Страница 5 из 5
"Oleg"
блин...я куею все умники шо пипец...слов нет...по фотке диагнозы выдают...ну ну..крашена...куяшена..... :ooo: ... иль хотите за гроши нульцевую взять нэбит/некрашн так?... ну и х*р с ней что крылья не родные и что с таво??? мотор тащит...тормозит никуда не тянет и что ещё надо? иль он её для своих правнуков берет на 100 лет вперед???

автор бери и не парься... и не слушай никого...посмотрел со знающим челом и молодец...бери пока не ушла... если есть руки и желание все сделаешь! всему научишься! говорю по богатому опыту.... 8-) свою первую машину брал 83 года за 9000 тыс рублей!!!! и ничего...служила верой и правдой мне 3 года!!! никогда не подводила...много чего в ней сделал своими руками! в итоге продал за 22 тысячи!!! причем не могу сказать что вложил в неё больше 10 тыс! ну не считая расходников и бензы есесно! так что дерзай!!
gg_omg
"Oleg"
завтро покупаю)).
кароч начитался что можно его ТО себе переписать, приезжаешь показываешь аптечку знак и огнетушитель и все, тока вот хз поставят с тонером на учет (в законах ничего про тонировку при постановке на учет) и не прийдется при показе аптечки знака на ТО еще и тонировку отодрать( понятно покупается но хотелось бы не тратить 4к или на содрать\наклеить или на покупку ментов.
может еще кто нить фотку в солнечный день тачки с тониром по ГОСТу??
"Oleg"
gg_omg

там просто пишется заява и платится пошлина рублей 30...и ничо те показывать и проходить не надо!!!
raven_
gg_omg писал(а):

понятно покупается но хотелось бы не тратить 4к или на содрать\наклеить или на покупку ментов.


Даю подсказку.
Новые стекла стоят рублей 300-400 за штуку, перекинуть - максимум час Very Happy
Получаеться гораздо бюджетнее.
"Oleg" писал(а):

там просто пишется заява и платится пошлина рублей 30...и ничо те показывать и проходить не надо!!!


Только менты в отказ могут пойти при регистрации.
"Oleg"
raven_ писал(а):

gg_omg писал(а):

понятно покупается но хотелось бы не тратить 4к или на содрать\наклеить или на покупку ментов.


Даю подсказку.
Новые стекла стоят рублей 300-400 за штуку, перекинуть - максимум час Very Happy
Получаеться гораздо бюджетнее.
"Oleg" писал(а):

там просто пишется заява и платится пошлина рублей 30...и ничо те показывать и проходить не надо!!!


Только менты в отказ могут пойти при регистрации.



ну канеш... а ещё менты могут яблочко те на дороге сплясать и денег попросить! с чего в отказ? ТО талон есть и пошли лесом!...а вот при постановке и снаятии с учета могут попросить стекла ободрать - факт!
NorthWest
gg_omg писал(а):

кароч начитался что можно его ТО себе переписать, приезжаешь показываешь аптечку знак и огнетушитель и все, тока вот хз поставят с тонером на учет (в законах ничего про тонировку при постановке на учет) и не прийдется при показе аптечки знака на ТО еще и тонировку отодрать( понятно покупается но хотелось бы не тратить 4к или на содрать\наклеить или на покупку ментов.

Да, оплатишь пару квитанций на сто рублей и перепишут тебе за 5 минут талон. На аптечку не посмотрят, сверят номера кузова и все.

Что касается тонировки - каждый раз, когда ты будешь приезжать в ГАИ, ты будешь ее сдирать Smile И поскольку настоящие пацаны без тонировки не катят, то каждый раз, когда ты будешь приезжать ИЗ ГАИ ты будешь ее наклеивать Smile
Могу сказать, что с деньгами тоже вопрос. По крайней мере в моем городе при прохождении ТО за бапки тонировка все равно сдирается. Машины сейчас фотографируется и даже за деньги тон не прокатывает. Может у вас и по-другому, может повезет.

Тонировка по ГОСТу передних и лобовых стекол - дело тонкое =))) В ГОСТе указана светопропускаемость. Но! У чистого не тонированного стекла она меньше 100 процентов. За счет царапин, потускнения и пр. То есть если затонировать лоб на 25% (как вроде бы позволяет ГОСТ - светопропускание 75 для лобовухи и 70 для боковых), то ТО вряд ли пройдешь. У меня лоб тонирован в цвет машины (классно смотрится!) еще на заводе. И это не тонировка, а стекло такое и содрать там ничего нельзя. А боковую тонировку прошлый хозяин содрал, когда ставил на учет машинку.
raven_
"Oleg" писал(а):

а вот при постановке и снаятии с учета могут попросить стекла ободрать - факт!


А я что сказал?
NorthWest писал(а):

Тонировка по ГОСТу передних и лобовых стекол - дело тонкое =)))


А чего тонкого то? Тонируеться только задня полусфера, вот тебе и тонировка по ГОСТу Smile
Димoн
gg_omg писал(а):

ставишь более яркий светильник и получатся свет стока.



Только светораспределение будет совсем другое...
Хотя кое кто тут сильно умнее, я забыл. :-D
gg_omg
КУПИИИИИЛ УРАААААААААААААААААААААА АААААААААА УУУРААААААААААА >_< блин НИМАГУ... тонир боковой отодрать пришлось( трубу сказали отодрать а там не ремус а просто труба не сток, и лобовое сказал мужик. мы бок отодрали и подкатили к другому второму инспектору. тот типо
-номера проверили?
- да
- а че лобовуху не ободрали
- а она 10ку тока.(на самом деле 30)
-печать БУМ.
закупил датчег дросселя буду изучать мурзилку. нашел несколька минусов, машина едет на ручнике трясется но не сильно. значит ручник мертв? второе что значит знак stop на панели? и третье это супер скверная сига мангуст я такую помоиму оч давно видел.. но вообщем впечатления охенные.. а как трогается ето сказка. мне на 10ке 2006 года на вождении намнога тяжелее ездить.
"Oleg"
gg_omg
ну 10 -ка то 16 клопавая небось! молоток вобщем.... смотри трос ручника - небось закис...а стоп грит- либо моло давление масла либо тормозухи...проверь...скорее тормазуха
Impylse
gg_omg
stop скорее всего горит с чем то: либо с уровнем тормозухи, либо с масленкой, что хуже.
А вообще принимай поздравления, осваивай Smile
Dexter216
Цитата:

машина едет на ручнике



Цитата:

что значит знак stop на панели



Это значит сними с ручника! Smile Smile Smile

p.s. Поздравляю!
gg_omg
нет при ручнике стоп не загорается. кстать каг без горок проверить ручник(варианты типа заедь на мост и попробуй не катят Smile) вот фотка приборки...
gg_omg
стоп загарается редковато. не могу уловить связь. верхние два индикатора ето вроде первый тосол второй бачек омывателя.. он так сказал.. а вот нижняя так же странно врубается и так же нету связи. кстать может кто нить кинуть меня на дроссельный датчик. в мурзилке уже фотки нет((
"Oleg"
gg_omg
ручник - ну что найти горочку проблема? даж маленькую??? ну можешь катиться накатом на нетрали км 10 в час и вытягивать ручник - вот и поглядишь...затормозит ли машина...
по поводу ламп - кури мурзилку.... ленивец...
верхняя левая - недостаточный уровень тосола...либ и вправду уровень мал либо датчик глючит ... правая верхняя - долей водички в бачок омыва стекла ....либо опять же датчег! нижняя - перегар одной из ламп - габариты либо тормоза! 8-)

а стоп и связ- грил же - тормозуи долей!!! тормозни в пол он и загориться ...вот те и вся звязь!
gg_omg
вот я сам и ответил на свой вопрос про stop как я понял ето аналог cheKa и почитал что из за дроссельного датчика он сразу загораецо. прав ли я насчет stop=chek?
"Oleg"
gg_omg
Цитата:

кто нить кинуть меня на дроссельный датчик.



ну савсем лентяи...ну вы чо, молодежж!!! :-D :-D
.

gg_omg
"Oleg" писал(а):

ручник - ну что найти горочку проблема? даж маленькую??? ну можешь катиться накатом на нетрали км 10 в час и вытягивать ручник - вот и поглядишь...затормозит ли машина...
по поводу ламп - кури мурзилку.... ленивец...
верхняя левая - недостаточный уровень тосола...либ и вправду уровень мал либо датчик глючит ... правая верхняя - долей водички в бачок омыва стекла ....либо опять же датчег! нижняя - перегар одной из ламп - габариты либо тормоза!

а стоп и связ- грил же - тормозуи долей!!! тормозни в пол он и загориться ...вот те и вся звязь!


спасиб буду учить мат часть.. да и датчик дросселя оказалось самому(новичку) не поставить(
"Oleg"
gg_omg
не прав ...чек есть чек!!!... стоп ...блин ...не беси тормозухи залей!!!!
"Oleg"
gg_omg писал(а):

"Oleg" писал(а):

ручник - ну что найти горочку проблема? даж маленькую??? ну можешь катиться накатом на нетрали км 10 в час и вытягивать ручник - вот и поглядишь...затормозит ли машина...
по поводу ламп - кури мурзилку.... ленивец...
верхняя левая - недостаточный уровень тосола...либ и вправду уровень мал либо датчик глючит ... правая верхняя - долей водички в бачок омыва стекла ....либо опять же датчег! нижняя - перегар одной из ламп - габариты либо тормоза!

а стоп и связ- грил же - тормозуи долей!!! тормозни в пол он и загориться ...вот те и вся звязь!


спасиб буду учить мат часть.. да и датчик дросселя оказалось самому(новичку) не поставить(



поставить ...2 болтика всего! былоб желание! главное не ссы но делай аккуратненько...не забывая что сделал, чтоб собрать в той же последовательности...

ГЫ...смени надписссссььь ...тыж уже почетный АВТОВЛАДЕЛЕССС :cool:
Димoн
"Oleg" писал(а):

ну можешь катиться накатом на нетрали км 10 в час



Без прав пока кататься нех... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы