Страница 1 из 1
_Sancho_
Всвязи с тем, что машина дергается на малом дроселе, цены за диагностику ломят недетские, а на Вазовских СТО говорят про некачественный бензин, решил провести обследование самостоятельно.
1) После смены ДПДЗ проблема осталась, проверял его тестером, плавно меняя сопротивление, скачков и обрывов на старом/новом нигде нет.
2) Занялся чисткой форсунок, снимал и чистил сам, были смолистые отложения, но не очень много, резвости после чистки прибавилось.
3) Заодно отчистил от нагара дроссельный узел, иглу РХХ и сам РХХ от грязи, каналы всякие, рессивер отмыл.
Обнаружил косячки:
а) игла и пружинка вылетают из РХХ, т.е. включаем\выключаем зажигание, игла начинает перемещаться и в итоге вылетает под действием пружины из РХХ;
б) Так же измерял давление топлива в рампе? ~около 2,3 и скачет при работе с дроселем, что походу не есть хорошо ИМХО (подозреваю, что должно быть боле-мене постоянным и в районе 3 очков);

Как устранить эти неисправности по гарантии? Ведь спросят обо всех подробностях, типа, какого хрена туда лезть было и т.д. ИПГ ведь только дай повод.

ну и еще попробуем устранить:
в) по ходовой/рулевому есть моменты: биения в руле ощущаются (тут будут про плохие дороги рассказывать Smile );
г) свободный ход за одну ночь у сцепы уменьшился (практически исчез) после поездки в 400км (тут посмотрим что скажут);
д) при резвом старте (НЕ рысачество), когда заканчиваешь отпускать сцепление (обороты двигла около 2500-2700 ) издается хреновый звук (как будто ремень гены проскальзывает, но он натянут хорошо).
_Sancho_
Ну что, Господа ИПГ и их представители, что можете сказать по данному поводу? Как бы Вы отнеслись к тому, что я сам ковырялся во внутренностях движка в целях профилактики и обнаружил неисправность?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы