Страница 1 из 1
onykey
Короче сетуация такая.Когда 1 заслонка открыта машина работает нормально,как открывается 2 заслонка машина начинает тупить по страшному.Больше 100 разогнать немогу.Раньше все нормально было.Произошло это резко.Вечером все нормально было,а утром сел и неедет.В чем причина люди?
Лежандр
Скорее всего грязь или вода в карбе.Снимать крышку и продувать-промывать жиклеры и каналы.
Hjman
Еще можно посмотреть сетку в бензобаке, может в говне вся уже.
olg2004
Hjman писал(а):

сетку в бензобаке



разве есть???
AlexYur555
Лежандр писал(а):

Авто: 21093 карб 99г.в.


У тебя есть сетка в бензобаке?

А по теме: я бы съездил к карбюраторщику, почистить, выставить, отрегулировать и т.д. Все вопросы решатся.
Лежандр
Наверное есть сетка, нужды проверять пока не возникало.А насчет карбюраторщика согласен на 122%, если самому неохота.
Mers
Ну в вопросе содержится ответ ) жиклер второй камеры с засором, располовиниваешь карб, выкручиваешь воздушные жиклеры и очистителем карба туда прыскаешь, там напор хороший, продувает им хорошо + маслянистости выводит ... ну или если ручной/ножной насос есть то лучше им. Потом ищеш причину - а почему засорилось, смотришь в колодцы, обнаруживаешь там песок, вычищаешь его, а откуда там песок? Меняешь топливный фильтр в карбюраторе, меняешь фильтр в бензонансосе, меняешь топливный фильтр с отстойником на какойнить хороший, меняешь воздушный фильтр на импортный, у которых высота больше чтобы он не болтался в кастрюле, например на чампионовский.
olg2004
Лежандр
2 olg2004

А что хотел найти - сетку? Посмотри позицию "датчик" 2108-3827010 на своей ссылке, там сетка на картинке вроде бы видна, но своей цифирью не обозначена.
olg2004
Лежандр

точно нехороший человек есть :-D


onykey
Фильтр в карбе немного в песке.Фильтр с отстойником поставил новый,воздушный тоже.Завтра сниму карб и притащу его дамой.буду продувать,прочищать.Не люблю я к разным карбюраторщикам ездить.
Лежандр
2 Denisco

Почитай темку "Всем, у кого проблемы с карбюратором", она где-то недалеко была. Я оттуда много полезного для себя узнал, особенно про настройки карба.
onykey
Темок я уже много про карб прочитал. Мой случай не встречался,вот и спросил.
Александр_С
Убедись сначала что она (заслонка) действительно открывается. Например при недоубранном по причине неисправности механизма привода возд.заслонки подсосе вторая заслонка кажись не открывается.
Hjman
У меня летом неожиданно проблема возникла, на скоростях около 100 машина начинала страшно тупить и чуть ли не глохнуть, тоже думал карбюратор. В итоге два раза перебрал карб, не помогло, поставил новый, поменял трамблер так как он в процессе накрылся и чисто случайно залез в бензобак, датчик ерундил, снял датчик и офигел, у меня вся сетка на приемной трубке была покрыта каким-то налетом и только пара мелких отверстий в налете через которые бензин и сосало. Я так понял на небольших скоростях бензина хватало а когда начинаешь разгон то сопротивление воздуха растет и от двигателя требуется большая мощьность, соответственно он начинает больше жрать бензина а его не хватает.
onykey
Еще когда снимал воздухан,на кышке был белый налет.это что такое?
onykey
Сегодня все продул,прочистил и только помоему хуже стало.
Александр_С
Не сказал как у тебя с открытием второй заслонки?
Посмотри прокладку тире клапан экономайзера.
onykey
Заслонка открывается нормально.Прокладки и клапан нормальные.Думаю скорее всего из носиков не туда распыляет или бензонасос плохо качает
Hjman
Ну носики резко загнуть не может. Смотри бензонасос и глянь все таки сетку на датчике в бензобаке. Там делов то минут на 10.
onykey
а как узнать нормально он качает или нет,он же качает.Сетку гляну.
Hjman
onykey
Распылители УН настроил.Поплавки настроил по мурзилке.Вчера прокатился,тяга плохая была и пару раз хлопки были.А сегодня в магазин поехал и машину не узнать,тяга нормальная стала и не тупит.Что с ней за ночь случилось хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы