Страница 2 из 3
Furaha
Другое название - телепузик. Как раз можно будет питаться от статики! :cool:
beto78
Это от одежды вот пальто носил шертяное билось а куртку ношу кож. не бьется
Rupakoff
ИМХО, наибольший вклад в статику дают синтетические чехлы.
Если не жалко денег на эксперимент - попробуйте сменить на более натуральный материал
Docentt
Купи антистатик и проблема решена!
DiOs
Сначала берись за дверь, потом ставь ногу на землю. Проверено Very Happy
Тимыч
у меня только мать бьет, а все потому, что я синтетику не ношу!
nicodim
Иван Мельников писал(а):

Купи антистатик и проблема решена!


Купил, поставил.Еще дополнительно к антистатику привязал дляя
эксперимента металл.тросик от мотоцикла.Как долбило,так и долбит!
Теперь иногда бьет не только когда выходишь, но и когда открываешь
машину!!!Выброшу на...фиг!!! Со стороны,наверно,прикольно смоторится,как я с опаской дотрагиваюсь до машины,прежде чем
открыть дверь... Shocked
Monk-SPb
И меня долбит, способ борьбы вот:
-Ruslan-MRT- писал(а):

открыл дверь, берусь в любом месте за рамку (где металл) потом на землю. Все, не херачит....


Я не помню кто, но именно здесь на форуме и посоветовали. Проблема заключается только в том, чтобы вовремя вспомнить о "должном выходе из авто"!
Smile
avarte
Реально красиво со стороны смотрица, видел как на меня люди смотрели, а самому разхохотаться захотелось, но разряд прекратил это желание
Rupakoff
Работал в СЦ, чинил компьютеры, пол там был бетонный и очень хорошо заземлял ноги, а статика была на каждом компьютере. Считай - вытаскиваешь из коробки - пенопласт трется о картон, заряжается жутко и бьет.
Кто хоть немного понимает физику, объяснит - чем больше расстояние. которое преодолевает разряд в момент удара - тем больнее (напряжение выше). Так вот к чему я это - была у меня тогда привычка - все предметы брать со второго захода. То есть быстрым движением касаешься пальцами, тут же опускаешься и берешь снова. Реально не так больно получается.
Жена так смеялась надо мной, когда я дома так делал, а хуле - привычка была Smile
А в машине меня бьет редко и не сильно
gsv
Да уж это статическое электричество начинает уже доставать. Зимой отвык уже от этого....придется заново привыкать к небольшой встряске. Very Happy
5510
Rupakoff
надо было корпус системника "потрогать" каким-нибудь проводом, прикрученым к метал стелажу или чему-то подобному
Rupakoff
5510 писал(а):

Rupakoff
надо было корпус системника "потрогать" каким-нибудь проводом, прикрученым к метал стелажу или чему-то подобному


Не знаю почему, но там било статикой абсолютно все, каждый предмет.
Провод такой был для самых тяжких случаев, а каждую деталь так трогать же не будешь.
Щас работаю в другом месте и проблемы нет такой
5510
Rupakoff

коврики антистатичные, чтоб самих йобом не токнуло Smile
5510
выходишь из машины, стелишь коврик.... Smile
gsv
5510 писал(а):

выходишь из машины, стелишь коврик.... Smile


Вполне оригинальный способ. :cool:
Яисюн
Я ж грю резиновые перчатки и деревянные тапочки надо!!!
Yustas02
Коллеги, решение этой проблемы очень простое. Выводишь массу на внутренние дверные ручки и держишься за ручку при выходе из авто.
Удачи!
Яисюн
Yustas02 писал(а):

Коллеги, решение этой проблемы очень простое. Выводишь массу на внутренние дверные ручки и держишься за ручку при выходе из авто.
Удачи!


А закрывать дверь как?
Furaha
Ехал как-то зимой в автобусе в зимней куртке, типа пуховика.

На улице холодновато, на остановке народ согреваются мелкими движениями. Подъехал автобус, я зашёл, сел и стал ждать кондукторшу. Она подошла, взяла бумажную деньгу, оторвала билет и передаёт его мне... Щёлк! Было хорошо слышно и довольно таки чуствительно. Она взвизгнула: "Молодой человек, что вы себе позволяете!?" И ушла на своё место, а я ехал и сдерживал смех. :-D
ChaynikS
Можно носить с собой резистор где-то 10кОм, и касаться сначала им к "лупящему предмету, удара не будет, заряд медленно перетечёт.
PachaG
Кароче коры, меня никогда не бьет (3ртьфу), а вот девушку мою сегодня при каждом выходе из машины лупит, но и одета она седня не так как вчера например.

Физика такова. Раз не помогает антистатик на заду, то заряд возникает когда сползаешь с сиденья в синтетике, значится сполз и зарядился ( как в школе училка "др#$@т" Эбонитовую палочку) Так вот, антистатик снимает заряд с машины, а вот у вас остается. поэтому и бьет, но слабее чем без антистатика.Почему помогает держаться за металлическую часть двери при выходе. Заблуждение, что надо докоснуться земли ногами. Главное во время сползания держаться, и отпускать после отрыва жопы (ой, задницы) от сиденья. если не верите, попробуйте взяться за металл двери, спустить ноги на землю, отпустить дверь, а потом проелозить с сиденья в сторону выхода. Долбанет стопудофф (при условии что вас в этой одежде долбит. все условия эксперимента выдержать надо). А вот если отпустить дверь после расстыковки задницы и сиденья, все ок. Проверял
5510
на заправке может заипись получиться - поерзал на сидушке, со статикой коснулся пистолета в баке. НА нафиг... То есть БА БАХ
PachaG
по телику передача "разрушители мифов" идет, так там этот миф испытывали. Кароче у них не получилось статическим разрядом воспламенить бензин, но сказали что в принципе возможно, и видео с заправок показывали, как женщины в основном, выходят не закрывают дверь, открывают бак и пистолет суют, и разряд между пистолетом и машиной пробивает и загорается все, правда без БАБАХА. но кароче сказали быть осторожней. Правда у нас-то сначала дверь закроешь, оплатишь пойдешь (у них платят потом в основном) вся статика и уйдет
win32
Тоже бьёт током. Машину стал закрывать ногой. Или дотрагиваюсь тока до стекла. Висит 2 антистатика , не помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы