Страница 1 из 1
Dro1D
Парни помогайте, полез в замок зажигания, надо было разобрать, короче что то немного коротнуло на отвертку когда с сам замок тащил с пластиковым кожухом, короче скинул акк, замок разобрал, собрали вроде все правильно.
Накидываю акк, поворачиваю в положение зажигание, тишина, приборка не горит, насос не качает, релюшки не щелкают. Всё алес блин. Предохранители вроде просмотрел навскидку, попутно выяснилось что сигналка тоже не пашет, всё остальное работает, иммо становиться и снимаеться.
Что делать парни, до конца рабочего дня пол часа, куда копнуть еще сходить, тыкните пальцем, мож какой пред просмотрел, я в электрике не силен. :-(
PS. стартер тож не крутит Sad
"Fill"
проверить преды которые около главреле , и в ЧЯ тоже посмотри
idd
если хочешь быстро доехать до дома, то имхо возьми провод, проведи соплю напрямую с аккума на розовый провод замка. Потому как вариант, что дорожка в ЧЯ погорела. Если на розовый не поможет, то на серый вроде бы (короче на тот, где напряжение появляется при включении зажигания).
А вообще проверь, есть ли изначально на розовом проводе +12.
Dro1D
преды около главного реле проверил, целые
idd
При этом если заведешься, следи за температурой двигателя! Может не заработать вентилятор.
Dro1D
на розовом нету +12 :-(
idd
Отсюда вывод - проблема в ЧЯ. Т.к. розовый провод идет через клемму прям в монтажный блок. Подрубай соплю, едь домой, потом будешь снимать ЧЯ, разбирать и дорожку ремонтировать.
Dro1D
я так понимаю еще раз глянуть пойти предохранитель защиты цепей главного реле ? вроде по схеме именно туда идет замок зажигания, или в черном ящике еще что то есть ?
Dro1D
idd писал(а):

Отсюда вывод - проблема в ЧЯ. Т.к. розовый провод идет через клемму прям в монтажный блок. Подрубай соплю, едь домой, потом будешь снимать ЧЯ, разбирать и дорожку ремонтировать.


Погоди, а в ЧЯ нету преда который за это дело отвечает, потому что только навскидку просмотрел, по уму прозвонить бы, потому что "вроде" целы, или его там в принципе нету и горит дорожка ??
idd
я не смотрел 15-ю схему, но на 9-ке питание замка зажигания берется прям с чя, а там напрямую от аккума. Подозреваю, что в 15-хе схема не сильно изменилась.
idd
там идет дорожка от одной клеммы до другой. Без предохранителей.
Dro1D
по мурзилке ключ нарисован около главного реле и рядом же пред стоит то есть как бы они идут с акка заходят в гл.реле с предом а оттуда на зажигание
idd
это ты смотришь по схеме, где все датчики и мозги? или по большой общей?
Dro1D
idd писал(а):

это ты смотришь по схеме, где все датчики и мозги? или по большой общей?


Смотрю по системе управления двигателем с распределенным вспрыском топлива.
Кароче вчера не асилил нафиг. Счёт 1:0 в её пользу.
Плюнул на неё, скинул клему с акка и свалил домой.
Но перед этим выяснил что +12 на розовый провод приходит. Приходит в то место что у ног пассажира, где мозги, там пред стоит на 15 ампер и после него реле. Короче на преде есть +12, после релюхи тишина, но я правда и не уверен что там должно быть +12.
И на розовом проводе около около самого замка тоже тишина. Значит в ЧЯ все пучком как я понимаю.
Теперь следующий момент, я так понял около мозгов которая релюха с нее уходит под под торпеду куда то, там же стоит сигналка, мне вроде подсказали что сигналка как то завязана на замке зажигания и там тоже стоит пред, значит мог и он погореть, сигналка то не пашет тоже нихрена Я прав или еще где подскажете ковырнуть ?
И еще вдогонку вопрос, около мозгов стоит три реле, главное, на бензонасос и вентилятор, они взаимозаменяемы ? если релюшки перекинуть чтобы главное проверить прокатит или нет ??
Ruffi
Релюхи можешь перекинуть, они должны быть одинаковые (на 9 так). Всё таки я больше склонен к сигналке, смотри предохранитель на ней (а вот где она у тебя... короче куда поставили там и должна быть Very Happy ). Релюхи лучше запасные с собой вози, т.к. всяко бывает.
Ruffi
Да и ещё... Всё таки посмотри внимательнее все преды там где "около мозгов стоит три реле".
Dro1D
Ruffi писал(а):

Да и ещё... Всё таки посмотри внимательнее все преды там где "около мозгов стоит три реле".


И просмотрел и прозвонил даже. Все целые.
Сигналку уже подсказал предыдущий владелец куда поставил.
Ща пойду лазить нафиг. Shocked
Seryoga
Dro1D писал(а):

если релюшки перекинуть чтобы главное проверить


Можно попробовать перемычку вместо реле воткнуть. Если всё (или что-то) появится, то нет управления этим реле, возможно что из-за сигналки (блокировка на неё стоит).
idd
Смотри. Согласно этой схемы от замка зажигания, при включении зажигания на ногу 85 реле (на нем д.б. написано) приходит "+". Проверь, появляется ли он там. А там уже дальше думать... м.б. попозжее чутка посмотрю как оно там дальше...
Dro1D
Щас перекинул реле, всё без изменений.
Кинул соплю от главного реле на розовый провод, начала слабо-слабо орать сигналка, стартер крутит приборка зажглась, бензонасос молчит.
Так понимаю где то разрыв на бензоносос идет еще.
На сигналке два преда, оба целые блин.
С разьема сиги идут три провода, я так подозреваю что это и есть разрыв бензонасоса, щас попробую перемкнуть.
Кстати сига слабо орет ето что значит, кирдык ей ?
idd
Dro1D, куда именно на реле плюс подавал? На обмотку или на контакты?
То, что сигналка так себя ведет - это не есть хорошо конечно. Померить бы, какое напряжение питания на нее идет. Есть ли там 12в или по каким-либо причинам меньше.
Ну подай докучи прямой плюс на БН, что уж там...
Dro1D
idd
Да я не на реле плюс подавал, я с преда который перед реле + снял и кинул на розовый провод на замке зажигания
idd
Dro1D, это значит, что ты на контакты реле плюс подавал. Подай еще на обмотку плюс, посмотри, что с сигналкой будет.
Dro1D
Короче подал я плюс на розовый провод замка, машина завелась и работает.
Снимал ЧЯ, там с одной стороны плата все нормально, с другой стороны плату не удалось рассмотреть. Там выпаивать надо а ребятам с работы щас некогда заниматься.
Я вообще так понимаю, розовый провод идет в таком порядке: акк - разьём в ЧЯ - дорожка в ЧЯ - разьем из него - в колодку под рулем - и из колодки на ЗЗ ??? я прав ?? предов по пути у него никаких нету точно ?
Потому что ЧЯ вроде не пахнет никак, сгорела бы дорожка пованивало бы ? Может все таки есть пред какой нибудь по пути ?
Dro1D
Всё победил я её :cool:
Вчера полез соплю кидать с акка до зажигания и в колодке под рулевой колонкой увидел что розовый провод отгорел нафиг от клемы.
Вот такая хрень блин, нафига тока ЧЯ снимал, все руки тока поразбивал себе Surprised
Поставил клемник на розовый провод минуя колодку и все.
Сегодня осталось только победить сигналку, она ваще не дышит почему то. Сгореть нафиг ваще могла ? Вообще будет стимул поменять тем более давно собирался, старая стоит от предыдущего хозяина, простенькая мангус 215.
Возьму какую нить старлайн а4 или апс 7200, чтобы с обраткой.
Лана мужики всем спасиба за помощь оперативную.
Пойду покурю раздел Сигнализации Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы