Страница 1 из 1
Dark-Angel
Здраствуйте форумчане, я к вам с вопросом, вот собрался брать авто с рук ВАЗ 2106, сейчас выбираю, подскажите на что обратить внимание при осмотре, может какие советы, просто не хотелось бы дрова взять, которые потом гнили бы в гараже...
Вот тут статейка про покупку б\у авто.

http://www.goldentime.ru/safe_auto_1.htm
Kot1985
Как владелец 2106 с пробегом.... Могу дать совет, который пришел только с опытом подобной покупки. Купил не удачное авто за 45 и вложил в него уже более 50 тыс.
Едешь в сервис, и смотришь кузов и двигатель - детально и досконально. предварительно договорись с сервисменом. Приплати ему "на карман", что бы не поленился посмотреть.
То, что нужно, что бы было в порядке:
Двигатель давал нормальную компрессию, не дымил.
Сцепа не пробуксовывала, не тянула когда полностью выжата, коробка четко включала любую передачу. (сцепу проверяют в крутую горку резкими газами на 1-2 передачах - буксующую сцепу сразу видно по плавности движения при резком газе, и по рывкам при спокойном движении "в натяг")
Радиатор - залит тосол или антифриз (а не вода), машина не греется при долгом стоянии на холостых оборотах. (оставь ее прогретую, заведенной на пол часа на месте) - стрелка не должна подниматься выше 90 - или в пробках будут проблемы.
Ходовую пусть смотрит мастер в сервисе. (там рулевые наконечники, трапеция, подшипники, толщина и состояние передних тормозных дисков)
По кузову - смотри основные детали - мелкие "косячки" можно пережить. А вот скажем треснувший стакан (могут определить только в сервисе, если не будут лениться.) Смотри состояние лонжеронов и днище.
Покрышки не должны быть "убитыми", иначе еще + 5 тысяч на "ремонт"
То, что полюбому нужно будит поменять для собственной безопасности:
Тормозные шланги и колодки.
Шаровые, возможно рулевые наконечники.
Масла, фильтры, и прокачка тормозов.
Все шланги системы охлаждения.
Свечки и высоковольтные провода - скорее всего.

Если с покупкой повезет, то готовь +5 тыс на оформление и страховку. +1 тыс на ТО (если проходить самому, с выявлением не точной настройки фар).
+ 5-7 на вышеперечисленное под пометкой ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАМЕНА.
+ много - на обмывание покупки.
Удачной покупки
Dark-Angel
Kot1985 - спасибо большое за совет, полюбому пригодиться Smile
D.J.Owl
Kot1985 - хорошо и подробно описал.
Я тоже два года назад брал "с пробегом" шестёрочку. Тоже много опыта преобрёл уже потом, устраняя "недосмотренные баги". Но в большей степени просто повезло. Уже потом понял, что влететь мог по незнанию гораздо сильнее.
А ещё добавлю к сказанному от Kot1985 - повнимательнее на само железо кузова смотри - пороги там, шмороги. Потому, как двигательные и ходовые проблемы устраняются заменой, а вот гниловатый кузов - это уже хлопотно. Хотя-бы только потому, что под сварку готовить - разбирать салон и потом всё в обратном порядке... Да и подвариваться свежими латками к подгнившему металлу порой сложно - большие куски придётся вырезать...
electro_on
от себя могу добавить, посмотри на место крепления передней балки к ланжерону,....НИКАИХ трещин иначе.....ж#@а! (это не пороги...работы ужас!)
прокатись послушай редутор заденого моста!!!!!!!!!(тоже жопная вещь)
двигаетль - вот лотерея..компресия может и не показать дефектов (залили туда стоп дым или еще какой фигни)
я надеюсь тебе повезет!
удачи
D.J.Owl
electro_on писал(а):

...прокатись послушай редутор заденого моста...


его очень удобно слушать сняв задний диванчик. Просто прислонить к задней спинке вертикально и уже гораздо лучше будет слышно малейшие "завывания". А снимается он без лишних телодвижений - рывком вверх.
Lednik
в профильный
Dark_Angel
Dark-Angel
Чьих будешь? Very Happy
Mad Vaz
Dark_Angel
опередил

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191395&highlight=

Люсю,до белого каления доведете Smile
Люся
poliman
забанить нафиг 8-) развелось клонов..
тазоезд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы