Страница 1 из 1
rekder
Помогите, сломал голову уже на что грешить!!!!! У машины появились странные симптомы на горячую запуск как и был с пол тычка, на холодную, расскажу пошагово: стартер крутит идут вспышки двигун не пускается, немного нажимаешь педаль газа, двигатель запускается немного натужный пуск, потом выходит на холостые все работа нормальная. Ложку дектя добавляет следующее к примеру, катишься на второй передаче почти на холостом ходу, нажимаешь газ двигатель начинает раскручиваться и где то доходя до 1500 оборотов плавность пропадает, ощущение что начинается троение, все двигатель колбасит машина обороты не набирает, лечится сбросом газа и заново нажатием на педаль, раскручивается более 1500 обор. Полет нормальный. Так же есть косяк прогретый двигатель работает на холостых, резкое нажатие на газ в пол и отпускание, реакция странная, двигатель начинает раскручиваться и вначале происходит какое то «бухтение» троение не понимаю, при этом сам двигатель подергивает, после раскрутка и плавный возврат на холостые обороты.
На что грешить незнаю что было проделано. Фильтры топливные заменены 5т.км. провода свечей 80км свечи 30км, ДПДЗ около 100км прошел (Арзамаский), давление в топливной рампе в норме. Грешу на МЗ проблема началась если не ошибаюсь после того как были обнаружены утечки на ВВ проводах, заменены, думаю не могли ли такие утечки подбить МЗ что появились такие троения, подскажите, может кто сталкивался. И еще вопрос если МЗ то какой брать в магазине на выбор предлагают несколько модулей, GM московский, Самарский и еще какие то, может у кого есть опыт какие лучше родной стоит GM. Да забыл добавить комп стоит, ошибок не показывает.
Gregr
Очень похожие симптомы были у меня, правда на карбюраторной 9ке. Ездил почти месяц, потом нашёл причину- старый ремень ГРМ при ослабленной натяжке перескочил на два зуба.. В данном случае инжекторный двиг, но всё же не стоит сбрасывать со счетов ..
-=Worm=-
rekder
Чек горит?
rekder
неа ни ошибок ни чеков ничего нет, типа все ништяк но тупит. Поиском порыл вроде МЗ.
-=Worm=-
rekder
Перед заменой МЗ ВВ провода проверь, а то не дешёвое удовольствие этот мз.. Smile
rekder
Провода новые Егоршенские чтоли, в общем заводские, на что еще кроме МЗ грешить можно, и какой брать? Или не принципиально?
-=Worm=-
rekder писал(а):

в общем заводские


Г редкостное, открой капот в темноте и присмотрись.
rekder писал(а):

на что еще кроме МЗ грешить можно, и какой брать?


сомневаюсь я что это МЗ, если брать то GM.
rekder
А куда еще смотреть ума не приложу, родной как раз и стоит модуль BOSCH
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы