Сделай сам (DIY) подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 11:13
Michail_09 писал(а):

olg2004 похоже любитель помахать кувалдой.



а куле за 20 лет иногда даже нет смысла отворачивать некоторые вещи

так что еще и перфоратор с заточеной зубилой тоже рульная весчь .... :-D

#27:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 11:32
olg2004
Там где я живу нет никаких ГСК, есть тока мой тесный-тесный гараж. Sad
Но и в нем я уже все амморты сменил по 2 раза, масло меняю, все кароче делаю. В тесноте да не в обиде. Но вообще пипец.
Решено, менять пока не буду, пусть стоят енти. Буду наблюдать, так как дорог у нас нет

#28:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:10
olg2004 писал(а):

Michail_09 писал(а):

olg2004 похоже любитель помахать кувалдой.



а куле за 20 лет иногда даже нет смысла отворачивать некоторые вещи

так что еще и перфоратор с заточеной зубилой тоже рульная весчь .... :-D


Согласен, но перфоратор с заточеной зубилой - жесть. Глянь в мой профиль:

#29:  Автор: VooDoo.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:53
Я тоже как то менял стойки замучался жутко у меня болты регулировочные не хотели вылезать один вышел кое как а второй нет(пробег 120 тыщ был ни разу по подвеске ничего не делалось) а когда я понял что болт х*р вынеш я уже разобрал всё: шаровую открутил стойку с верху открутил, болт и кувалдой бил и чем токо не пытался, пришлось ставить колесо и откручивать ступичную гайку после этого кувалдой раз 5 пришлось ударить чтоб он вышел зато обратно соирал минут 20 а в умной книге было написало болты выбить выколоткой из мягкого метала...
#30:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:38
спасибо за советы, кто мне скажет сколько примерно стоят стягиватели пружин, и синмалки одевалки для шаровых и наконечникофф (ну вы поняли о чём я)
#31:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:44
SlaveXXX писал(а):

Просвети пожалуйста как наконечники без съемника выпресовывать?


кувалдой херачить,вот весь секрет,пару грамотных ударов и все готово.

#32:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:58
короче этот форум юзает бригада силовиков, будем пробовать. Very Happy
Как я понял я наверно чуть ли не единственный в этом разделе у кого есть затяжной ключ под ролик грм, остальные берут две отвёртки вбивают в эти две дырки их той же кувалдой, и натягивают ремень всё той же кувалдой. Какого размера кувалду брать? Smile
Кто нить пользуется киянкой? Very Happy

#33:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 23:02
Quest писал(а):

Кто нить пользуется киянкой?



деревянная и не надежная но ШПГ загонять - зачот ...

#34:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 23:04
Quest
У меня тоже приблуда для ролика грм есть :cool: , тока я никак до него не доберусь

SPGEAR писал(а):

SlaveXXX писал(а):Просвети пожалуйста как наконечники без съемника выпресовывать?

кувалдой херачить,вот весь секрет,пару грамотных ударов и все готово.



последний раз так и делал. НО!!!! гайку сцуку надо полностью скрутить, а то она у меня заклинила на пальзе и когда я вупрессовал наконечник кувалдой, то не смог открутить гайку, ибо палец в наконечнике крутился, казел. пришлось надпиливать для отвертки, кароче ипался я с этим наконечником около часа. а вот если гайку скрутить, то можно резьбу попортить и гайку потом не закрутить.

вывод. наконечники конечно ничего страшного, но могут поипать мозг порядочно

#35:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 08:17
Quest писал(а):

спасибо за советы, кто мне скажет сколько примерно стоят стягиватели пружин, и синмалки одевалки для шаровых и наконечникофф (ну вы поняли о чём я)


Рублей стопиддисят в сумме. Может двести, если позолоченные.
Снималку знаю, одевалку ни разу не видел.

#36:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 10:50
Таак. А можно чуть-чуть помедленней, я записываю Smile (с)
Запутался. Стойки, картриджи, амортизаторы.
Есть: 093 01г. На одометре 00000. За 100000 в подвеске ничего не менялось. В поворот вхожу как баржа. Smile Хочу поменять опорные и стоики (по стойкам вопросы).
Стойки, я так понимаю, разборные?
Что надо менять? Стойку в сборе, картридж или амортизатор? Или картридж = амортизатор?

#37:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 13:00
В воскресенье менял картридж стойки. Дело было так значит - ломом нагрузили рулевой наконечник и ударил кувалдой тот сразу выпресовался, дальше снял всю стойку взборе и начал откручивать верхнюю гайку. Никто мля не предупредил что пружина там охренеть как сжата а мозга не хватило, повезло то что в момент когда пружина выстрелила я небыл в зоне поражения. Итог - ключ с головкой искал минут 20, опорник так и не нашел, но особо и не искал так как новые ставил. Но самый геморой был с обратной сборкой - сжать пружину без стяжек дело очень геморойное, на которое я потратил наверное почти час. Даже страшно подумать что было бы, если я находился в момент когда пружина распрямилась над ней.
#38:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 13:44
Sepa

герой :-D

в следущий раз каску надеть не забудь и щиток ... :-D

#39:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 13:54
Sepa писал(а):

опорник так и не нашел


Surprised
так и без глаз недолго остаться... :ooo:

#40:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:53
Так с. Объехав магазины установил, что есть
- опоры: СЭВИ-Спорт и просто Балаково
- патроны в стойки: Фенокс и х.з. он же ноу нэйм
- сцепление в сборе: Крафт и х.з. он же ноу нэйм (насыпом)
Блин. Районный центр называется. Придётся переться в Тихорецк. Sad

#41:  Автор: ТатаринОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:02
Sepa
olg2004
Very Happy
Супер! под столом!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU