаишнеков берущих деньги в карман, хотя по сути карательная функция штрафов при этом сохраняется


Так тот же самый гаишнег,что взял в карман за превышение,возьмет и с бухого,разве не так?И тот будет дальше ездить и,возможно,убьет кого-то.
Dima red
Chud писал(а):

Так тот же самый гаишнег,что взял в карман за превышение,возьмет и с бухого,разве не так?И тот будет дальше ездить и,возможно,убьет кого-то.


Вот тут согласен! Нехъ гаишнекам волю давать просто, и разводы гаишные все уверен от того, что им просто дают водители взятку выискивая для себя выгоду копеечную.
Дмитрий С-Пб
carib писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):
Как от этого комплекса избавиться?...

Стать одним из них.



Smile Smile Smile ПлакалЬ
Xelam
Chud писал(а):

Xelam писал(а):


Я вот на самом деле не понимаю почему столько говна выливают на гаишнеков берущих деньги в карман, хотя по сути карательная функция штрафов при этом сохраняется


Так тот же самый гаишнег,что взял в карман за превышение,возьмет и с бухого,разве не так?И тот будет дальше ездить и,возможно,убьет кого-то.



Не так! 8-) Вот тут и проявляется человек! Знаю что есть среди сотрудников гаи те которые ни при каких условиях не отпустят пьяного!

Пьянка наказывается лишением прав - поэтому тут речь не идет о том куда пойдут деньги! Государству или в карман гайцу! Тут речь идет об изменении наказания для водителя - потенциального преступника! За это надо наказывать гайцов!
Mike77
Xelam писал(а):



Знаешь, но на встречку не нужно выходить ни по какому стечению обстоятельств! Smile Может мне одному так кажется, но лучше ударить кого-нить взад или вбок, помяв железо, нежели выехав на встречку словить кого-нить в лоб!


Заблуждаешься. Если тебя наплевать на себя, свою машину и на окружающих - то твой рецепт является единственно верным. Мне не наплевать. А потому я поступаю сообразно обстоятельствам, с тем, чтобы не доводить ситуацию до края.

Xelam писал(а):



На счет транзитов - не знаю как их надо повесить чтоб докопались? Не понимаю! Smile Ездил с транзитами из Москвы в Калугу и обратно несколько раз (клеил по возможности ровно Very Happy ) - один раз проверили на посту машину на угон и пожелав счастливого пути отпустили!



Не важно, что и как было у тебя. В данном случае, это не играет никакой роли. В виде повествования был поставлен вопрос. Попробуй на него ответить.

Xelam писал(а):



Вообще стараюсь общаться с ними приветливо и вежливо - и знаешь ли помогает! Открытого хамства не встречал ни разу! Точнее один раз было, но сам начал грубить первым, так что считаю не всчет...и видимо Прокурору тоже встречаются нормальные гайцы...значит уже нельзя обобщать и называть их всех "паршивыми овцами"! Confused



Примеров обратному - хоть отбавляй.
Если ты не сталкивался с НЛО - это не значит, что их нет.
Xelam писал(а):



Ведь если мне попалось в жизни пара быдлюков по имени (к примеру)Вася - я ж не должен всех Васьков считать быдлом?! Very Happy


Не будем оперировать фантазийными категориями. Есть факты и есть вопросы. Объяснения имеются?
Mike77
Xelam писал(а):

Mike77 писал(а):

Да и нельзя делать скидку на то, что "у нас страна такая". У нас, знаешь, и ворья хватает, и нарков, и убийц. Давай тогда уж не будем возмущаться по поводу и этих категорий. А заодно и статьи в УК соответствующие отменим.



Не надо притягивать за уши совершенно другие вещи! Мы говорим о взятках! И конкретнее, о том что сотрудники гаи берут деньги за нарушения на месте, себе в карман!
Чисто по-человечески зная об их официальных зарплатах, вполне это допускаю...ставя себя на их место - вел себя скорее всего также...

И хотя я деньги им даю только в тех случаяз когда нарушил по невнимательности (типа знак кирпич не заметил) считаю это нормальным. Нарушил - плати! ИМХО лучше заплатить конкретному (в моем случае чаще адекватному) человеку в форме с мизерной зарплатой, нежели кому-то там на счет! Very Happy

Я не поддерживаю взятничество когда оно приводит к гибели человека, причинению вреда здоровью, угрозе национальной безопастности! Против взяток чиновникам за оформление документов и т.д. - в очередях подохнуть можно! 8-) против взяток на дорогах за пьянство - потому что это потакание убийцам за рулем! Вот за это да! Надо жестко наказывать! Руки отрубать - самое то! 8-)


Прям торжество двойных стандартов. Почему-то считаешь нормальным дать денег за малое зло, но осуждаешь тоже самое в отношении большего зла. А что считать малым и что большим? Все относительно. Для тебя нарушение требований знака - малое зло, а пьянка за рулем - большое. А для кого-то и снесенный в могилу пешеход - фигня полная. Двуличием попахивает...
Mike77
Дмитрий С-Пб писал(а):

Они это видят и в первую очередь давай на алкоголь проверять. Достали уже!.. Как от этого комплекса избавиться?...


Проще простого! Желает дяденька продуть тебя - не вопрос. Для начала требуешь составления протокола. В протоколе должны быть указаны основания, по которым гай считает необходимым провести мед.освидетельствование на предмет употребления. Основания могут быть следующие: тремор рук, покраснение кожных покровов, несвязная речь, запах алкоголя, неровная походка, покраснение глаз. После составления протокола, спрашиваешь у дяденьки сертификатик на приборчик его, купленный х*р знает где. И не копию, а оригинал. И только после этого решаешь, где продуваться - здесь или в больничке. А за каждую пустую продувку в больничке, да под протокол, имеют гайцов в хвост и в гриву. А потому, при предъявлении подобных требований с твоей стороны, гай очень быстро потеряет к тебе всякий интерес.
NWorker93
Откровенно борзых гайцов НИКОГДА еще не встречал, ну так чтобы низачто денег хотели. Взяточников, берущих штрафы на "лапу" тоже не встречал. Сам никогда не предлагал. Стараюсь ПДД не нарушать, ну можно сказать только скоростной режим, который уже далеко не соответствует нынешним условиям. Если попадаюсь, то понимаю, что был неправ - оформляю штраф. Как уже кто-то тут говорил - дать на лапу гайцу, даже пусть меньше чем штраф - как то унизительно, типа "да у тебя встречка, а хошь я тебе пика поз зад дам и в рожу плюну ну и разойдемся, а если нет - то лишение?! Ну лаааадно, давай..." =)
Дмитрий С-Пб
Mike77 писал(а):

А потому, при предъявлении подобных требований с твоей стороны, гай очень быстро потеряет к тебе всякий интерес.



Спасибо за совет! Думаю пригодится 8-) ...
Xelam
Mike77 писал(а):


Заблуждаешься. Если тебя наплевать на себя, свою машину и на окружающих - то твой рецепт является единственно верным. Мне не наплевать. А потому я поступаю сообразно обстоятельствам, с тем, чтобы не доводить ситуацию до края.



Миш, единственно верный рецепт не доводить ситуацию до края - сохранять дистанцию и скоростной режим если уж на то пошло! Тогда не пострадает ни железо ни люди! А сигать чуть что на встречку - это по твоему зашибись какой выход? Интересно как быстро ты сориентируешься есть ли на встречке кто-то, если машина перед тобой резко тормознет на скорости хотя бы 100 км/ч и ты не успеешь оттормозиться перед ней?

Mike77 писал(а):



Примеров обратному - хоть отбавляй.
Если ты не сталкивался с НЛО - это не значит, что их нет.



Если ты не сталкивался с нормальными гайцами то это не значит что их нет! Very Happy


Mike77 писал(а):



Не будем оперировать фантазийными категориями. Есть факты и есть вопросы. Объяснения имеются?



Ты имеешь ввиду где отыскать нормальных гайцов? Ну я знаю пару-тройку как минимум лично! Очень хорошие ребята! Добрые, веселые! Very Happy
Ну а если серьезно - не знаю почему тебе такие попадаются! Причем все! Понятия не имею! Мне вот не попадаются, народ пишет что им тоже вроде нет! Странно как-то?! Смею предположить что ты их приманиваешь чем-то! Laughing
Mike77
Xelam писал(а):

Миш, единственно верный рецепт не доводить ситуацию до края - сохранять дистанцию и скоростной режим если уж на то пошло! Тогда не пострадает ни железо ни люди! А сигать чуть что на встречку - это по твоему зашибись какой выход? Интересно как быстро ты сориентируешься есть ли на встречке кто-то, если машина перед тобой резко тормознет на скорости хотя бы 100 км/ч и ты не успеешь оттормозиться перед ней?


О банальном "прощелкал клювом" речь не идет. Я говорил о вариантах, когда со встречки тебе в лоб идет авто, либо о перестроениях под тебя, когда других вариантов нет, либо о двуногих жЫвотных. И уж поверь, говорил не гипотетически представляя себе подобные ситуации. Обсуждались случаи из жизни повседневной.

Xelam писал(а):


Если ты не сталкивался с нормальными гайцами то это не значит что их нет! Very Happy

Ты имеешь ввиду где отыскать нормальных гайцов? Ну я знаю пару-тройку как минимум лично! Очень хорошие ребята! Добрые, веселые! Very Happy
Ну а если серьезно - не знаю почему тебе такие попадаются! Причем все! Понятия не имею! Мне вот не попадаются, народ пишет что им тоже вроде нет! Странно как-то?! Смею предположить что ты их приманиваешь чем-то! Laughing


Я не говорил, что мне сплошь и рядом попадаются те, кто вымогает или пытается развести. Я говорил о том, что все они "одним миром мазаны". Система обязывает... Один якобы не берет за пьянку, но при этом уж точно берет за встречку. Другой берет за все. Да и в описанных выше ситуациях их поведение идентично. Отсюда вывод - что "на лапу взять", что развести, хотя бы в описанных случаях - всем им только в радость.
NWorker93
Mike77 писал(а):

Отсюда вывод - что "на лапу взять", что развести, хотя бы в описанных случаях - всем им только в радость.


Странно, может я чего-то не понимаю, но если ты не виноват, то НЕ ВИНОВАТ и вероятность развода гайцами достаточно мала. Если же виноват, причем не будем выяснять при каких обстоятельствах, то уж извини - либо неси наказание, либо "подмазывай". С другой стороны, как уже говорилось, многие очень рады, что есть "лазейка" заплатить гайцу, а не лишаться прав на полгода допустим. К тому же я думаю, что они тоже не дураки на ровном месте прецендент устравивать, к тому же есть громадное кол-во мест, где "рыба сама идет в сети" вот тут и не грех неводом помахать... =)
Xelam
Mike77 писал(а):


Я говорил о том, что все они "одним миром мазаны". Система обязывает...



Вот именно что система обязывает! Smile Так и я говорил что виноваты не только они! Виновато и государство, точнее те кто эту систему породил...и водители тоже виноваты...а рядовые гайцы лишь работают по правилам...Уйдут эти, придут другие и также будут работать...Если тебе начальство говорит что нужно план сделать - то ты будешь делать! Если нет - уволят! А семью кормить надо!

NWorker93 прав! Виноват - неси наказание! Не виноват - доказывай невиновность!
А с другой стороны - если вдруг каждый кто лезет на встречку будет кричать что он от столкновения на самом деле уходил - чтож никого не лишать что-ли? В эту дырку тогда все ломануться! Very Happy

Вопрос ведь еще в том, что некоторые начинают доказывать что они не виноваты, когда на самом деле вина есть! 8-)

Последний раз редактировалось: Xelam (03 Апреля 2008 15:24), всего редактировалось 2 раз(а)
aai
Не понимаю этого нытья по поводу честности гайцев! Они не с луны - они из народа! А 95%(минимум) наших людей будет воровать(брать взятки, откаты и т.д.) при первой возможности(приходилось проверить цифру на практике). Так чего ж на зеркало пенять, коли рожа крива?!!!!! Хочешь что-то изменить - начни с себя(не нарушай, не давай взяток и т.д.)!
Xelam
aai писал(а):

Не понимаю этого нытья по поводу честности гайцев! Они не с луны - они из народа! А 95%(минимум) наших людей будет воровать(брать взятки, откаты и т.д.) при первой возможности(приходилось проверить цифру на практике). Так чего ж на зеркало пенять, коли рожа крива?!!!!! Хочешь что-то изменить - начни с себя(не нарушай, не давай взяток и т.д.)!



Пресловутая система зачастую вынуждает одних нарушать - а других брать взятки! Мне например, как и многим водителям трудно сдерживать 106 лошадей под капотом и ехать по 3-му кольцу со скоростью 60 км/час - а другим тяжело жить на зарплату в 4000 рублей! И кто в этом виноват?

Мне лично надоело выслушивать наезды на всех сотрудников МВД, я думаю что им тоже! У меня дядя отработал в милиции больше 30ти лет, друзья многие сейчас работают...и мне не нравится что их, в лице всех милиционеров называют "паршивыми овцами"!
Johann Halter
Цитата:

трудно сдерживать 106 лошадей

Smile забавно...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

трудно сдерживать 106 лошадей

Smile забавно...


Сильно. Very Happy
Xelam
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

трудно сдерживать 106 лошадей

Smile забавно...


Сильно. Very Happy



Олег, тебе думаю еще труднее 140 удержать? Laughing
Chud
Xelam писал(а):


Олег, тебе думаю еще труднее 140 удержать? Laughing


Мне и 70 вазовских нелегко. Very Happy
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77 писал(а):

Отсюда вывод - что "на лапу взять", что развести, хотя бы в описанных случаях - всем им только в радость.


Странно, может я чего-то не понимаю, но если ты не виноват, то НЕ ВИНОВАТ и вероятность развода гайцами достаточно мала. Если же виноват, причем не будем выяснять при каких обстоятельствах, то уж извини - либо неси наказание, либо "подмазывай". С другой стороны, как уже говорилось, многие очень рады, что есть "лазейка" заплатить гайцу, а не лишаться прав на полгода допустим. К тому же я думаю, что они тоже не дураки на ровном месте прецендент устравивать, к тому же есть громадное кол-во мест, где "рыба сама идет в сети" вот тут и не грех неводом помахать... =)


Давай, не будем говорить ниачом. И общие категории - виноват/невиноват - тоже не будем обсуждать.
Дословно, то что я говорил:
Mike77 писал(а):

По странному стечению обстоятельств, когда ты во избежании ДТП выходишь на встречку, все гайцы одинаково шьют всем подряд встречку. Хотя по правилам, да и по логике, ты имеешь право на подобный маневр. И по странному же стечению обстоятельств, гайцы при просроченных транзитах или при том, что транзиты, по их убогому мнению, неправильно установлены, шьют всем подряд езду без государственных номерных знаков. Да еще, по непонятным причинам, нарушение требований знака или разметки, даже до последних разжевываний судебными инстанциями, они однозначно всю жизнь трактуют как встречку. Да и еще много странных моментов... Удивительно, да? Заметь, все гайцы и всем водителям шьют все совершенно однозначно. Странное единодушие при том условии, что вроде бы, среди них есть и некие "нормальные гайцы"... И где они, эти "нормальные"? В Хакасии двое? Да и те заказные. :ooo:


Твои комментарии...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы