Страница 3 из 5
Кир-кук
Роман Першин писал(а):

Судя по постам единичный случай у автора како-то. Я все-же склоняюсь к версии херового гаража.


Да какой бы херовый не был, за один год ржа из под резинки не попрёт. Я не верю, кароч 8-)

Открою всем одну маленькую загадку.

У меня была Млечка...двинарь...,
такой "бедной" покраски и отвратительной грунтовки, на других машинах не припоминаю.
Стал обращать внимание (хотел универ - млечку Smile )
все млечки такие, прям как на другом конвеере клепают Shocked
Мастера маляры говорят,
что под чёрный цвет идёт грунт другого цвета 8-)
Может в этом какой-то косяк, я х его з ???
bodyfinger
Что касается ино, то у меня у сестры Хендай Санта Фе. Машине года. Постоянно дальняки и зимой и летом. Сам на ней 2 раза на море гонял. Так вот за все это время только ДВА!!! скола на капоте. Сначала думал, что машина высокая и камни не долетают, на самом деле еще как, потому что на лобовухе сколы есть. В чем секрет не знаю, но стойкость краски очень порадовала.
P.S. сколы ржавеют.
Runik
Народ, а как должен вентилироваться гараж? Вот у меня есть два отверстия прямоугольной формы, размером в ширину-высоту кирпича сверху на задней стенке. Этого достаточно?
Кир-кук
Runik писал(а):

Народ, а как должен вентилироваться гараж? Вот у меня есть два отверстия прямоугольной формы, размером в ширину-высоту кирпича сверху на задней стенке. Этого достаточно?


Если на передней стенке (ворота) есть щели - твоя машина в шоколаде Smile
hakimus
Кир-кук писал(а):

Runik писал(а):

Народ, а как должен вентилироваться гараж? Вот у меня есть два отверстия прямоугольной формы, размером в ширину-высоту кирпича сверху на задней стенке. Этого достаточно?


Если на передней стенке (ворота) есть щели - твоя машина в шоколаде Smile



Да хрен, друже Smile У меня есть щели в воротах по периметру гдета с полсантиметра, и в задней стене кирпич с щелями - спертый воздух в безветренную погоду апосля ночки...
-------------
Вроде как приток снизу надо организовать, а отток сверху. Примерно как в ванной комнате - приток через щель под дверью, отток - в вентиляционное отверстие под потолком. Чтоб тяга была, трубу надо ставить. Ну это так на пальцах. Хорошую вентиляцию специалист должен делать.
-------------
Короче, вот тут можно почитать http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4952&gid=219&oid=493
Садист
Вентиляция должна быть сквозная, иначе будет образовываться конденсат. И машина сгниет за пол года. Убедился на своем гараже. Спереди 2 окна 100х100, сзади 2 100х100, в подвале тока с задней стенки выведена, плиты мокрые, стены если потрогать сырые, сделал приток в подвал еще и спереди, и все стало ОК!
Divnich
Кир-кук писал(а):

Роман Першин писал(а):

Судя по постам единичный случай у автора како-то. Я все-же склоняюсь к версии херового гаража.


Да какой бы херовый не был, за один год ржа из под резинки не попрёт. Я не верю, кароч 8-)

Открою всем одну маленькую загадку.

У меня была Млечка...двинарь...,
такой "бедной" покраски и отвратительной грунтовки, на других машинах не припоминаю.
Стал обращать внимание (хотел универ - млечку Smile )
все млечки такие, прям как на другом конвеере клепают Shocked
Мастера маляры говорят,
что под чёрный цвет идёт грунт другого цвета 8-)
Может в этом какой-то косяк, я х его з ???


вот по моему в этом что то и кроется у меня цвет тоже темный амулет так смотрю тоже толи краски они жалеют толи еще чего но качество покраски на порядок хуже чем допустим у снежки!
Садист
Покупайте Украинской сборки! Меня ВОЛГА чухнула, и хоть бы шо.... вмятина есть, лак тока содрала. :D Видать наши красят хорошо, или ваши нам хорошо крашенные кузова присылают.
А цвет у меня млечный путь. Машина стоит на улице, на стоянке... за год, пока тьху 3 раза.... все ОК.
-------------
Садист писал(а):

Видать наши красят хорошо, или ваши нам хорошо крашенные кузова присылают.


Второе. Постоянно по трассе Тамбов-Воронеж идут украинские автовозы с кузовами, крашеными. Если б не крашенные были, то по дороги сгнили бы, ибо грязь на них несусветная. А так видимо закаляются!
Runik
Кир-кук писал(а):

Если на передней стенке (ворота) есть щели - твоя машина в шоколаде


Щели то есть примерно даже в 1 см толщиной. Но летом скорее всего через эти щели будет всасываться пыль. В опчем зиму стояла машина на улице, заметил пару ржавых точек со стороны водительской двери около петель. В гараже тоже сыро. Я додумался поставить на вытяжные отверстия на задней стенке вентиляторы компьютерные. Причем один втягивает воздух, а другой-вытягивает. Что не очень гараж подсох (2 дня гонял вентиляторы круглосуточно). Щас туда обогреватель притащил+комнатный большой вентилятор. За день, что они там стояли, тоже пока сильных изменений в гараже не наблюдаю. А щели на входных воротах хачу заделать или пока не стоит летом их заделывать?
Runik
Роман Першин писал(а):

Вроде как приток снизу надо организовать, а отток сверху. Примерно как в ванной комнате - приток через щель под дверью, отток - в вентиляционное отверстие под потолком. Чтоб тяга была, трубу надо ставить. Ну это так на пальцах. Хорошую вентиляцию специалист должен делать.


Мы все-спецы в каком-то роде, изучил ситуеввину и ты уже небольшой спец. Остальное-путем проб и ошибок.
Роман Першин писал(а):

Короче, вот тут можно почитать http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4952&gid=219&oid=493


Почитал по ссылке про вентиляциюю, видимо мне надо оба вентилятора на вытяжку поставить, чтоли?
S597SMRUS
Роман Першин писал(а):

Вроде как приток снизу надо организовать, а отток сверху. Примерно как в ванной комнате - приток через щель под дверью, отток - в вентиляционное отверстие под потолком. Чтоб тяга была, трубу надо ставить. Ну это так на пальцах. Хорошую вентиляцию специалист должен делать



Ну это ж физика начальный курс.
Теплый воздух поднимается вверх(соответственно должен выходить сверху через вент.отверстие в задней стенке гаража), холодный идет понизу(соответсвенно на входной двери какое-то отверстие должно быть для притока холодного воздуха).
-------------
Runik писал(а):

Почитал по ссылке про вентиляциюю, видимо мне надо оба вентилятора на вытяжку поставить, чтоли?


Хотел тебе подсказать, да сам догадался. Компьютерных вентиляторов недостаточно нифига. Один вентилятор размером 80х80х38мм с оборотами около 6000 тыс. качает примерно 2,5 м.куб. в час. А эти венты далеко не чета компьютерным, намного производительнее. И то с ним объем стандартного гаража 6х4х2,5м прокачается как раз за сутки, при условии, что все у тебя герметично, кроме самого вента и входных отверстий. Вот... Так, что фигня это все. Если принудиловку, то вент надо подбирать хороший.
Runik писал(а):

Щас туда обогреватель притащил+комнатный большой вентилятор.


Мшать воздух внутри гаража, имхо, бестолку.
Supra²
8-) Тоже ржа прет
забил уже давно
Dimon048
pitwall_RUS писал(а):

всё, заделал сегодня и сколы и лобовуху в сервисе...


напиши, пожалуйста, как заделывали, у меня таже беда, только машине еще и года нет. Я свою примерно раз в две недели зимой мыл, толку мало Sad правда на капоте походу грунта побольше, а может еще что х.з. но сколы не ржавеют, а вот на передних дверях и под резинкой стекла пипец Sad
pitwall_RUS
ну сначала преобразователем ржавчины по сколам и точкам потом подкрасили толи краской толи карандашом- х.з. и полировка...под резинкой ещё чем-то лили (тоже против ржи) но как мне сказали всё это херь, некст весной всё будет в ажуре снова:) но мне чтоб видон был, остальное пофиг.

а гараж у меня проветривается отлично
Dimon048
pitwall_RUS писал(а):

но как мне сказали всё это херь, некст весной всё будет в ажуре снова:) но мне чтоб видон был, остальное пофиг.


этот преобразователь краску вместе с ржой не съедает? а до некст весны я думаю продать
Supra²
преобразователь тема...вот бы всю машину в него макнуть)) правда красить поверх я еще не пробывал
bodyfinger
Краску не разъедает, но белесый развод оставляет, так что локально старайся. Они кстати разные бывают. Некотрые полчаса и красить можно, а некоторые сутки выдерживать надо. Потом грунтуешь, затем красишь.
bodyfinger
Никто не замечал, что окантовка маленьких задних стекол крыло натирает и оно ржавеет под ней.
Садист
bodyfinger писал(а):

Никто не замечал, что окантовка маленьких задних стекол крыло натирает и оно ржавеет под ней.



В универсале таже фигня.... пласмасовая накладка заднего стекла протирает кузов аж до метала. Маленькая точка получается, её даже не видно если не присмотришься.
bodyfinger
Садист
Я туда вд 40 брызгаю переодически, подкрашивать не имеет смысла, опять протрет. Расстраивают такие мелочи блин.
Садист
bodyfinger писал(а):

Садист
Я туда вд 40 брызгаю переодически, подкрашивать не имеет смысла, опять протрет. Расстраивают такие мелочи блин.

А я пока изоленту подсунул, летом шота буду думать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы