Страница 1 из 1
Berkut_Spb
Всем привет. Загорается датчик уровня масла в двиге - причем вынимаю щуп - с уровнем все в порядке. Подглючивает датчик - раньше такое было раз в 4-5 мес. А сейчас раз в неделю. Где копать?
olg2004
Berkut_Spb

давления или уровня?
Berkut_Spb
olg2004 уровня
olg2004
Berkut_Spb

на холодную или горячую
Berkut_Spb
olg2004 при включении (и на холодную и на горячую) Иногда лечиться просто глушишь машину - тут же заводишь и всё ОК.
olg2004
Berkut_Spb


х.з. если и на горячую то точно не клапан в фильтре ... Sad
olg2004
Berkut_Spb


мож просто датчк глючит? менять не пробовал?
AlexYur555
Пробуй датчик поменять, или на крайняк проверь контакты на нем.
Berkut_Spb
olg2004 вот и думаю что глючит на самом деле - запарился уже со щупом бегать. Где он находится-то? Тяжело менять?
Zigmund
Было такое. При смене масла поменял и все ок.
Они,как я понял такие же капризные как и датчики омывайки и уровня ОЖ. Хотя есть еще мнение, что их палит что-то в приборке.
Я уже отписывался, но повторюсь спецом для тебя Berkut_Spb
У меня загорелись все сразу: уровень ОЖ, уровень омывайки, уровень масла. Думал что-то в приборке. На форуме тогда не был, просто поменял 3 раза датчики ОЖ и омывайки, пока загораться не перестали. Датчик уровня масла с первой замены перестал загораться. Обкатку проводил при постоянном визуальном контроле всех уровней. 40 тык все ок.
olg2004
Berkut_Spb

на форуме халявная мурзилка


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108219
Berkut_Spb
Zigmund
Berkut_Spb писал(а):

Где он находится-то? Тяжело менять?



Под масляным фильтром. Я менял при смене масла. Ничего сложного при наличии ямы.
AlexYur555
А там прокладка какая стоит? А то у меня течет он, может где есть прокладки отдельно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы