Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
вообщем предлагаю тут обсудить сабж... наверно не только для меня актуально...
были старые темы, но ненашел...

первый вопрос... освещение!
ибо не хочется люстры, однозначно! и ваще не очень хочется, что бы наблюдался очаг освещения... т.е. что бы свет живьем в глаза не бил...
а так сказать был "из вне" (не отсыплю)...
вот че мне тут поведали недавно:



значится это так скажем комната (точнее фрагмент) в сечении (извините, что без штриховки под углом 45)...
под потолком приделывается "бордюр", если его можно так назвать...
в образовавшуюся П-образную нишу устанавливается светильник, который не видно, но при включении этих светильников получается как бы равномерное освещение потолка, а от потолка и освещение комнаты... источника света не видно, а освещение есть...

кто что думает?
сам этого в жизни не видел, но предлагают осмореть...

есть у кого еще какие проекты?
Tomsk
я сделал проще и практичнее :
1. по углам закрываем стояки панелью стеновой под 45 градусов и втыкаем патон R7 там лампа ставится например на 500вт на керам.патрончики котрые закрепил на метал. монтажной линейке для электриков(в любом отделе электрики ) и ееже на гкл (он на стене) по стояку провод спрятал и внизу тример(регулирует освещение реастатом).
2. не пылится и легко ухаживать
свет отражается по стене - истоник света не виден
3. панель под дерево - я под свой ламинат
ЕвгеничЪ
Tomsk
эххх... схемку бы... или фотку бы...
Otto Frija
А чего мучиться с порогами вдоль стен - тем более, что зрительно уменьшится высота потолка и появятся ассоциации с ара-евроремонтом второсортного кафе?
Шкафы и т.п. предполагаются? Вот на них и разместить светильники, направив свет вверх.
Народ с аниме-шизой, любовью к Японии и деньгами делает традиционные японские бумажные стены, и светятся они. Мощно, естественно, с неравномерностью и цветовыми рефлексами а ля "вишневый сад" - как будто за ними не бетон, а весна.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Шкафы и т.п. предполагаются


ф топку шкавчег...
в основной комнате предполагается журнальный стол, пара кресел около него... телек на стене, и возможно комп где нить тоже...
ну это конечно мысли, потом то виднее будет, но все же шкавчег ф топку! нех....
Tomsk
НЕТ проблем фотаю А куда кидать ? У меня постоянные проблемы с заливкой фоток на сайты -объем бешенный...
и голова у меня ...старая ...маразм близок

м.б. на мыло или сюда как то попробовать

щас фотаю...
Otto Frija
ЕвгеничЪ, меня б тогда точно в минимализм потянуло. Японский, блин.
Но, черт, как это с нормальной акустикой сочетать?
wasd
Во на посмотри.Но это для кухни.Лампочки какето экономные на 11 ватт,а светять как на 50.Они при вкл ещё некоторое время нагреваються.
wasd
Tomsk
www.radikal.ru
Ставь туда фотки а потом ссылку в ответ.
Tomsk
http://i019.radikal.ru/0803/40/9fe1c6e576d3.jpg

закрывается стеновой панелью (ламинат тяжеловат)
http://i037.radikal.ru/0803/47/d36aeee87dc4.jpg
здесь и потолок видно

Последний раз редактировалось: Tomsk (29 Марта 2008 20:17), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

как это с нормальной акустикой сочетать?


а вот это хз... точно ж блин... ну на пол ковролиниум... короткошорстный...остальное пока чет незнаю даж...
а как японцы поступают? :-D






чет не вкурил толком изображение... че куда закрывать... хмм...
wasd
Tomsk
Лучше 3ю ссылки бы дал.Удобней было бы.
poliman
ЕвгеничЪ писал(а):

чет не вкурил толком изображение... че куда закрывать... хмм...


это наверно разрез в профиль - тобиш справа закрывающая часть - фальш стенка.
PS тема мне тоже интересна - грядет ремонт на даче.)
wasd писал(а):

Во на посмотри.Но это для кухни


хз как у вас дачи, а у мну и так не высоко - не то 2.50 не то 2.70(скарей всего 1е) - так что еще лишние 8-10 см не хочеца терять:)
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

... а как японцы поступают? :-D ...


Честно говоря, видел (не лично - картинку) обалденный вариант с некогерентной акустикой (отшибло, как называется) - она плоская и здоровенная, как LCD-TV, но цена негуманная, локализация звука непривычная (система фактически получается 7.1. с небольшими доп. классическими фронтами) а саб, ес-сно, стилизован под тумбу. В общем, красота.
ЕвгеничЪ
poliman писал(а):

это наверно разрез в профиль - тобиш справа закрывающая часть - фальш стенка.


мда... пояснительной записки автора конечно не хватает...
или хотя бы привязки к местности...

Otto Frija
акусстика, как мне показалась, имелась ввиду немного не та... не колонки, а акустические свойства помещения... стало быть ошибся?
Tomsk
У меня опера виснет (эксплоэр хибко медленно пашет) постоянно при загрузке или выгрузке файлов и нод32 сегодня не обновляется...-щас загружу крупняк

http://i006.radikal.ru/0803/9e/5e6112eb377f.jpg

просто вертикально ставите длинную "палку" панели под углом 45 гр. к стене на кот. лампа и тем самым закрываете ее и стояк заодним
poliman
непонятно! Very Happy
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

...акусстика, как мне показалась, имелась ввиду немного не та... не колонки, а акустические свойства помещения... стало быть ошибся?


Я все имел в виду - и то, и то. Смысл нормального телека без нормального звука - стерео про успехи ЕР из эфира слушать, что ли?
ЕвгеничЪ
poliman писал(а):

непонятно!


откуда и куда светить будет...
вверх на потолок?

и предлагается все углы так сделать?
olg2004
ЕвгеничЪ

схема зачетна только буртик на потолке нужен чтоб источник света не виден был...
ЕвгеничЪ
olg2004 писал(а):

схема зачетна только буртик на потолке нужен чтоб источник света не виден был...


ну эт так и задумывается...

вот только делать с нуля не хотелось бы, может есть у кого то опробываенные варианты... что б хоть было от чего плясать...
olg2004
ЕвгеничЪ писал(а):

вот только делать с нуля не хотелось бы, может есть у кого то опробываенные варианты... что б хоть было от чего плясать...




че те нафоткать нш обьект?
ЕвгеничЪ
olg2004 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

вот только делать с нуля не хотелось бы, может есть у кого то опробываенные варианты... что б хоть было от чего плясать...




че те нафоткать нш обьект?



ну а че бы нет...
ЕвгеничЪ
хмм... тут еще вопрос возник, чего на пол положить в комнате?
была мысль о короткошерстном ковролине...
есть те, кто сильно раскритиковал такой вариант...
кто что скажет?
Otto Frija
От консерваторов голосую за дрова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы