Страница 4 из 5
Димoн
gg_omg писал(а):

вот и фото



Автор нашёл следующее убитое затюненое ведро. Сток найти нормальный религия видимо не позволяет, а вот наступать на одни и те же грабли - вполне.
Люся
Может оно и не убитое по двигателю, это на фото не видно,
но с кузовом явно занимались, и сильно! Ему уже опытный человек сказал на месте.
Димoн
Желание выпендриться перекрывает здравый смысл и ничего более в данном случае. С таким подходом машины не берут.
Владимир TTTT
Привет, автору. Земляк не торопись, ищи лучше сток, потом еще спасибо сказашешь. Ты лучше наскока сможешь подними сумму котрую можешь потратить на машину. Лучше покупать свежую. Сходи к любому официальному дилеру автоваза, рассмотри очень детально новые машины, чтоб было с чем сравнивать. 2 этап толкайся на рынке месяца 1,5-2 чтоб в плотную подойти к весенемму напоыву машин на рынок. Чтоб было из чего выбирать, каждую смотри, осматривай (подкапотом, двигатель, см. места где пробиты номера, обязательно смотри ПТС (лист формата а4) там увидешь всю историю авто. Номер серии ПТС всегда должен начинаться с 63, если стоит другая цифра, то наху. таку машину. Не покупай у шпаны, не покупай у того кто продает по генералке. Подходящий вариант осматривай со спецом )отец, брат, дядя, знакомый, а уже потом на диагностику). Твой продавец, это мужик лет от 35 лет, смотри как он рассказывает о машине, настоящего владельца видно сразу (перекпу все похеру). Обвешанные тачки, 70% ушатанные. Чем машина проще выглядит, тем больше вероятность того, что она нормальная в техническолм смысле. Ниже 2003 года, не бери мало вероятности найти хороший экзэмпляр.
Вообщем не торопись покупать машину, чем больше будешь посещать рынок, то сможешь сразу вычислять перекупов, и сеть вероятность что можешь напасть на очень хороший вариант. Тем более тебе торопиться некуда, права же еще неполучил.
вообщем удачи. тебе.
gg_omg
Димoн писал(а):

Желание выпендриться перекрывает здравый смысл и ничего более в данном случае. С таким подходом машины не берут


из твоего трепа 0 здравого смысла воопервых ты не полностью знаешь ситуацию во вторых ты даже не удосужился по лучше прочитав мои посты хоть немного понять ее. я говорил и про недостаток оставшегося времени и про то что я увидел на рынке и про мои желания выпендрица прям бл..ь ВАЩЕ ХОЧУ выпендрица. НА НАЙДИ МНЕ СТОК? www.irr.ru город тюмень 83-93 с 2002ого инж.. в газете почти тоже самое больше на 3-5 обьяв, много пересмотрел ищу 2 месяца.
Владимир TTTT писал(а):

Обвешанные тачки, 70% ушатанные. Чем машина проще выглядит, тем больше вероятность того, что она нормальная в техническолм смысле.


иногда и наоборот, чем проще тем скупее был хозяин. про ушатаную ну не знаю инструктор посмотрел он же не молодой парень а в годах уже и тачек вроди много купил знакомым. сказал что лучше такова не найти ибо у нас в тюмени дефецит нормальных машин или тока под потолок цена(
торопиться есть куда время до 10 мая максимум если не раньше...(не в армию забирают ))
[/url]
backhand-boy
Сорри за оффтоп а за черные повторители гаи не штрафует кто в курсе? просто я загорелся желанием себе покрасить после увиденного фото
gg_omg
Люся писал(а):

сзади есть фота? А под капотом чего тюнинговалось ?


сзади не фоткал. под капотом тока чиптюнинг отсальное сток.
Люся
Так он никогда не купит.
Поднимайте руки в этой конфе, кто до 35 лет, кто держит в гараже всю зиму, кто не гоняет.
Таких мало, и мы все гоняем,храним на улице и соотв. ушатываем.
Sana2115
gg_omg
Странный ты человек. Попросил совета, а не слушаешся. Поверь опыту других людей. Все что сказали про эти авто - правда. Говоришь тачек нормальных нету, ну не знаю, у меня в городе 200тык. населения но друзьям нормальные (небитые, некрашеные, с хорошим двиглом) тачки макс. за 2 недели находил. Причем 90% - это НЕТОНИРОВАННЫЕ машины у "пенсионеров" (старше 40 лет) Very Happy .
Мой совет бери машину попроще, а "потом доводи её до себя". Посмотри на www.e1.ru, раздел Авто-Продажа. Вроде от Тюмени не так долго ехать.
Sana2115
gg_omg
Sana2115 писал(а):

Странный ты человек. Попросил совета, а не слушаешся


все советы, кроме таких
Димoн писал(а):

Желание выпендриться перекрывает здравый смысл и ничего более в данном случае. С таким подходом машины не берут


принимаю к сведению. и ктож сказал что там двиг обязательно убит? после ваших постов прийдеца гнать на диагностику. Wink
Димoн
gg_omg писал(а):

НА НАЙДИ МНЕ СТОК?



Не мне машина-то нужна... Laughing
Нет нормальных вариантов - не повод брать всякую рухлядь, тогда лучше вообще ничего не брать пока, деньги целее будут.

gg_omg писал(а):

иногда и наоборот, чем проще тем скупее был хозяин.



Ну-ну...
Esсalade
gg_omg писал(а):

принимаю к сведению. и ктож сказал что там двиг обязательно убит? после ваших постов прийдеца гнать на диагностику. Wink


ну на полную диагностику - это в первую очередь, желательно в "свой" сервис. а про гонщегофф народ не зря те грит. даже на моей памяти несколько человек купили подобные "машины" и попали на дорогостоящий ремонт, а то и и на замену основных агрегатов и продавали эти ведра с оч-чень большими потерями для себя :ooo: так что, пока время ищщо есть - ищи дальше, по возможности напряги друзей-знакомых, езди сутра по объявам из газеты (хорошие машины уходят влёт), может и найдешь стоящщий вариант. всё-таки машина - не пачка сигарет и покупать абы что, по меньшей мере, нецелесообразно.
ЮрА_УГА
""""покупай ино, любая будт лучше)""----, это уважаемый как сказать...поездил я на б/у иномарках начал кое в чем разбираться...99% битые, а 96 год я вообще молчу...горя хапнешь не мало...проблем будет не меньше чем с нашими, только в обслуге в 5 раз дороже да и запчасти по 2 месяца ждать. нет уж увольте..инормарку ток новую...или у знакомых б/у не больше 2х лет.
Dexter216
Чего ты говоришь не найти? Вот тебе на твоем сайте Тюменском за 5 минут 5 вариантов в твоем бюджете (130 если не ошибаюсь?):

9ка
http://car72.ru/modules.php?name=autorynok&op=ViewDetail&id_ads=4072

10ка
http://car72.ru/modules.php?name=autorynok&op=ViewDetail&id_ads=4018

99
http://car72.ru/modules.php?name=autorynok&op=ViewDetail&id_ads=4236

11ка
http://car72.ru/modules.php?name=autorynok&op=ViewDetail&id_ads=4154

15шка
http://car72.ru/modules.php?name=autorynok&op=ViewDetail&id_ads=4130

звонил/смарел че нить из этого?
Esсalade
Dexter216
А питнаха, вроде ничо так.
gg_omg
Dexter216
ладно по порядку обо всем. хотелось бы хетч бек конечно НО если даж рассматривать твои обьявы. 9ка карб совершенно не хочу карб. 10ка продается на этом сайте уже ДВА месяца где то и самое важное ОНА с номерами не с нашего региона даже связываться не хочу. 99ая оч дорого. у меня всего 130 если бы даже он и скинул 15к ооооч маловероятно, то где мне брать деньги на справку счет страховку и прочие сопутствующие? 11 она во первых одинацатая не лучшый дизайн+ на фотке мне даже новичку видны какието невероятные зазоры. 15ка.. старая с масс тонировкой обогревом прочим барахлом. со смотанным пробегом. фотка годовалой давности + я видел ее еще месяц назад где то. я понял что халявы не будет.. насмотрелся уже на убогую халяву так что в поиске 8-99 инжекторной. но наверно буду покупать ту восьмерку о которой писал выше. свозил на диагностику. нужна замена свечей, датчика дросселя и все. компрессия под 12 вроде норм.
NorthWest
прочитал полностью всю тему.
Печально. Можно считать, что одним стритсракером на дорогах больше...

эээх, блин, мне самому двадцатник. В восемнадцать получил права, только через два года смог сам (до копейки) заработать себе на машинку (ибо нужно в инст мотаться и вообще - еще одна степень свободы). Денег было 100. Взял с собой дружбана с его батьком и поперлись мы выбирать мне тачку. В те выходные у нас в городе (70 тыс. населения) было всего 3 зубилки в нужном диапазоне. Цена у всех трех была выставлена как 100 с торгом. Из трех:
1. 9-ка - 2000, инж., ксенон, обвес, птф, музыка, ниибацца спойлер, литье, тонирвка и т.д. Пробег (официально) 75000
2. 99-я. 2000, инж, литье, ну вроде все. Легкий мазок тюнинха вроде тонировки, дефлекторов, молдингов. Но без перебора, красиво смотрится. Пробег 85 000
3. 99-я. 2000, карб. Пробег 125 000. Полный сток! МОЯ!!! =))))
Ну первая мне сходу не понравилась. Владелец - типичный гопнег. Этот дибильный обвес. Ну не хочу я из-за него смахивать на безмоглую малолетку. Вкладывать деньги в замену ксенона на стоковый свет (ибо отношусь к людям на встречке с уважением). Менять заднюю (темную, крутую, настоящую пацанскую, аффтар, тебе понравится!) оптику на штатную (ибо отношусь с уважением и к тем, кто движется со мной в одном направлении) (с..и, достали удроченные восьмерки и двенашки с 18-22-летними муд***ми за рулем, которые на 50 метрах между двумя полицейскими обгоняют меня, подрезают и тут же перед моим носом оттормаживаются с неработающими стопарями. Уроды, спойлер поставят, а вот на стопари им пофиг. За тюнинг ВАЗ-2108 и ВАЗ-2112 нужно вводить уголовную ответственность, а водятлов отправлять пожизненно в аулы и выдавать права на езду на ишаках и мулах.). Батек дружбана сказал, что пробег у нее 200 тыс. и бита она была в зад и в перед в крыло. Технически ушатана.
Вторая чуток цвела по кузову.
увидел третью - сразу понял, моя! Батек дружбана полностью одобрил. посмотрели ее всю. Один шрус под замену (гы-гы, до сих пор езжу, хрустит, но в поворотах его не нагружаю). И проехал я на ней уже 10 000 - полет нормальный! Один раз был глючок с карбом, промыл, почистил, и все. больше никаких проблем, одно удовольствие.
единственное, что я тогда упустил - это торг. сразу сказал после осмотра, типа "все, завтра же в гаи". Стоим с мужиком в ГАИ, оформляем справку-счет, я ему "Ну что, Алексей, тыщи три скинешь?" Smile Две скинул. :cool: Laughing

а вот и фотка



Аффтар, бери нормальную машину, а не ушатанный пацан-мобиль 87-года с сабвуфером и бесплатной жвачкой впридачу! Very Happy
Димoн
NorthWest писал(а):

(с..и, достали удроченные восьмерки и двенашки с 18-22-летними муд***ми за рулем, которые на 50 метрах между двумя полицейскими обгоняют меня, подрезают и тут же перед моим носом оттормаживаются с неработающими стопарями.



+ 1000000. :cool:
Притом справа обгоняют конечно же. Confused
raven_
NorthWest
Номера МО висят, значит живешь рядом. До первопрестольной не сгонять за машиной было?
NorthWest писал(а):

За тюнинг ВАЗ-2108 и ВАЗ-2112 нужно вводить уголовную ответственность


Ну на тюнинг ВАЗа зачастую нужны суммы превышающие бюджет покупки авто, и обычно у мудятлов на это бабла нет, да и оценят это только знающие люди (перед девками не попонтоваться).
А то что ты описал являеться стайлингом, который впринципе тоже интересен, но не в таком виде который повсемесно практикуеться. Very Happy
NorthWest писал(а):

Аффтар, бери нормальную машину, а не ушатанный пацан-мобиль 87-года с сабвуфером и бесплатной жвачкой впридачу!


+1
8-ка вроде ниче на фото выглядит, но накладки (которыми обычно закрывают гнилые пороги) и черные поворотники смущают. То что крыло бито - это фигня, при выборе б.у. машины навесные элементы не считаються Wink
Вообще загнал бы ты её на подъемник, и посмотрел бы на предмет геометрии и коррозии, не стесняйся тыкать отверткой в подозрительные места, если все с машиной нормально то и не проткнешь ничего, и хозяин тебе слова не скажет
Димoн писал(а):

Притом справа обгоняют конечно же.


А простите что вы делаете тогда в левом ряду? Если вас возможно обогнать справа?
gg_omg
насчет уебков постить надоели если честно, я в начале где то писал что не собираюсь срывать мозг себе.. и если стоят какие то накладки ето не значит что водила авто уеб*ще. завтро буду покупать, заганял я ее на подьемник в сто сказали состояние норм, еоррозии нет.. и если на тачку поставили юбку и поворотник черный машина перестала быть сток? ну уже куча людей сказали что ето лучший вариант который найду, при том что люди говорили с большим стажем вазовских машин и их слова имеют вес для меня. то что вы про сракеров гоните дак посматрите вокруг я сеня на вождении был тока что дак видят букву У и все с 3его ряда(левого) кольца сворачивают и не сракеры а попросту долбаебы за 2 часа наворотов на кольце 2ое стукнулись, жаль не видел каг. Ксенон кстать нужно всего лишь хорошо настроить, на ино ведь не слепит. главное чтоб руки не и ЭНого места росли

raven_ а что тебя в черных поворотниках смущает?
raven_
gg_omg
Ну если тебя все устраивает, то как говориться велкамь! Very Happy
gg_omg писал(а):

ну уже куча людей сказали что ето лучший вариант который найду, при том что люди говорили с большим стажем вазовских машин и их слова имеют вес для меня.


Ну а здесь то тогда ты зачем спрашиваешь? Smile Кому-то хочешь что-то доказать?
gg_omg писал(а):

то что вы про сракеров гоните дак посматрите вокруг я сеня на вождении был тока что дак видят букву У и все с 3его ряда(левого) кольца сворачивают и не сракеры а попросту долбаебы за 2 часа наворотов на кольце 2ое стукнулись, жаль не видел каг.


Ну так скажем, среди сракеров процентное соотношение адекват/неадекват, гораздо выше в сторону неадеквата Very Happy
Поездишь побольше - поймешь.
gg_omg писал(а):

а что тебя в черных поворотниках смущает?


Ну для меня это косвеный показатель адекватности владельца авто.
ИМХО использование затемненных фар (если я не ошибаюсь, и задние затемнены?) и повторителей поворотов это от отсувствия воспитания и ума. Т.е. это проявление неуважения к остальным участникам дорожного движения, ну и повышение аварийноопастности. Объяснять почему я думаю не стоит?
Димoн
raven_ писал(а):

при выборе б.у. машины навесные элементы не считаються



А если и за ними всё бито?

raven_ писал(а):

А простите что вы делаете тогда в левом ряду? Если вас возможно обогнать справа?



Во-первых такие дороги с двумя буграми через 50 метров все узкие в две полосы, правая заставлена почти вся припаркованными машинами, остаются полторы грубо говоря и где мне ехать-то тогда? А долбанам много места не надо они готовы хоть в притирку влезть с любой стороны и обосравшись ехать дальше... Плюс не летаю я пот таким дорогам со скростью под 100... Хотя как показывает практика любое скопление машин они будут объезжать дольше чем нормальные люди, потому что ни черта не знаю что хотят...

gg_omg писал(а):

Ксенон кстать нужно всего лишь хорошо настроить,



Бред. Ещё в жигуля его вставить осталось... В иномарках абсолютно иного уровня фары.

gg_omg писал(а):

а что тебя в черных поворотниках смущает?



А это нормально, делать световые приборы специально менее заметными? Почему бы тогда фары не зачернить? Confused
Нормальные люди такой хернёй никогда заниматься не будут, максимум можно поставить белый поворотник с жёлтой лампой.
gg_omg
Димoн писал(а):

А это нормально, делать световые приборы специально менее заметными?


ставишь более яркий светильник и получатся свет стока. мне вот нравится такой вид. кому нет идите лесом: о вкусах не спорят, сток не идеал тем более у ваза. я с вредом для окружающих ничего ставить не буду не ремус не затемнение если он будет гасить габариты или поворотник.
Димoн писал(а):

А если и за ними всё бито?


за ними ничего не бито.
raven_ писал(а):

Ну а здесь то тогда ты зачем спрашиваешь? Кому-то хочешь что-то доказать?


ничего доказывать не хочу, хотел узнать мнения. не все каг говорица обосрали, ну и на этом спасибо.
Streamer
автор, ну ты отписывайся тут чо да как ... как себя ведет авто и все такое 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы