Страница 1 из 1
R4Z0R
Всем привет, вот такая у меня фигня случилась... провод дпкв лег на выпускной коллектор (хрен его знает как его туда занесло Sad) и соответственно поплавилась изоляция, авто естессно не заводится, даже схватить не пытается. Вот в связи с этим у меня вопрос, что можно сделать? соеденить же его нельзя? менять? он в косу уходит Sad
з.ы. короче камрады жду помощи от вас, в виде мыслей и предложений Smile
rg-45
R4Z0R писал(а):

соеденить же его нельзя?

если нельзя но очень хочется -то можно Very Happy
R4Z0R писал(а):

менять?


на чиптюнере ищеш распиновку своего блока и тянеш до ЭБУ.
R4Z0R
rg-45
а как думаешь, там кз не могло случиться? просто страшно вдруг в эбу ченить сгорело Shocked
rg-45
R4Z0R я думаю что ЭБУ самая надёжная запчасть из всего ТАЗика Very Happy и разработчики предусмотрели защиту от КЗ.
R4Z0R
rg-45
Smile ну слава богу...
Toshka
да попробуй нарастить провода с места обрыва... заведется, поедет норм - значит так и ездить:) а если уж нет - то тогда можно задуматься, чтоб тянуть до ЭБУ. хотя уверен, что все и так заработает
R4Z0R
Toshka
спасибо, попробую... но есть сомнения ввиду того что он экранированный
idd
да я бы сразу проводами соединил, и не парил мозг. Делов то. Конечно соединять, изолировать как следует и ездить. И мож где стяжками стянуть, чтобы провод гарантированно не касался выпускного коллектора.
На счет экранирования.... ну фольгу приколхозь, как вариант.
Boriskin
провод микрофонный, екранированный. а внутри две жилы
вообще, он длинный, обрезай где поплавилось и спаивай
Kirill111
Boriskin писал(а):

провод микрофонный, екранированный. а внутри две жилы
вообще, он длинный, обрезай где поплавилось и спаивай

+1, только экранированный провод 8-)
R4Z0R
ага, спасибо всем большое... буду пробовать соеденить Smile потом отпишусь
Toshka
можно еще витую пару экранированную:) там еще проводов дохрена останется лишних - мож чего еще приколхозишь под капотом Smile
Димoн
idd писал(а):

да я бы сразу проводами соединил, и не парил мозг.



У меня соединённый, только по той причине, что меняли колодку разъёма. Smile
kkonstantin
У меня припаянный. Этот проводок короткий был, а как-то двиг сильно болтало (другая история) и оборвало. припаяли - все в ажуре уже 55 тыков.
R4Z0R
атчод: разрезал провод в месте плавления... отрезал задубевшие куски по краям, соединил всё аудиопроводом "тюльпан-тюльпан" (другого не оказалось под рукой) Very Happy заизолировал, потом обмотал всё фольгой пищевой раза в 3... и еще раз замотал изолентой... завелась с полпинка Smile
rg-45
:cool: ато скручивать нельзя Very Happy
R4Z0R
rg-45 почему? не было у меня паяльника под рукой... Sad
rg-45
R4Z0R писал(а):

почему?

да я к тому что в первомже посте и писал,что всё можно Very Happy компьютерную витую пару скручивали,по категории 5е проходила.сам мерял,еслиб незнал где скрутка хренбы отличил от перегиба.
Round86
Boriskin писал(а):

провод микрофонный, екранированный. а внутри две жилы
вообще, он длинный, обрезай где поплавилось и спаивай


Можно вообще попробовать по оптоволокну передать, шутка. А аннтенным или низкочастотным, что для видео применяют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы